Перейти к публикации
forum-okna.ru

и209а - остекление балкона


Рекомендованные сообщения

Помогите определиться с окончательным диагнозам (сам пребываю в сомнениях - предстоит первое остекление балкона):

 

В доме серии и209а хочется застеклить балкон (не лоджия) на 11 этаже. Фото балкона, балкон слева, длинный:

 

post-1247-1272912389_thumb.jpg

 

Собственно определиться хочется с главным - насколько вообще стоит заморачиваться с утеплением балкона?

 

Проблемы, которые я, как дилетант, вижу:

- значительная нагрузка на плиты, а дом 70х годов. можно/нужно ли как-то усилить конструкцию?

- снижение площади балкона (он и сейчас только 1м в глубину). можно ли обойтись незначительными (до 10 см) потерями на внешнюю стенку?

- ухудшение вентиляции в квартире.

 

Подскажите - действительно ли в моем случае это очень критично или стоит попробовать найти компанию, которая возьмется за такую работу?

Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Можно поставить ПВХ с пола до потолка, но сначала надо узнать, какую нагрузку выдержит плита. Чтобы такую констукцию усилить - необходимо использовать усилители, например,№3. Все остальное Вам расскажет оконщик, который к Вам приедет или здесь в форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В доме серии и209а хочется застеклить балкон.
Прекрасная идея!
Собственно определиться хочется с главным - насколько вообще стоит заморачиваться с утеплением балкона?
Ни насколько!
Проблемы, которые я, как дилетант, вижу:

- значительная нагрузка на плиты, а дом 70х годов. можно/нужно ли как-то усилить конструкцию?

- снижение площади балкона (он и сейчас только 1м в глубину). можно ли обойтись незначительными (до 10 см) потерями на внешнюю стенку?

- ухудшение вентиляции в квартире.

Всё правильно. В результате получится герметично закрытое неотапливаемое помещение - потенциальный конденсатосборник.

После приличных затрат на утепление пола, потолка и стен, всё равно, при такой большой площади остекления прогрев этого балкона будет съедать 2-3 тысячи рублей за зимний месяц. Всё равно, от стёкол будет "дуть" конвекция холодного воздуха. Постоянно приоткрытая створка остекления для вентиляции жилой комнаты будет "выдувать" весь теплозащитный эффект. Это, не считая проблемы мытья снаружи глухих стёкол. А, по закону, положено всё это ещё и согласовывать с Москомархитектурой...

Подскажите - действительно ли в моем случае это очень критично или стоит попробовать найти компанию, которая возьмется за такую работу?
Желающих компаний найдётся много... Если, не дай Бог, вылезет какой-либо вопрос из вышеперечисленных, что делать-то будете?

Если нужно, чтобы дождь не тёк и окурки не падали - можно застеклить недорогим Проведалем, если хочется, чтобы "красиво и удобно" - безрамным Лумоном.

(Подробности - через личку).

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Хех)))) Сегодня заключился по остеклению этого самого балкона в ПВХ на 10 этаже. Заказал туда кладку из пеноблока 70мм. Стеклопакет однокамерный. Вот сейчас сижу и думаю, а не рухнет ли все там(((((( По тех. характеристикам балкон должен держать 200кг/м2 полезной нагрузки, максимальной в раза 2 больше, но с учетем старости балкона, хотя плиты там как новые, можно предположить что максимальная 200кг/м2. Длина балкона 6030мм, ширина 850мм. Грубо говоря 1000кг должен выдержать. Стеклопакеты с кладкой+ старый парапет металлический 450-500кг. Думаю можно еще 100кг картофеля и 2ух человек выводить, но это чисто теоретически, а практически ХЗ. Мдааа уж... ужасно. В соседнем доме этой же серии видел 2 аналогичных балкона в ПВХ, вот и сам решился, так бы не стал. Что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заключился по остеклению этого самого балкона в ПВХ на 10 этаже. Заказал туда кладку из пеноблока 70мм. Что думаете по этому поводу?

 

Кладку-то зачем????!!!!! Если уж Вам так необходимы конструкции со стеклопакетами, заказали бы от пола до потолка(внизу сендвич-панель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кладку-то зачем????!!!!! Если уж Вам так необходимы конструкции со стеклопакетами, заказали бы от пола до потолка(внизу сендвич-панель).

Как зачем ? А подоконничек... :P

Очень уж неконструктивно крепить его к пвх на уголках...

 

Очень часто Заказчик за 7-10 см потер площади.... очень расстроиться, но при этом закажет 10-15 см.подоконник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рискуете.... я бы за такой монтаж не взялся, только алюмишка раздвижка, как бы не хотелось, но лучше перебдить чем недобдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как зачем ? А подоконничек... :P

Очень уж неконструктивно крепить его к пвх на уголках...

 

Именно этот аргумент я использую для того, чтобы клиент от подоконника отказался. К тому же обращаю внимание на возможность установить широкие подоконники под двухстворчатым окном кухни и окном балконного блока.

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Именно этот аргумент я использую для того, чтобы клиент от подоконника отказался. К тому же обращаю внимание на возможность установить широкие подоконники под двухстворчатым окном кухни и окном балконного блока.

там они будут)))) Плита неровная, вот и пастик от низа и до верха сложновато. Ну и кладка из пеноблока не такая уж и тяжелая, это же не силикатный кирпич)))

Ладно, посмотрим. Там не я первый остеклил в ПВХ. Плита толщиной 12-15мм, это не хрущебки по 7-10мм. Думаю все будет норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рискуете.... я бы за такой монтаж не взялся, только алюмишка раздвижка, как бы не хотелось, но лучше перебдить чем недобдить.

 

Надеюсь Вы не про такую говорите ... http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=31725&view=findpost&p=268962

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.