Перейти к публикации
forum-okna.ru

FENIKS1404

Участник
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя FENIKS1404

  1. И большие потери вообще? Я далек от монтажных работ, просветите меня. Сколько теряет фирма с монтажника если он ворует пену в месяц? Со среднего монтажника( средний обем работы)
  2. Если я вас правильно понял то по ширине можно 202 сделать, не больше. Здесь действительно маленькие четверти по 20мм. А вот насчет диагонали, я же просил от подоконника до нарудней четверти по вертикали( с низу от подоконника вверх кнаружнему проему сразу за рамой) толищина подоконника я так понял 20мм? И еще откосникам нужен стартовый профиль и долбить ничего не надо. Вообще высота в 139 нормальная, там еще подставочник 3см и того 142см. На запенку сверху 2см и снизу 1см, по бокам 1.5см. А насчет просверливаний я так и не понял, вы где сверлили? откуда цифры 4.6, 4.7 ?? Допустим 201+4.7+4.6 то по внутричетвертному проему получается примерно 210, а вас написано 206, как так? Если 210, то 205-206 можно смело по ширине давать. Рама в проем войдет, а запенка будет в пазах обратных четвертей. В общем, жаль что Вы не в Москве)))))
  3. Вполне. Лично у нас в компании в прайс листе до 2500 при ширине до 950мм можно делать двери балконные, входные еще больше, до 1050мм. Ребят, вы что наезжаете. ИМХО. Я как менеджер заказа такие двери уже ставил и лично приезжал к этому клиенту через 3 месяца еще 2 окна устонавливать, оказался повторник. SoftLine 70мм. Фурнитура Roto NT. По всем стандартам VEKA такие размеры проходят. Кстати я этим тендер выиграл, там 4 компании отвалились они там окна хотели глухие сверху прописывать.. Ее не устраивало. Замкнутая арма я имел ввиду не П-образная, а О-образная с термо швом. не, этого не знал. А что были какие-то судебные стычки у вас или ваших знакомых по этой теме?
  4. FENIKS1404

    Застекление балкона

    вернуть все как было)))) Снять остекление не вопрос, за доп деньги но что-бы батареи и прочее, или вы батареи сами меняли? У ва расширенные спектр услуг, нормик.
  5. Скажите мне наружные размеры и внутренние, так же проверьте с наружи глубину четверти шпателем, я вам точно скажу размер окна. Да и еще, мне бы еще размер от подоконника до наружней верхней четверти, по диагонали замер. Я в таких домах по 10-20см завожу, все зависит от предоставленных вами размеров. Не думаю что это совсем безчетвертной проем.
  6. Срезать Металлическую трубу и выровнять кладкой в 1-2 кирпича стену, можно даже пеноблоком, его легче пилить. Мы так делали, хотя не очень правильно, но это лучший вариант с минимальными затратами. Мне как то поднимали парапет из пеноблоков всего на 30 мм)) Порядок, лоджия стоит. Пеноблоки не лопнули при установки лоджии.
  7. Название темы смените. Где тут окно когда дверь балконная!!)) А так я думаю замершик хотел написать 2160 а написал 2150. Покажите фото насколько вверх завели в четверти дверь? И будет Вам окончательный ответ.
  8. Входные не ставил, а вот балконные 2480х920 ставил с горизонтальным импостом на высоте 350мм. Больше света заказчик хотел. Кстати проемы они сами подготавливали в монолитной новостройке. Вот только захлопывалась она все же с трудом)))))))))))))))) Большой объем воздуха толкаешь+ армировка стандарт, но замкнутая. Профиль VEKA. Кстати пропробуйте этот профиль + Roto. 2500 по высоте 100% можно сделать с гарантией. Ну и 2750мм тоже, не сильно и большая разница. Только вы пропишите что двери без гарантии и все....
  9. Только Монблановский метровый, ламинировать двумя лентами в стык, больше ни как. Реналит имеет к примеру ленту всего 600мм.
  10. Да говорю же, некоторые жадничают.Мативацию на повторников и клиентов со стороны повысили бы до 10% к примеру, на рекламу 15% в среднем уходит все равно...И все бы были довольны. И никому не пришлось бы ездить проверять, вычислять и т.д. Это тоже затраты времени и денег. Выше говорилось про монтажников что они считают повторников своими, я считаю что они правы так же как и начальник фирмы. НАч. вложил деньги в рекламу и т.д. монтажники вложили свой труд. Вот из-за этих разногласий монтаж окон ухудшается, они не замативированны ни на сколько, зачем ему из кожи вон лезть ублажать клиента помимо установки окон, если можно просто установить, сухо взять подпись что все сделано и уйти, умные руководители давно за повторников и пирведенных клиентов нормально доплачивают и проблем у них с работниками нет.
  11. Три критерия. Предоплата, сроки и качество монтажа. Здесь можно перебить любую крупную компанию. Проверено 100%, цену оставляйте прежней, гарантию в место 5 лет 1-3 года... И будет вам счастье. :thumbsup:
  12. Первые 2 двухстворчатые 3ие 100% одна створка, последнее 50/50%, можно тоже одностворчатое.... Главное что-бы фурнитура была нормальная и будет вам счастье.... О верхней створке забудьте, это ни к чему..... Была бы у вас высота от 1650+ тяб, тогда можно и с верху бабахнуть.... Сами ставите или ищите кто-бы поставил? В личку...
  13. Знаю окнамастер норм фирма, у меня там друг работает менеджером заказа.... Жаль далековато от меня, так бы к вам рванул))))
  14. Ну и ладно КПД все равно выше, усталости меньше и жена довольная что я почаще буду дома)))) Спасибо за совет, будем искать))
  15. Все верно, насчет внимательности некогда ездить и даже прозванивать по другим фирмам какой процент и так далее... грузят на работе по полной чему я конечно очень рад))) телефон, век бы его не видеть)))))) Теперь о грамотности, самое главное уметь правильно изложить мысли в договоре при заключении, а то что нет дефиса или мягкого знака в суде на это смотреть не будут))) А вот с запятыми надо поаккуратней, там уже смысл может быть обратный))))
  16. Точно, хех)))) Все же думаю есть 3-4 и сейчас)))))
  17. Зачем клиенту, клиент дает добро на спил, монтажники приедут и спилят все, за счет фирмы(замерщика). Делов один день. 2 см это не 20)) Возьми рулетку в руки и посмотри на 2 см. Здесь я скажу монтажники просто полупокеры, подставили все и всех. Так бы и денег рубанули и фирму вытянули и заказчик остался бы доволен, опять же если там вся рама не уйдет в четверть. На сколько я понял по проемам, эркерные окна, там четверти 3-4см, зделают 5-6см как стандарт, заведут на 4см раму и все... Ладно, это конечно надо видеть. Но вопрос легко решаемый....
  18. добор 3 метра сам понесешь по лестнице, а может всю раму в 3 метра? Насчет соединителей 100% согласен... Я помню у меня был один заказчик добор ему целиковый в 5790мм надо было)))) Ну я с него содрал за подъем на веревках, подумаешь))))) еще 1500р добавил к добору))) Любой каприз.....
  19. Пилите проемы по 2см в каждую сторону, думаю ничего от 2ух см не случится, зато проблему решите в один день.... Пилятся же внутренние проемы, не внешние, если конечно там маскиток нет)))) Тогда уже вообще печально....Только переделка, а это еще пару недель 100%, а может и больше....
  20. Где такие фирмы по 3-4%?? Везде где не спрашиваеш 1.5-2.5% по Москве и 50-100% при переделке оплачиваешь со своего кормана.... Что-бы оплатить Б/Б надо зделать при 2% замеров 15-20, вот такая реальность у нас покрайней мере((( Причем не просто мериешь, но и заключаешь, все по полной... 1-3 часа на замер с заключением.... Короче надо валить из моей фирмы)))))) Искать 3-4%. Лучше бы дороже разрешили продавать на 2% и что-бы я их себе забирал, ну или на 5% и что-бы из них я 40% себе, те-же 2%.... Не хотят, бухгалтерии трудно считать, о них больше думают, бедолаги((( К следующему сезона стартую в другую фирму, решено))))
  21. В наше время морды бить намного дороже чем просто уволить с волчим билетом))) Да можно и самому пострадать, не каждому можно угрожать, чревато обратными последствиями, темную никто не отменял. так же не все начальники чисты, на некоторых давно капают и ждут что вот вот оступится, это тоже надо учитывать. Ладно, не будем о грустном)))) Когда воруют из фирмы это надо пресекать тут спору нет, но когда не платят то что ты ведешь в фирму знакомых, вот здесь уже надо задуматься)))) Зачем мне вести своего друга или знакомого в нашу фирму за 2%???, когда я посоветую ему завод с таким же профилем и с той же гарантией за возможно такие же деньги, а может и меньше, при этом мне заплатят 15% так сказать рекламных. То же самое с клиентами которых посоветовали те клиенты к которым ты ездил давольно давно. Как не крути а клиент тот в фирму не обращался и т.д. Делиться нужно всегда и платить ЗП вовремя и не скупясь, тогда будет всем счастье.... Сами подумайте за своего знакомого тебе 2%((( Причем в некоторых фирмах платят процент только после заключения, как за обычного клиента фирмы. Не красиво со стороны получается. Я всех своих соседей в своем районе остеклил черех 2ую фирму и никто мне ничего даже предъявить не сможет, так то. Работаем чисто и честно по отношению к своей фирме. Или я в чем-то неправ? Обосновать кто попытается?)))
  22. там они будут)))) Плита неровная, вот и пастик от низа и до верха сложновато. Ну и кладка из пеноблока не такая уж и тяжелая, это же не силикатный кирпич))) Ладно, посмотрим. Там не я первый остеклил в ПВХ. Плита толщиной 12-15мм, это не хрущебки по 7-10мм. Думаю все будет норм.
  23. Хех)))) Сегодня заключился по остеклению этого самого балкона в ПВХ на 10 этаже. Заказал туда кладку из пеноблока 70мм. Стеклопакет однокамерный. Вот сейчас сижу и думаю, а не рухнет ли все там(((((( По тех. характеристикам балкон должен держать 200кг/м2 полезной нагрузки, максимальной в раза 2 больше, но с учетем старости балкона, хотя плиты там как новые, можно предположить что максимальная 200кг/м2. Длина балкона 6030мм, ширина 850мм. Грубо говоря 1000кг должен выдержать. Стеклопакеты с кладкой+ старый парапет металлический 450-500кг. Думаю можно еще 100кг картофеля и 2ух человек выводить, но это чисто теоретически, а практически ХЗ. Мдааа уж... ужасно. В соседнем доме этой же серии видел 2 аналогичных балкона в ПВХ, вот и сам решился, так бы не стал. Что думаете по этому поводу?
  24. Эркеры 90 градусов или универсальные, вторые дороже. Между ними прокладываешь ленту ПСУЛ. Зайди на Ютуб, там столько роликов по монтажам, найдешь то что нужно тебе...
  25. Добором что-ли? Не совсем понимаю))) Можно 30мм добавить конечно же и тогда везде шов по 30мм будет. Но это накладно, надо же переустанавливать и добор дозакупать, везти его и т.д. Если у меня все сойдет с рук то зачем усложнять жизнь?))) Вот я и спрашиваю в суде ее пошлют или заставят меня добор выписывать? Нарушений гостовских вроде нет. Там все рекомендованно...Жестких рамок нет. Тем более 60мм это как бы не критичный показатель.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.