Перейти к публикации
forum-okna.ru

Cетка на окна


Валерий76

Рекомендованные сообщения

Установлены окна, но без сеток, кто устанавливал не известно.

Как заказать сетку, какую лучше и сколько она будет стоить?

она будет как-то вставляться или она прикручиваетя?

 

На окнах в одной комнате вверху стоят какие-то штуки продолговатые с каким-то чёрным переключателем, они ужастно свистели...

Я открыл окно и паралоном затыкнул отверстия изнутри...

что это и почему они так свистели???

Свист на переключение переключателя ни как не реагировал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



это, а она постоянно сифонит? нет закрытого положения?

а как на него люди соглащаются, если по ночам таааакой вой стоит!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, такая штука!!

А почему их ставят, если от них по ночам таааааакой вой идёт!

 

про сетку, а что, в профиль можно безболезнено вкручивать саморезы?

в любое место чтоли?

 

Это дешевая коммерция , на разводе ЛОХОВ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, такая штука!!

А почему их ставят, если от них по ночам таааааакой вой идёт!

Да, ладно....вой...я с ними уже лет 8 живу. Нет никакого воя.

С вытяжкой у Вас какие-то проблемы, или сильный ветер, может, смонтированы неправильно. Разбираться надо с конкретной ситуацией.

Ставят их для притока свежего воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... от них по ночам таааааакой вой идёт!

 

Проверьте правильность монтажа!

Если отверстия профрезерованы не по инструкции, например меньше чем надо, то будет вой и свист, а так штука полезная.

Думаю Борис Иванович даст ссылку на монтажную документацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ладно....вой...я с ними уже лет 8 живу. Нет никакого воя.

Аналогично

Было 2 раза, при оооочень сильном фронтальном ветре. Устранялось простым принудительным закрытием.

Что-то при установке накосячили...

 

Могу предположить, что под клапаном не нормальное, штатно профрезерованое отверстие ~300х10мм, а 2-3-4 криво просверленые дырочки 6-8мм с незачищеными заусенцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 2-3-4 криво просверленые дырочки 6-8мм с незачищеными заусенцами.

Надо еще, Толь Толич, по краям щели силиконом замазывать вскрытые маленькие камеры в наплавах ПВХ профиля, а то может как свисток из колпачка авторучки получиться при сильном ветре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но что характерно, при любом положении чёрного переключателя так...

он должен герметично держать в каком - то положении? или он в любом случае пропускает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как заказать сетку, какую лучше и сколько она будет стоить?

она будет как-то вставляться или она прикручиваетя?

Поищите в интернете производителей сеток в Ярославле.

По моему опыту самая лучшая - на металлических зацепах. Но, если открывается единственная створка, и она с клапаном, придётся заказывать на плунжерах. Вообще-то, выбор системы - работа замерщика.

но что характерно, при любом положении чёрного переключателя так...

он должен герметично держать в каком - то положении? или он в любом случае пропускает?

Он не должен закрываться герметично. Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но что характерно, при любом положении чёрного переключателя так...

он должен герметично держать в каком - то положении? или он в любом случае пропускает?

 

Валерий, а как вообще клапан попал в квартиру? Вы новостройку купили, от строителей досталось? Или оконная фирма предложила?

У клапанов АЭРЭКО принципиально нет герметичного закрывания. У разных моделей даже есть разные МИНИМАЛЬНЫЕ притоки при перепаде давлений 10Па - 5, 11, 13, 17 кубометров в час. Это вытекает из нормативных требований по вентиляции стран ЕС и России - обеспечивать определенный приток свежего воздуха независимо от воли жильцов. Это вопрос здоровья жильцов.

Какие-то звуки могут быть и от тонкой щели в окне и без клапана, это всего-лишь физика.

Поскольку за последние 10 лет именно ко мне стекаются все отзывы/рекламации по таким клапанам, я знаю их статистику. Вопросы по звукам от самих клапанов достаточно редкие. Обычно это связано или с неправильным монтажом оконщиками, или физическими причинами - слишком большой перепад давлений на клапане. Такие перепады могут образоваться в следующих случаях: при работе механической вытяжки с большой производительностью, на высоких этажах дома с наветренной стороны, вообще при сильном ветре. Если в доме используется вся система АЭРЭКО - приточные клапаны+автоматические вытяжные решетки+вентиляторы, то такие ситуации практически исключены - система самосогласованная. Если ставить только одни клапаны, надо учитывать такие вот нюансы.

Опишите подробнее ситуацию: какой этаж, сколько всего этажей, что снаружи в плане ветра....кто монтировал клапан и т.д. Я подскажу, что делать.

У Вас в городе с такими клапанами 10 лет уже работает фирма "Деловая Русь", все проблемы уже давно решены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новостройка

3 этаж 8 этажного дома

ветер бывает... свист во время ветра... не обязательно сильного... при сильном - вой...

вентиляция - зверь

-Я подскажу, что делать.

видимо нужно подбирать правильный диаметр отверстий в профиле и окне?

их там вроде пять или шесть отверстий, диаметром наверное 5мм

пока затыкнул параллоном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

их там вроде пять или шесть отверстий, диаметром наверное 5мм
Стандартная халтура при изготовлении окон.

Отверстия (наружное и внутреннее) должны быть размером 12х290 мм. Желательно оставить 2 вертикальные перемычки для прочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новостройка

3 этаж 8 этажного дома

ветер бывает... свист во время ветра... не обязательно сильного... при сильном - вой...

вентиляция - зверь

Я так понимаю, "зверь" - это очень сильно тянет в вытяжные решетки на кухне, ванной и туалете? Или Это работает механическая вытяжка?

их там вроде пять или шесть отверстий, диаметром наверное 5мм

:blink: Увы, ТольТолич оказался прав

Могу предположить, что под клапаном не нормальное, штатно профрезерованое отверстие ~300х10мм, а 2-3-4 криво просверленые дырочки 6-8мм с незачищеными заусенцами.

Вам халтуру сделали, к сожалению.

По рекомендации фирмы производителя надо делать щель 12 х290мм с 1-2-мя (в случае ПВХ окон) перемычками 3-4мм для жесткости.

Сейчас получились "свистки". Звук не от клапана, а от этих дырочек. Попробуйте отстегнуть клапан, пусть только дырочки останутся...послушайте.

Я бы рекомендовал, для начала смонтировать клапан как положено. У меня и a-buz не гудят же клапаны при нормальном монтаже. Редко только при сильном ветре.

Второе. Вытяжка-зверь - это хорошо. Чаще бывает, она дохлая (последний этаж, кошки дохлые, строительный мусор и т.д.) Бывает недостаточная вентиляция (чаще всего), но бывает и гипервентиляция. Но из большого маленькое всегда можно сделать.

После нормального монтажа надо посмотреть, что будет. Не исключено, что звуки останутся по причине не геометрии (маленькая дырка), а избыточного перепада давлений.

Тогда будем ограничивать скорость движения воздуха/перепад давлений. Как?

Можно поменять внешний козырек АЭРЭКО на специальный козырек АС

http://www.aereco.ru/product.php?product=ac

в нем есть автоматический регулятор притока как раз для таких случаев.

Можно, например, скотчем, закрыть часть щели для прохода воздуха, щель сделать не 12х290, а 12х150, например.

Можно взять полоску крупноячеистого пенополиуретана (поролона) со сквозными порами (подышать через него, чтобы это определить) и вставить внутрь козырька. Получится более "мягкий" приток с функцией фильтрации от крупной пыли. Только надо периодически будет мыть такой фильтр от грязи. Усердствовать с поролоном не надо, иначе приток упадет и будет букет проблем герметичного помещения.

Можно ограничить ВЫТЯЖКУ - поставить регулируемые вентрешетки, чтобы можно было их прикрыть. Это поможет ограничить приток при стабильном перепаде давлений, но от РЕЗКИХ порывов ветра не спасет.

Пока все советы.

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Я так понимаю, "зверь" - это очень сильно тянет в вытяжные решетки на кухне

да сильно, даже со звуком... но это естественно с открыитым окном...

если окна закрыть, тянут начинает из площадки подъезда...

-Вам халтуру сделали, к сожалению.

-По рекомендации фирмы производителя надо делать щель 12 х290мм

самому пилить?) или наехать на изготовителя?

на что сослаться? на рекомендацию АЭРЭКО?

при щели 12 на 150 перемычки не нужны?

-Звук не от клапана, а от этих дырочек. Попробуйте отстегнуть клапан, пусть только дырочки останутся...послушайте.

тут не сомневаюсь!

кто-то жаловался, к ним прикодили и сказали затыкать ватой отверстия, только я не уверен что эти, может те что снизу в профиле...

-Усердствовать с поролоном не надо, иначе приток упадет и будет букет проблем герметичного помещения.

сейчас у меня они вообще закрыты...

а этот букет будет и не у жилого помещения?

-Пока все советы.

Спасибо!

 

сколько стоит этот запатентованый АС с клапаном?

Изменено пользователем Валерий76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Чаще бывает, она дохлая (последний этаж)

т.е. на первом самая лучшая вентиляция? а на последнем самая худшая?

и открыв окно на первом остальные этажи получат меньше вентиляции?

Изменено пользователем Валерий76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-да сильно, даже со звуком... но это естественно с открыитым окном...

Валерий, Вам придется по- любому разбираться с вытяжкой.

Даже, если клапан выбросить/заклеить и т.д. останется проблема проветривания. Приоткроете окно - загудит и будет сквозняк.

если окна закрыть, тянут начинает из площадки подъезда...

Все правильно. Закроете окна, придет запах мусорного канала с лестничной площадки.

Что-то с вытяжкой. Никто из верхних соседей не химичил с механической вентиляцией? Такое бывает в новостройках.

-самому пилить?) или наехать на изготовителя?

Как удобнее. Я когда-то себе за пол-дня 2 клапана поставил сам.

Что за профиль посмотрите, я схему монтажа вышлю.

на что сослаться? на рекомендацию АЭРЭКО?

Да. На сайте все есть.

при щели 12 на 150 перемычки не нужны?

Да нет. Но я бы сделал 12х290. Сейчас потеплеет, тяга снизится, наоборот, воздуха станет мало.

кто-то жаловался, к ним прикодили и сказали затыкать ватой отверстия, только я не уверен что эти, может те что снизу в профиле...

Вы правильно пришли на ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ форум оконщиков. Мали ли что сказал дядя Вася из ЖЭКа...

Снизу в профиле - это дренажные отверстия для отвода воды, не трогайте их.

сейчас у меня они вообще закрыты...

а этот букет будет и не у жилого помещения?

Если Вы пока не живете в квартире, значит там нет больших влаговыделений от жизнедеятельности самих жильцов. В обжитой квартире проблема - это повышенная влажность и конденсат зимой, если воздухообмена нет. В неиспользуемой просохшей после строительства/ремонта квартире, наверное, можно обойтись и без вентиляции.

сколько стоит этот запатентованый АС с клапаном?

Обращайтесь к продавцам. В списке есть и Ярославль.

http://www.aereco.ru/interlocutor.php?contactType=contactequ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Чаще бывает, она дохлая (последний этаж)

т.е. на первом самая лучшая вентиляция? а на последнем самая худшая?

В обычном жилом доме с естественной вытяжкой самая сильная тяга на первом этаже, хуже всего - на последнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам халтуру сделали, к сожалению.

 

"Не любите кошек - Дык вы просто не умеете их готовить"(с)

 

Вот это и обидно. Когда из-за просто обычной халтуры бросатся тень на вообщем хорошее дело.

Наплевав на все инструкции и документацию шерудят неизвестно что, а потом начинают всем трагически верещать про то, что промерзает, свистит, невентилирует - вообщем развод на деньги мол.

 

Как там у Владимира Владимировича - "Гвозди бы делать из этих людей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самому пилить?) или наехать на изготовителя?
Письменное заявление организации, предоставившей Вам эту жилплощадь в 2-х экземплярах с требованием устранить ВСЕ замеченные недоделки в порядке гарантийного обслуживания. На 2-м экземпляре у секретаря проставите входящий номер. В течение 10 дней обязаны ответить.

P.S. Значки [/quоte] при ответе не стирайте. Становится непонятно, кто что сказал.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Приоткроете окно - загудит и будет сквозняк.

да, откроешь в комнате, и весь путь на кухню сквозит)

 

-В неиспользуемой просохшей после строительства/ремонта квартире, наверное, можно обойтись и без вентиляции.

сколько сохнет новый кирпичный дом?

 

-Обращайтесь к продавцам. В списке есть и Ярославль.

я про примерный уровень цен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Приоткроете окно - загудит и будет сквозняк.

да, откроешь в комнате, и весь путь на кухню сквозит)

Валерий, вот видите, с экспертизой можно и не выезжать к клиенту...все настолько банально и традиционно :blink:

сколько сохнет новый кирпичный дом?

Ну, это профессиональные строители точнее скажут. Факторов много, в том числе и интенсивность проветривания. Раньше со старой столяркой быстрее сохли. Сейчас с закрытыми окнами ПВХ - дольше.

Я думаю, год-полтора будет подсыхать.

я про примерный уровень цен...

Я не торгую, торгуют наши дистрибьюторы....позвоните кому-нибудь с сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это и обидно. Когда из-за просто обычной халтуры бросатся тень на вообщем хорошее дело.

Наплевав на все инструкции и документацию шерудят неизвестно что, а потом начинают всем трагически верещать про то, что промерзает, свистит, невентилирует - вообщем развод на деньги мол.

При этом верещатель становится типа "защитника" бедных клиентов, которых надо уберечь от злых буржуинов и предостеречь от "ошибок". Вот пример с сайта какой-то оконной фирмы, Евгеньевич приводил.

Для понижения влажности воздуха в помещениях и переноса точки росы в область более низких температур, мы рекомендуем чаще проветривать помещение, и боже вас упаси не ставьте на окно врезные клапана поскольку при сильном морозе на клапане будет образовываться лед. Климатический клапан не рассчитан на большой мороз – вам решать.

Дурь обыкновенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.