Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сайт -система распределения частных заказов.


bornholio

Рекомендованные сообщения

до доработки своего проекта пока руки не дошли -так что пользуюсь пока заимствованным софтом.

тема видает в фоздухе давно, но вот более менее конкретная реализация появилась недавно и активно дорабатывается

пример проекта

zakaz.mebelica.ru

система приспособлена под установку на партнерские проекты как правило информационные - в данном случае на базе блога mebelica.ru

все что касается дизайна юзабилити и прочего понемногу доводим.

хотелось бы понять такую вешь - будут ли этим пользоваться за деньги? раскрутка такой махины стоит изрядно, а вот система монетизации пока хромает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Идея неплоха сама по себе. Но, имхо, денег на ней заработать тяжело будет. Вкладывать надо действительно много, а прогнозируемый выхлоп под большим вопросом. Один из тонких моментов - оценка качества работы оконных фирм, она будет, к сожалению, иметь не всегда позитивное значение, а негатив может быть несправедливым, даже простым кокурентным очернением. Модерить тяжко очень будет, там такое болото грязи может возникнуть огромное, размером с Оклахому, а то и с Небраску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея неплоха сама по себе. Но, имхо, денег на ней заработать тяжело будет. Вкладывать надо действительно много, а прогнозируемый выхлоп под большим вопросом.

 

Монетизация таких вещей очень проблематична.

Если виртуальные заказы - статьи и другое не материальные вещи можно хорошо монетизировать процентами от заказа, то такие биржы дейстивельно тяжеловато будет монетизировать - максимум реклама на сайте, первичная плата за регистрацию и мелкая плата за работу с заявками клиентов (без этого никак - на тендерах именно таким образом отсекают шушеру - вносите бабосы за предоставление документации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея неплоха сама по себе. Но, имхо, денег на ней заработать тяжело будет. Вкладывать надо действительно много, а прогнозируемый выхлоп под большим вопросом. Один из тонких моментов - оценка качества работы оконных фирм, она будет, к сожалению, иметь не всегда позитивное значение, а негатив может быть несправедливым, даже простым кокурентным очернением. Модерить тяжко очень будет, там такое болото грязи может возникнуть огромное, размером с Оклахому, а то и с Небраску.
Уже года три думаю эту мыслю. Возражения все те же. Явно нужна жесткая регламентация обратной связи. Может даже на уровне офф-лайн. Думаю, при должной организации, основным источником доходов возможно рекламу сделать.

 

Плюс еще явное превышение предложения над спросом.

 

 

Да, сейчас не время, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по пунктам -превышение понятно было есть и будет, но объем общий будет расти надеюсь опережающими темпами... вкладываются в поисковое продвижение неплохо, плюс к партнерке подключены довольно серьезные проекты. ну и наработки задействованы пока далеко не все - я только взялся за дело))

 

тихо тихо пойдет фильтрация - к людям без наработанной на сервисе репутации не пойдут при наличии адекватных предложений от людей с репутацией...

платный доступ даже разовая оплата авторизации совсем уж низовую волну собьет...

 

ну и собственно вопрос монетизации у людей пока не отработан -ставка делается на платную подписку - в перпективе при накоплении лояльной аудитории может сработать.

 

еще мысль есть и я ее думаю - 1-2-3% с заказа это не деньги и рост репутации соразмерно объему платежей, плюс жесткие санкции за попытки сокрытия - выборочный созвон с клиентами и т.п.

регионы отдавать на откуп местным представительствам.

сложность организационных вопросов понятна но уже есть некоторые наработки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще мысль есть и я ее думаю - 1-2-3% с заказа это не деньги и рост репутации соразмерно объему платежей, плюс жесткие санкции за попытки сокрытия - выборочный созвон с клиентами и т.п.

Может сработать только единовременный взнос - реально маленький до 500-1000 р.

Что касается сокрытия - не проверишь, т.к. лица (и заказчик и поставщик) заинтересованные.

 

А репутацию нереально заработать на отдельной площадке - слишком узко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сработать только единовременный взнос - реально маленький до 500-1000 р.

Что касается сокрытия - не проверишь, т.к. лица (и заказчик и поставщик) заинтересованные.

 

А репутацию нереально заработать на отдельной площадке - слишком узко.

как вариант - собсно продажа доступа к конкретному заказу

заказчику фиолетово как правило плюс интерес провести через биржу как хоть какой то инструмент воздействия на подрядчика...

для кого узко? для переработчика даж небольшого -согласен, здесь как то не совсем та аудитория -хотя по зиме думаю и пара заказов на остекление лоджий в радость... а для кучи частных бригад и узких специалистов типа архитекторов и дизайнеров? самое то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант - собсно продажа доступа к конкретному заказу

заказчику фиолетово как правило плюс интерес провести через биржу как хоть какой то инструмент воздействия на подрядчика...

для кого узко? для переработчика даж небольшого -согласен, здесь как то не совсем та аудитория -хотя по зиме думаю и пара заказов на остекление лоджий в радость... а для кучи частных бригад и узких специалистов типа архитекторов и дизайнеров? самое то...

Вопросик будет в следующем - можно наплодить кучу пустых заказов (к примеру для мониторинга), а подрядчики на них подпишуться и на бабки попадут. Нужно ещё с заказчиков чисто символическую оплату брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросик будет в следующем - можно наплодить кучу пустых заказов (к примеру для мониторинга), а подрядчики на них подпишуться и на бабки попадут. Нужно ещё с заказчиков чисто символическую оплату брать.

да знакомый затык, но на то она и продажа информации... кроме того по жалобам на отсутствие конретики можно делать возврат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант - собсно продажа доступа к конкретному заказу

заказчику фиолетово как правило плюс интерес провести через биржу как хоть какой то инструмент воздействия на подрядчика...

для кого узко? для переработчика даж небольшого -согласен, здесь как то не совсем та аудитория -хотя по зиме думаю и пара заказов на остекление лоджий в радость... а для кучи частных бригад и узких специалистов типа архитекторов и дизайнеров? самое то...

Мертвяк эта идея. Ты помониторь рынок и посмотри сколько похожей лажи в инете. Назови рентабельный реально работающий проект по распределению заказов. Выяснишь, что все живут на абонентке. Много всяких но, но самое из них это то, что в нашем бизнесе информация о реально желающем заказать не гарантирует заказа. Ты заказ сам получи, а потом перекинь его дальше, заработай разницу. Но вот это уже из другой оперы, не потяешь, а если потянешь, то к твоей идее это уже мало применимо.

Но собственно, кто я такой, что бы советовать интернет-вождю? Никто и звать никак. Никто не запрещает - вперед! Банзай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мертвяк эта идея. Ты помониторь рынок и посмотри сколько похожей лажи в инете. Назови рентабельный реально работающий проект по распределению заказов. Выяснишь, что все живут на абонентке. Много всяких но, но самое из них это то, что в нашем бизнесе информация о реально желающем заказать не гарантирует заказа. Ты заказ сам получи, а потом перекинь его дальше, заработай разницу. Но вот это уже из другой оперы, не потяешь, а если потянешь, то к твоей идее это уже мало применимо.

Но собственно, кто я такой, что бы советовать интернет-вождю? Никто и звать никак. Никто не запрещает - вперед! Банзай!

:D да все это понятно - я тему рою уже лет 6)) ясен пень что при больших объемах только абонентка -тут без вариантов...

а тема с % с заказа возможна на относительно небольших объемах - впрочем небольшие понятие растяжимое... вопрос именно в том как максимально его растяжить))

кстати если что -кажется в германии есть аналог и там все чудесно работает с огромным охватом аудитории -одна мелочь у них все платежи идут через сайт по картам, что для наших реалий врядли реализуемо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- я тему рою уже лет 6

много есть тем....,а эта сложнореализуемая.

 

Вот посмотри - частный заказчик - мается, мучается,обзванивает всякие фирмы - нет бы пришел в фирму А или Б и получил сразу ответ

на все свои вопросы - и подешевле, и подороже, и так делаем и иначе.

 

Нет, не придет - садится на телефон и давай себе мозги пудрить....

Прилично офигевший и получивший минимальную стоимость на неправильные окна, плюет и 50 на 50 - или заказывает, или капАет дальше с замерами,заездамив офис и т.д. и т.п. или пальцем в небо...

А почему - окна с монтажом - не товар, а товар с услугой, сложное сочетание высокотехнологичного продукта - окон (для него) и простых услуг типа монтажа окна и отделки (по его мнению). В первом ничего не понимает, во втором спец - куда деватся. Вот и сидит в раздумьях - где его разводят.

 

Кому-то доверить себя развести не даст никогда, даже бесплатно.

 

А ты предлагаешь их соеденить(кого разводят и кто разводит), да еще за деньги.

 

 

P.S. Хотя есть плюс - ты САМ (ну или сайт) выполнением заказов не занимаешся. Некоторая независимость твоя есть, но в нее мало кто поверит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мысль с трудом но понятна... во фрилансе в моей теме та же проблема

но все решаемо - стандартизация, онлайн консультация, статьи ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мысль с трудом но понятна... во фрилансе в моей теме та же проблема

но все решаемо - стандартизация, онлайн консультация, статьи ...

Ну, да. Признаюсь честно, тоже решил запустить такой проектик пару недель назад. Надо со статистикой как-то разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да. Признаюсь честно, тоже решил запустить такой проектик пару недель назад. Надо со статистикой как-то разобраться.

 

Верно говорят, что у дураков мысли сходятся. Видать наболело :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно говорят, что у дураков мысли сходятся. Видать наболело :D

Наверное чувствуем рынок, когда рынка нет - одни чувства.

 

мысль с трудом но понятна...
- согласен, сори, торопился....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно говорят, что у дураков мысли сходятся. Видать наболело :D

просто в кризис все ищут альтернативные пути... а это тема напрашивается уже давно - прочими методами ее не закрыть, просто скажем на тибете это идет как доп сервис без намека на постановку на поток и коммерциализацию, аналогично на старых порталах типа vashdom.ru

 

а вот эти уже явно изначлаьно ориентированы на схему работы по заказам...

http://www.remontnik.ru/

http://www.freehouse.ru/

http://toodoo.ru/

 

но при всем изобилии тут поместится еще столько же свободно - до дележа рынка еще далеко..

Изменено пользователем bornholio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто в кризис все ищут альтернативные пути...

Ага, да. Только некоторые еще и пользуются старыми проверенными методами, которые запросто в яндекс баню привести могут. Хорошо еще не все знают, как туда товарища отправить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, да. Только некоторые еще и пользуются старыми проверенными методами, которые запросто в яндекс баню привести могут. Хорошо еще не все знают, как туда товарища отправить. :D

а как?)) склеивание доменов ет приличных вложений требует...

перебивать спам ссылками -теоретически возможно, но реально думаю на не слишком конкурентных темах сработает... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перебивать спам ссылками -теоретически возможно, но реально думаю на не слишком конкурентных темах сработает... :D

Денис.

Я вот еще одно сообщение получу в личку там, и забаню тебя здесь! :D

За подпись ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис.

Я вот еще одно сообщение получу в личку там, и забаню тебя здесь! :rolleyes:

За подпись ...

ниче не знаю)) фильтры корявые наверна... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.