Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ответственность за то, за се..


Рекомендованные сообщения

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 29]

 

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

 

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

 

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

 

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь...

См. пост #22, я же итак сказал, что прочитал :D . Или есть желание еще раз ткнуть носом :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А может это расценивать по другому, как средство от очень упертых клиентов, которые стараются подвести под гарантию любую неисправность.

Случай из практики:

Позвонил сервисник. Женщина вызвала по гарантии, с её слов ночью, когда все спали лопнул ст/п на кухне, наверное брак ст/п. Он выехал посмотрел (см. фото). Ст/п разбит вдребезги. Первый этаж, окно рядом с подъездом, на подъезде железная дверь, как говорится, "картина маслом". Клиент говорит, а вы мне докажите что это не брак ст/п. Он не смог, отправил в офис к технологу, тогда когда это происходило технолог был один, я т.е.

post-46361-1263539372_thumb.jpg

post-46361-1263539893_thumb.jpg

post-46361-1263540260_thumb.jpg

p.s. на фото не видно, но замерщик сказал, что под окном даже штакетник лежал, которым этот ст/п вынесли.

 

Дабы избежать таких случаев в договоре прописали следуюший пункт:

При проведении монтажных работ Поставщиком, Поставщик несет гарантийное обязательство на монтажные работы и гарантийное обязательство:

на конструкции из профиля ХХХХХ, в течение 7 лет

на конструкции из профиля ХХХХХ в течение 5 лет

на конструкции из профиля ХХХХХ в течение 5 лет

на алюминиевые конструкции в течение 3 лет

на гаражные ворота, роллеты в течение 3 лет

На разбитые стеклопакеты гарантия не распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если обследование покажет, что это ваш брак?

Если и так видно что наш брак то заменим за свой счет безусловно.

Если брак стекольной компании где я приобрел этот стеклопакет, за их счет.

И никто в позу не встает как правило в таких случаях.

 

Я говорю о таких случаях, пример которого вы привели в своем посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это серьёзная фирма только будет отвечать. Кроме адекватных оконщиков, существует прорва хапуг, которым любой ценой нужно уйти от ответа. Лить патоку в уши всем и вся, попутно срубая бабло.

И суд не всегда принимает законные решения. В Рыбинске, например, ещё ни одна фирма не была осуждена за некачественный монтаж, за нарушение гарантийных обязательств, конденсат и т.п. Были случаи судов только за срыв срока поставки. Потомучто всё зависит от компетентности соответствующего ОЗП (думаете в каждом городе живёт по Евгению Пригожину?). Так что в нашем городе с такой бумаженцией можно жить вполне преспокойненько и попивать мартини... :D

Да факт, что не всегда можно привлечь к ответственности, но заказчика можно всегда отпугнуть. Рядом всегда найдется фирма которая все гарантийные обязательства будет выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

См. пост #22, я же итак сказал, что прочитал :D . Или есть желание еще раз ткнуть носом :D .

)))не горячись, я пока запостить решил ты уже прочел))а страницу не обновил!Извиняюсь если обидел, но вовсе не хотел B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))не горячись, я пока запостить решил ты уже прочел))а страницу не обновил!Извиняюсь если обидел, но вовсе не хотел :D

Да всё норма, просто сам знаешь, как ошибаться неприятно, а тут еще и напоминают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.