Перейти к публикации
forum-okna.ru

влагомер


Рекомендованные сообщения

помогите выбрать влагомер информации много а хотелось бы конкретики кто какими пользуется какие плюсы и какие минусы у них есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Пользуюсь вот таким http://www.eksis.ru/katalog-produktsii/1745.html нареканий нет. Плюсы и минусы у всех почти одинаковые. На некоторых есть функция записи показателей.

Интересно а есть ли гигрометр с расчётом точки росы?

Помните, что поверку необходимо производить только в сертифицированных центрах и один раз в год. Я сдаю в сентябре перед сезоном охоты, чтоб отбить всякие домыслы у заказчика про давнишней талон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а есть ли гигрометр с расчётом точки росы?

Помните, что поверку необходимо производить только в сертифицированных центрах и один раз в год. Я сдаю в сентябре перед сезоном охоты, чтоб отбить всякие домыслы у заказчика про давнишней талон.

 

У меня сейчас такой , http://www.pokupka-gps.ru/index.php?productID=3246 Точка росы, температура испарения не сильно полезно но интересно знать. Нет чехла, только коробка формата А 4 и то на ней крышка отвалилась в первый мороз.

Был другой Centro 301 кажется так назывался, украли из машины. Был с чехлом на пояс, но без точки росы :D

Оба с подсветкой дисплея, функции идентичны но Centro мне как то больше нравился, чем не знаю.

 

Ни разу ни один клиент не спрашивал о поверке прибора, да и вроде я не эксперт с сертификатом и оффициальным заключением в итоге.

 

Объясните мне кто может про влажность относительную, т что она отн. температуры вздуха это я знаю, но почему мой прибор показывает 68% +18 в помешении, а на улице 22% - 12 градусов, хотя "по радио дихтор сказал -10 -15 относит. влажность воздуха 90% так что врет ваш прибор%" Это меня так в тупик бабушка одна поставила, и я незнал что ей ответить.

Изменено пользователем Дмитрий Самара
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне кто может про влажность относительную, т что она отн. температуры вздуха это я знаю,

Она не относительно температуры, а относительно того, сколько максимально могло бы быть.

Например, при температуре воздуха +20 градусов один куб воздуха может содержать 17,3 гр воды при атмосферном давлении. Больше, ну, никак.

А если содержится на самом деле 8,65 грамм, то и будет 8,65/17,3 х100% =50%.

При +25 град соответственно 23,8 гр. воды и 11,9 гр. при 50%.

но почему мой прибор показывает 68% +18 в помешении, а на улице 22% - 12 градусов, хотя "по радио дихтор сказал -10 -15 относит. влажность воздуха 90% так что врет ваш прибор%" Это меня так в тупик бабушка одна поставила, и я незнал что ей ответить.

Бабушка, вероятнее всего, права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но почему мой прибор показывает 68% +18 в помешении, а на улице 22% - 12 градусов, хотя "по радио дихтор сказал -10 -15 относит. влажность воздуха 90% так что врет ваш прибор%" Это меня так в тупик бабушка одна поставила, и я незнал что ей ответить.

Надо в паспорте посмотреть сколько время надо прибору для того чтобы понять что вокруг :D Теплый прибор вынесли на улицу, пока он не остыл до окружающего воздуха будет врать...Обратно - аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я нашел наш отечественный темп и импортный теско может кто что может о них сказать и какой прибор лучше с выносным датчиком или встроенным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас два прибора РСЕ-555 и РСЕ 313А. Последний с функцией записи. Калибровать не собираемся. Для объяснений и представления общей ситуации у заказчика этого достаточно. А если дело дойдет до суда, то эксперт приедет со своим, а на мой даже не взглянет, независимо от того калиброван он или нет. Пока до суда не доходило. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.