Перейти к публикации
forum-okna.ru

Арочные откосы из сэндвича


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Сорри если не туда, поискал, но не нашел в открытых темах. Собственно проблема: Надо сделать внутренние арочные откосы из 10 мм сэндвич-панели. Стартовый профиль можно загнуть с помощью подрезки, уже продумали, саму панель тоже, а вот как поступить с F-профилем? Загнуть не получается, ребята, которые гнут арку, говорят что нереально ибо распрямится, нет жесткости, подрезать не получается - внешний вид не будет соответствовать запросам заказчика.

Кто сталкивался с такими проблемами? Как решали? Буду рад любым советам, так как объект "горит".

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день!

Сорри если не туда, поискал, но не нашел в открытых темах. Собственно проблема: Надо сделать внутренние арочные откосы из 10 мм сэндвич-панели. Стартовый профиль можно загнуть с помощью подрезки, уже продумали, саму панель тоже, а вот как поступить с F-профилем? Загнуть не получается, ребята, которые гнут арку, говорят что нереально ибо распрямится, нет жесткости, подрезать не получается - внешний вид не будет соответствовать запросам заказчика.

Кто сталкивался с такими проблемами? Как решали? Буду рад любым советам, так как объект "горит".

Заранее благодарен.

Строительным феном может есть смысл попробовать

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строительным феном может есть смысл попробовать

С уважением.

Очень сильно сомневаюсь, тонкий пластик будет только коробиться. Мы гнем уголок 90градусный 2,5-3мм толщиной, он хорошо держит геометрию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штукатуриь зазор подводить обои изакрывать уголком

Штукатурить не хотелось бы, да и нет штукатуров в штате =)

Я так понимаю F-профиль точно не загнем, попробуем приклеить толстый пластиковый уголок, предварительно загнув феном, если получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду рад любым советам, так как объект "горит".

Если горит, то вряд ли мои советы помогут, но все таки.... :)

В свое время на фирме ( в Москве) закупали ( еще и ждали поставки из-за бугра) специальные панели для арочных конструкций и уголок к ним , одна стороны ( уголка) широкая, другая узкая. Панель и уголок гнулись великолепно, по памяти радиус арки около 550-650мм, саму панель заводили за раму ( без П-образки)

В этой теме , может что полезное почерпнете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.