Перейти к публикации
forum-okna.ru

Установка окон в сталинском доме


AleksShy

Рекомендованные сообщения

Хочу заменить старые окна в сталинском доме на пластиковые. Убежден, что устанавливать нужно не к существующей четверти, а со сдвигом внутрь до линии середины нынестоящей оконной коробки. Однако пока не нашел ни одной фирмы кто бы согласился так сделать. И может кто подскажет как в этом случае првильно наростить четверть.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



И может кто подскажет как в этом случае првильно наростить четверть.

 

Установить окна с широкой коробкой.

Например ПИК такие окна ставит даже в панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заменить старые окна в сталинском доме на пластиковые. Убежден, что устанавливать нужно не к существующей четверти, а со сдвигом внутрь до линии середины нынестоящей оконной коробки. Однако пока не нашел ни одной фирмы кто бы согласился так сделать. И может кто подскажет как в этом случае првильно наростить четверть.

Заранее спасибо

Вы правы лучше сдвинуть окно вглубь помещения примерно на одну треть ширины стены, заделать можно пенополистиролом с последующей отделкой его чем угодно(например штукатуркой) технология типа модных теплых фасадов.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы лучше сдвинуть окно вглубь помещения примерно на одну треть ширины стены, заделать можно пенополистиролом с последующей отделкой его чем угодно(например штукатуркой) технология типа модных теплых фасадов.

С уважением.

И получить проблемы с возможным согласованием нарушения фасада... Да и по человечески как-то нехорошо... Хочется сделать хорошо - поставьте двухрамку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И получить проблемы с возможным согласованием нарушения фасада... Да и по человечески как-то нехорошо... Хочется сделать хорошо - поставьте двухрамку...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И получить проблемы с возможным согласованием нарушения фасада... Да и по человечески как-то нехорошо... Хочется сделать хорошо - поставьте двухрамку...

Часто ли Вы сталкивались с проблемами по согласованию в частных квартирах.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто ли Вы сталкивались с проблемами по согласованию в частных квартирах.

С уважением.

Закон о фасадах в Питере принят два года назад. Этим летом начал работать :D На сегодняшний день неясно чем это может кончиться, но лед тронулся. А согласованием в частных квартирах сейчас не занимается никто, а в дальнейшем будут заниматься собственники. Я уже видел стандартные цвета окраски окон с внешней стороны в Питере, готовятся обязательные варианты расстекловки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон о фасадах в Питере принят два года назад. Этим летом начал работать ;) На сегодняшний день неясно чем это может кончиться, но лед тронулся. А согласованием в частных квартирах сейчас не занимается никто, а в дальнейшем будут заниматься собственники. Я уже видел стандартные цвета окраски окон с внешней стороны в Питере, готовятся обязательные варианты расстекловки.

Да, но закон не имеет обратной силы, а как доказать когда установлены окна и кому это надо.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

можно отвести раму от четверти на 20мм пропихать в зазор велотери ( чтобы небыло прямого контакта с четвертью , либо просто запенить это растояние ) затем отштукатурить ! я не думаю что 2 см ктото заметит ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но закон не имеет обратной силы, а как доказать когда установлены окна и кому это надо.

С уважением.

Это Вы нашим чиновникам расскажите...

В нашей стране людей расстреливали несмотря на "обратную силу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.