Перейти к публикации
forum-okna.ru

Маркировка элементов в изделии


shariken

Рекомендованные сообщения

При большом количестве элеменотв в проекте (допустим длинное изделие с большим количеством эркерных соединений , с импостами, дверями) возникает вопрос маркировки элементов изделия и соответствующей маркировке профиля при раскрое. Иначе возникает путанница какой профиль куда, грубо говоря , воткнуть (в этом большом изделии). Так как есть масса похожих по размерам профилей.

Без маркировки приходится считать ручками длины профилей и маркировать их ручками опять же.

Наглядно видел эту функцию в программе "СуперОкна", отлично работает.

В программе "Профстрой" я ее не нашел. Помогите пожалуйста в этом вопросе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



При большом количестве элеменотв в проекте (допустим длинное изделие с большим количеством эркерных соединений , с импостами, дверями) возникает вопрос маркировки элементов изделия и соответствующей маркировке профиля при раскрое. Иначе возникает путанница какой профиль куда, грубо говоря , воткнуть (в этом большом изделии). Так как есть масса похожих по размерам профилей.

Без маркировки приходится считать ручками длины профилей и маркировать их ручками опять же.

Наглядно видел эту функцию в программе "СуперОкна", отлично работает.

В программе "Профстрой" я ее не нашел. Помогите пожалуйста в этом вопросе :)

Ну, во-первых, в документации для цеха (изготовительной) НЕ ДОЛЖНО быть таких изделий. Только отдельные секции! Так называемые

"Отправочные марки", они будут в "Накладной на изделия".

А в "Карте раскроя группировочной" достаточно просто разобраться, что есть что...

"...длинное изделие с большим количеством эркерных соединений , с импостами, дверями..." имеет смысл создавать только для сметы, Заказчик должен видеть, что покупает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, в документации для цеха (изготовительной) НЕ ДОЛЖНО быть таких изделий. Только отдельные секции! Так называемые

"Отправочные марки", они будут в "Накладной на изделия".

А в "Карте раскроя группировочной" достаточно просто разобраться, что есть что...

"...длинное изделие с большим количеством эркерных соединений , с импостами, дверями..." имеет смысл создавать только для сметы, Заказчик должен видеть, что покупает...

Я еще недавно работаю в этой программе , и вообще с пвх.

"Карта раскроя группировочная" такого вида документа у меня в списке нет. Есть только "карта раскроя".

Я считаю в секции, которая может быть разделена НЕ НА РАВНЫЕ промежутки, для рабочего лучше маркировать элементы изделия. Уверен, что рабочий не разберется в карте раскроя.

По поводу "отправочных марок" тоже самое - не знаю , пока что про это.

Если Вы все-таки знаете как маркировать элементы в изделии, пожалуйста подскажите. Заранее благодарен.

П.С. Профстрой 2,55(77)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут мне подсказали, что возможно Вы меня неправильно поняли.

Под маркировкой элементов я имел в виду маркировку частей коробок, створок, импостов.

К примеру любая коробка маркируется как 4 элемента : Э1, Э2, Э3, Э4, Створка в ней: Э5,Э6,Э7,Э8 и так далее по всем напиленным профилям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю этот вопрос решается отчетом. Надо поглядеть - сейчас не могу, только вечером. Но что-то такое было, в каком виде не помню. Но правильнее решается именно отчетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще недавно работаю в этой программе , и вообще с пвх.

"Карта раскроя группировочная" такого вида документа у меня в списке нет. Есть только "карта раскроя".

Я считаю в секции, которая может быть разделена НЕ НА РАВНЫЕ промежутки, для рабочего лучше маркировать элементы изделия. Уверен, что рабочий не разберется в карте раскроя.

По поводу "отправочных марок" тоже самое - не знаю , пока что про это.

Если Вы все-таки знаете как маркировать элементы в изделии, пожалуйста подскажите. Заранее благодарен.

П.С. Профстрой 2,55(77)

Так не бывает... На "Главной странице", "Просмотр", ищите в списке...

"Отправочные марки" - это секции, которые вы отправляете на объект (напр. 10м=3м+3м+2,5м+1,5м).

Как решить отчетом проблему - помочь не смогу, но Ваш вариант маркировки порочен... Вам придется вручную наносить все это безобразие на "Спецификации изделия".

"...Уверен, что рабочий не разберется в карте раскроя." - "А Вы есть его пробовали?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не бывает... На "Главной странице", "Просмотр", ищите в списке...

"Отправочные марки" - это секции, которые вы отправляете на объект (напр. 10м=3м+3м+2,5м+1,5м).

Как решить отчетом проблему - помочь не смогу, но Ваш вариант маркировки порочен... Вам придется вручную наносить все это безобразие на "Спецификации изделия".

"...Уверен, что рабочий не разберется в карте раскроя." - "А Вы есть его пробовали?"

Есть - пробовали) после "супер окон" где были все элементы - рабочие смотрят круглыми глазами :)

Опять же повторюсь. Я ищу функцию где маркировка наносится АВТОМАТИЧЕСКИ , а не вручную, с последующим АВТОМАТИЧЕСКИМ внесением названия элементов в карту раскроя, для последующей сборки секции.

"карту раскроя группировочную" нашел, прошу прощения, пропустил. Но она никак не связана с маркировкой элементов. Она просто дает раскрой по хлыстам.

Кстати, к стыду своему, я не нашел в программе даже ручной маркировки на эскизе (виде изделия) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю этот вопрос решается отчетом. Надо поглядеть - сейчас не могу, только вечером. Но что-то такое было, в каком виде не помню. Но правильнее решается именно отчетом.

Очень надеюсь на ответ. Заранее - спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь на ответ. Заранее - спасибо)

Ну вот, что накопалось.... без всяких отчетов.

Для начала в настройках программы надо кое чего сделать

post-546-1257780574_thumb.jpg

post-546-1257780579_thumb.jpg

 

Потом в режиме проектирования жмем кнопочку

post-546-1257780586_thumb.jpg

 

В результате получаем отчет:

_______________________.pdf

 

Может не ах как изящно, но вполне работает.

что бы это автоматизировать надо писать специальный отчет (я так понимаю).

был у нас пользователь Andromeda так вот она еще круче заморачивалась. Все ее сообщения в этой вот теме - можете почитать, может что-то пригодится.

 

Удачи,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, что накопалось.... без всяких отчетов.

Для начала в настройках программы надо кое чего сделать

post-546-1257780574_thumb.jpg

post-546-1257780579_thumb.jpg

 

Потом в режиме проектирования жмем кнопочку

post-546-1257780586_thumb.jpg

 

В результате получаем отчет:

_______________________.pdf

 

Может не ах как изящно, но вполне работает.

что бы это автоматизировать надо писать специальный отчет (я так понимаю).

был у нас пользователь Andromeda так вот она еще круче заморачивалась. Все ее сообщения в этой вот теме - можете почитать, может что-то пригодится.

 

Удачи,

Огромное спасибо за помощь!))

Вы нашли именно то , что я искал, единственно, чего нет (в ваших скринах) это маркировка элементов не только на рисунке, но и на спецификации. В этом то весь и смысл.

И еще маленький вопросик, как мне в этой огромной теме, найти посты пользователя Андромеда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за помощь!))

Вы нашли именно то , что я искал, единственно, чего нет (в ваших скринах) это маркировка элементов не только на рисунке, но и на спецификации. В этом то весь и смысл.

И еще маленький вопросик, как мне в этой огромной теме, найти посты пользователя Андромеда?

На скринах нет, но в самой спецификации (*.pdf-файл) самый левый столбец ничего не напоминает? ;) как раз и есть эти номера....

 

Я дал вам ссылку на профиль пользователя Andromeda. В профиле есть опции и в частности есть "неайти все сообщения пользователя". вот так и найдете. Андромеда больше нигде ничего не писала, сколько я помню....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема, меня тоже этот вопрос интересовал. Я сделал все сделал как написал Rexther, но у меня номера на чертеже в спецификации отличаются от номеров, которые идут в таблице раскроя...совсем не так, как показано в приложенной pdf`ке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема, меня тоже этот вопрос интересовал. Я сделал все сделал как написал Rexther, но у меня номера на чертеже в спецификации отличаются от номеров, которые идут в таблице раскроя...совсем не так, как показано в приложенной pdf`ке.

Вот почему получилось так я не знаю.... Может Ваш отчет иной, нежели у меня... может в нем какая-то другая логика прописана....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему получилось так я не знаю.... Может Ваш отчет иной, нежели у меня... может в нем какая-то другая логика прописана....

Нашел я эти цыфирьки. Но, к сожалению, они, как и у Dskakun, не совпадают. Те что на эзскизе и в спецификации.

В спецификации у стеклопакетов вообще цифры не ставяться.

Особенно жалко, что у армирования не ставятся элементы. там разница , допустим, между импостом и створкой в длине армирования небольшая, рабочий не знает куда какую засовывать.

Кстати ошибка в номерах , мне кажется появляется в более сложных окнах: двух- и трехстворочных.

Может есть еще какие-нибудь варианты? А то проблема то не решена ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что у вас там с чем не сходится... Не стану утверждать, что проверил все досконально, но при выборочной проверке номера элементов на эскизе и в Спецификации у меня совпадают. Армирование имеет тот же номер, что и основной профиль в который оно устанавливается.

Собственно, сколько помню, этот отчет именно для ПВХ и для связи армирования с конкретным куском основного профиля и делался.

Отчет, который я вывожу называется "Спецификация (комплект)". Картинку и отчет прилагаю.

post-546-1257970385_thumb.jpg

_______________________.pdf

 

текст отчета: _______________________.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что у вас там с чем не сходится... Не стану утверждать, что проверил все досконально, но при выборочной проверке номера элементов на эскизе и в Спецификации у меня совпадают. Армирование имеет тот же номер, что и основной профиль в который оно устанавливается.

Собственно, сколько помню, этот отчет именно для ПВХ и для связи армирования с конкретным куском основного профиля и делался.

Отчет, который я вывожу называется "Спецификация (комплект)". Картинку и отчет прилагаю.

post-546-1257970385_thumb.jpg

_______________________.pdf

 

текст отчета: _______________________.rar

 

я тоже попробывал,но и у меня не совпадает.как то мудрёно ставит .вроде и то, но только на профиль.

 

может это и наглость,но Вы не могли бы выложить базу с Вашими настройками-под любой профиль.для примера (хотя желательно для татпрофа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже попробывал,но и у меня не совпадает.как то мудрёно ставит .вроде и то, но только на профиль.

 

может это и наглость,но Вы не могли бы выложить базу с Вашими настройками-под любой профиль.для примера (хотя желательно для татпрофа)

Да базу-то я выложу.... Но там нет Татпроф-а (Бог миловал работать с ним) и это "боевая" база - когда-то на ней работала компания (в технологическом плане) - там может быть не просто разобраться.....

 

Ну и еще: если мы говорим за армирование, то какой Татпроф? Токмо пластик, мне кажется....

 

Базу выложу вечером, из дома. На работе ее нет. Лежать тут будет сутки, потом удалю, поймите правильно. :thumbup: Я НЕ хочу, чтоб ы ее кто-нибудь выкладывал в открытый доступ. :rolleyes: по разным причинам ..... А чистить ее, удалять там что-то ... нет у меня времени на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня в Татпрофе какая-то хрень вылезает... До 5-го номера (профиля) все нормально, потом 15, 16...

Но мне это не нать, просто попробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да! Закачал Ваш отчет - и все заработало как надо!)))) Огромное спасибо, даже не знаю как благодарить! :rolleyes::thumbup:

С нетерпением жду Вашей базы. Думаю я тоже найду там немало полезного для себя.

Кстати, до этого я выводил отчет "Спецификация изделия". Только в нем эти бирки отображались, из всех стандартных отчетов, но как то криво.

Еще раз спасибо!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да! Закачал Ваш отчет - и все заработало как надо!)))) Огромное спасибо, даже не знаю как благодарить! :rolleyes::thumbup:

......

Да просто все B) ... пиво я люблю :rolleyes: ... Много и с друзьями! ;) ;) :D

Шучу - не надо ничего. :rolleyes:

Про отчет : может это был не стандартный отчет, не помню я. Уж лет несколько ан ПС3, что там было в ПС2 уже в тумане..... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто все ;) ... пиво я люблю :rolleyes: ... Много и с друзьями! :D;):rolleyes:

Шучу - не надо ничего. :thumbup:

Про отчет : может это был не стандартный отчет, не помню я. Уж лет несколько ан ПС3, что там было в ПС2 уже в тумане..... B)

Кстати, единственный минус, оказывается, что заполнения в отчете не выдаются. Кстати, в Вашем отчете тоже...

А пиво - не проблема)) Какое и куда выслать? :rolleyes:B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

База.

удалена ..... сутки кончились. :)

Надеюсь, что кому-то помог.

А что же , все-таки насчет заполнений? Не выдаются они в отчете "Спецификация комплект"....

Хотя заголовок есть внизу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же , все-таки насчет заполнений? Не выдаются они в отчете "Спецификация комплект"....

Хотя заголовок есть внизу)

Ну, что я могу присоветовать .... :) :)

В документации к системе есть описание работы с генератором отчетов. B) Есть это форум и тема .... Надо почитать, поизучать ... попробовать ... а потом взять да и поправить отчет. :) Или разобраться почему не выводятся заполнения.

Я, вот не умею пользоваться, генератором. Не склалось за годы пользования надобности. А ежели кому надо - полный вперед.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ПС2 показывать на чертеже нельзя.

 

Просто же нумеровать профили вполне возможно в генераторе отчетов.

просто заводим переменную I

<~#i=0~>

 

а потом к ней добавляем 1 каждый раз и ее показываем в таблице...

не раз так делал , когда требовалось .. все Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.