Перейти к публикации
forum-okna.ru

shariken

Участник
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

shariken's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. shariken

    Раскладка в стеклопакете

    Большое спасибо за ответ. Буду пробовать! Единственное, что не понял, что такое МЦ?)
  2. У меня есть заказ с раскладкой в СтП Прорисовывать в Автокаде - времени нет, объем заказа немалый. Полазив в ПС2 (я в нем работаю) обнаружил 2 момента: 1. Непосредственно на рисунке (чертеже) можно ставить импост/поперечину/переплет. Причем когда ставишь поперечину или переплет. стеклопакет делиться неким элементом "%", в ствойствах которого его ничем заменить нельзя. Сохраняться в спецификации этот элемент не желает, так как не описано его Т-образное соединение с , видимо, створкой. 2. В Комплектации, в разделе Профили, можно добавить элемент "Раскладка" , что я и сделал. Однако, как дальше действовать - к сожалению не знаю. На этом метод научного тыка исчерпался. Вобщем, господа и дамы, большая просьба, кто уже прописывал раскладки, опишите, пожалуйста, алгоритм действий. Заранее благодарен. П.С. Кстати не понятно вообще что такое поперечина и переплет. П.С.С. Попутно, может у кого есть отчетик с рисунками стеклопакетов? Мне же это придется с раскладкой в рисунках(чертежах) поставщику СтП отсылать.... В стандартных отчетах рисует только арочные СтП.
  3. Эх , хороши Ваши два отчета, еще бы работали они... Сам не докумекаю как их дописать. А бумаги и времени бы вагон экономилось бы с такими отчетами.
  4. А что же , все-таки насчет заполнений? Не выдаются они в отчете "Спецификация комплект".... Хотя заголовок есть внизу)
  5. Кстати, единственный минус, оказывается, что заполнения в отчете не выдаются. Кстати, в Вашем отчете тоже... А пиво - не проблема)) Какое и куда выслать?
  6. Вот это да! Закачал Ваш отчет - и все заработало как надо!)))) Огромное спасибо, даже не знаю как благодарить! С нетерпением жду Вашей базы. Думаю я тоже найду там немало полезного для себя. Кстати, до этого я выводил отчет "Спецификация изделия". Только в нем эти бирки отображались, из всех стандартных отчетов, но как то криво. Еще раз спасибо!)))
  7. Нашел я эти цыфирьки. Но, к сожалению, они, как и у Dskakun, не совпадают. Те что на эзскизе и в спецификации. В спецификации у стеклопакетов вообще цифры не ставяться. Особенно жалко, что у армирования не ставятся элементы. там разница , допустим, между импостом и створкой в длине армирования небольшая, рабочий не знает куда какую засовывать. Кстати ошибка в номерах , мне кажется появляется в более сложных окнах: двух- и трехстворочных. Может есть еще какие-нибудь варианты? А то проблема то не решена
  8. Огромное спасибо за помощь!)) Вы нашли именно то , что я искал, единственно, чего нет (в ваших скринах) это маркировка элементов не только на рисунке, но и на спецификации. В этом то весь и смысл. И еще маленький вопросик, как мне в этой огромной теме, найти посты пользователя Андромеда?
  9. Очень надеюсь на ответ. Заранее - спасибо)
  10. Есть - пробовали) после "супер окон" где были все элементы - рабочие смотрят круглыми глазами Опять же повторюсь. Я ищу функцию где маркировка наносится АВТОМАТИЧЕСКИ , а не вручную, с последующим АВТОМАТИЧЕСКИМ внесением названия элементов в карту раскроя, для последующей сборки секции. "карту раскроя группировочную" нашел, прошу прощения, пропустил. Но она никак не связана с маркировкой элементов. Она просто дает раскрой по хлыстам. Кстати, к стыду своему, я не нашел в программе даже ручной маркировки на эскизе (виде изделия)
  11. Тут мне подсказали, что возможно Вы меня неправильно поняли. Под маркировкой элементов я имел в виду маркировку частей коробок, створок, импостов. К примеру любая коробка маркируется как 4 элемента : Э1, Э2, Э3, Э4, Створка в ней: Э5,Э6,Э7,Э8 и так далее по всем напиленным профилям.
  12. Я еще недавно работаю в этой программе , и вообще с пвх. "Карта раскроя группировочная" такого вида документа у меня в списке нет. Есть только "карта раскроя". Я считаю в секции, которая может быть разделена НЕ НА РАВНЫЕ промежутки, для рабочего лучше маркировать элементы изделия. Уверен, что рабочий не разберется в карте раскроя. По поводу "отправочных марок" тоже самое - не знаю , пока что про это. Если Вы все-таки знаете как маркировать элементы в изделии, пожалуйста подскажите. Заранее благодарен. П.С. Профстрой 2,55(77)
  13. При большом количестве элеменотв в проекте (допустим длинное изделие с большим количеством эркерных соединений , с импостами, дверями) возникает вопрос маркировки элементов изделия и соответствующей маркировке профиля при раскрое. Иначе возникает путанница какой профиль куда, грубо говоря , воткнуть (в этом большом изделии). Так как есть масса похожих по размерам профилей. Без маркировки приходится считать ручками длины профилей и маркировать их ручками опять же. Наглядно видел эту функцию в программе "СуперОкна", отлично работает. В программе "Профстрой" я ее не нашел. Помогите пожалуйста в этом вопросе
  14. Отлично! Спасибо за посильную помощь в натаскивании новичка! Щищас фурнитуру осилю и пойду штульпы попробую прописать 2мя варинтами, которые вы мне посоветовали. Кстати, раз уж тут собралась группа професионалов, задам еще один вопрос: При прописывании комплектов фурнитуры (конструктив/фурнитура, вкладка "спецификация фурнитуры") в зависимой фурнитуре как можно количество выставлять? Дело в том что мне приходиться планку стопорную забивать несколькими строками на большие длины, а не просто указанием количества (что было бы логичнее). по поводу разделения штучных позиций и погонажа. Разделяется у меня во вкладке "Изделия","Спецификация материалов". На "Главной странице" при нажатии кнопки "расчет" все спецификации дают объединенные позиции (не разбитые). Галочку пробовал ставить/снимать до , во время и после выполнения проекта (пересчет) результат одинаковый во вкладке "Изделия". На вкладке "Главная страница" результат не додумался посмотреть
  15. Как нет разницы? штульп ложный (то что я имею ввиду, мож я не правильно понятиями оперирую) - это когда ты открыл створки - а посередине рамы перемычки (как например импоста ) не осталось. Мне советовали прописывать ложный штульп как то хитро, через @-соединение. Только я так и не понял механизма
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.