Перейти к публикации
forum-okna.ru

Разбитые четверти, кто виноват и что делать?


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

В прошедшие выходные мне установили два окна. К самими окнам претензий нет никаких. Однако установщики напрочь разбили наружные четверти когда выламывали старые рамы. Если по бокам все выглядит не так страшно (легко заштукатурить своими силами т.к. отвалилась только штукатурка), то сверху отпали большие куски бетона и штукатурки так, что кое-где видна пена и торец оконного блока, а ПСУЛ смотрит в воздух (куда он и расширился, естественно). На данный момент я заклеил все эти дыры строительным скотчем, но оставлять все как есть не стоит, я думаю, т.к. пена разрушится и начнет дуть.

 

Второй вопрос: блоки установлены в проем так, что зазора между блоком и внутренним откосом нет, а кое-где внутренний откос заходит за торец рамы на 7-10 мм, следовательно, завести откосы под раму нельзя. Т.к. при монтаже я требовал гидроизоляцию, то её мне поставили и даже приклеили к имеющимся откосам, оторвать гидроизоляцию нереально, потому что резина рвется и отрывается лоскутами поэтому разбить имеющиеся откосы не получится. Не знаю чья это ошибка (замерщика или установщиков) да и неважно это на самом деле теперь уже, но установить откосы на это мне видится невозможным, следовательно, вопрос: что требовать от фирмы?

Откосники прибудут сегодня, мне очень интересно что они будут делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Откосники прибудут сегодня, мне очень интересно что они будут делать..

Устаанавливать на П- образку ;)

ЗЫ Уж сколко раз твердили миру.... монтаж с "ленточками" требует подготовки проема т .д..... Вычиняйте наружний шов от псулов, пеньте, отмазывайте фасадной шпатлевкой и красте поверх...и пользуйтесь окном на здоровье :) ИЛИ оплачивайте демонтаж, подготовку проемов и новый монтаж :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле такая беда приключилась только с верхней четвертью, боковые в порядке. Я вот думаю, может по теплу ПСУЛ поджать (например заклеить скотчем), потом отмазать шпатлевкой, дождаться пока она высохнет и потом оторвать скотч, дав ПСУЛу расшириться?

Начиная с каких температур можно работать фасадной шпатлевкой? Для закладывания проема входной двери я собираюсь купить Ветонит S30 (наливной бетон) может им лучше? Как штукатурить большие дыры, ведь, я думаю, штукатурка просто будет падать вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, может по теплу ПСУЛ поджать...

По теплу и решите :wub:

...Начиная с каких температур можно работать фасадной шпатлевкой?....

См. инструкции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот еще, я не проконтролировал (в общем все, что я не проконтролировал сделано "на отвали") как монтажники выставили по уроню одно из окон, теперь створки самостоятельно закрываются, при том, что за вторым окном я смотрел и там все в порядке. Что делать с этим? Я так понимаю что смонтированное и запененное окно вертикально уже не выставить?

 

Тут советовали засиликонить головки шурупов, на которые посажен оконный блок, лучше засиликонить сейчас или дождаться тепла или лучше поставить колпачки?

 

Пена под подоконником не защищена вообще никак (там пустота, судя по всему), открутить подоконник и приклеить резину от гидроизоляции (у меня осталось несколько шмотков) или что с ней лучше всего сделать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот еще, я не проконтролировал (в общем все, что я не проконтролировал сделано "на отвали") как монтажники выставили по уроню одно из окон, теперь створки самостоятельно закрываются, при том, что за вторым окном я смотрел и там все в порядке. Что делать с этим? Я так понимаю что смонтированное и запененное окно вертикально уже не выставить?

 

Тут советовали засиликонить головки шурупов, на которые посажен оконный блок, лучше засиликонить сейчас или дождаться тепла или лучше поставить колпачки?

 

Пена под подоконником не защищена вообще никак (там пустота, судя по всему), открутить подоконник и приклеить резину от гидроизоляции (у меня осталось несколько шмотков) или что с ней лучше всего сделать будет?

Господи, сколько же народ набивает шишки, стоило обратится по рекомендации форума и не было таких проблем... все бы объяснили, разжевали и облизали. И все довольны. Сколько писали, что псул никуда не годится при неподготовленных проемах, откосы лучше сбивать при демонтаже, ленточки не клеить по не сбитой штукатурке... и т.п. и т.д. И все одно все натыкаются на одни и те же грабли.

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько писали,

К сожалению форум не центральный канал TV и читают его не все жители нашей планеты. Поэтому и вопросы периодически повторяются.

По теме. Не парьтесь по поводу ПСУЛа. Можете его даже удалить и вместо него использовать СТИЗ-А. Из нутри срубите нафиг старые откосы вместе с лентами. Новые откосы из чего будут? Из ПВХ? Ответить сможете мне на вопрос - пластик влагу пропускает? Думаю что ответ будет "нет". Ну и зачем нужна пароизоляция в Вашем случае? Тут важнее будет налить в откос достаточно пены чтобы его утеплить по человечески.

По поводу криво установленной рамы. Проверьте уровнем наличие пропеллера. Если его нет и рама наклонена равномерно то можно особо не переживать. Если правильно помню отклонение не должно превышать 2 мм. на всю высоту конструкции.

Изменено пользователем sh-mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Обладает ли фасадная шпатлевка адгезией к гладкой стали (к примеру, стальной линейке)? К чему не обладает? Задача, по сути, проста: вставить между остатками четверти и ПСУЛом нечто (хоть шпатель), прижав тем самым ПСУЛ к оконному блоку, отшутукатурить выбоину, дождаться пока шпатлевка высохнет, извлечь ограничитель, ПСУЛ расправится -> теоретическое счастье.

P.S. окна 2, критично разбиты только верхние четверти, времени, желания и ресурсов в разумных пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обладает ли фасадная шпатлевка адгезией к гладкой стали (к примеру, стальной линейке)? К чему не обладает? Задача, по сути, проста: вставить между остатками четверти и ПСУЛом нечто (хоть шпатель), прижав тем самым ПСУЛ к оконному блоку, отшутукатурить выбоину, дождаться пока шпатлевка высохнет, извлечь ограничитель, ПСУЛ расправится -> теоретическое счастье.

P.S. окна 2, критично разбиты только верхние четверти, времени, желания и ресурсов в разумных пределах.

Отчистить шпатель от шпаклевки та еще песня, если оставить на потом. И, поверьте, счастье от этого не зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обладает ли фасадная шпатлевка адгезией к гладкой стали (к примеру, стальной линейке)? К чему не обладает? Задача, по сути, проста: вставить между остатками четверти и ПСУЛом нечто (хоть шпатель), прижав тем самым ПСУЛ к оконному блоку, отшутукатурить выбоину, дождаться пока шпатлевка высохнет, извлечь ограничитель, ПСУЛ расправится -> теоретическое счастье.

P.S. окна 2, критично разбиты только верхние четверти, времени, желания и ресурсов в разумных пределах.

не изобретайте велосипед.

установите снаружи уголок ПВХ .и мазюкать вам практически не придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.