Перейти к публикации
forum-okna.ru

Свистят и продувают верхние петли на окне


darknight

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Застеклили балкон. При холодной или ветреной погоде начинают продувать и свистеть верхние петли. Приходили мастера с завода, меняли резинки, настраивали, ничего не помогает. Усилили прижим, всё равно толку ноль. Когда ветрено, у меня на балконе свист, как на взлётной полосе. Как исправить?

И ещё мои окна при закрытии створки, если ручку не закрывать вниз, обратно открываются на градусов 30. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



19 минут назад, darknight сказал:

мои окна при закрытии створки, если ручку не закрывать вниз, обратно открываются на градусов 30. Это нормально?

Фото. 

Без ФОТО могу только предположить: фурнитуру отстроили на самый дикий прижим... створки большого размера... жирная комплектация- много точек прижима... от этого появляется противостояние приложенной силы на ручку- для закрытия, и возникающего ответного действия, при невозможности фурнитуры нормально отработать.

Щелчки, на больших пролëтах ленточного механизма, изгибание, моменты упругости и прочие радости.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. 

Окна отличные. 

Монтаж - корректный. 

Фурнитура зигения?! - из разряда неубиваемых. 

Для начала, советую- не расшатывать посадочные гнëзда цапф, постараться больше никогда не прикасаться к регулировкам, как самый оптимальный вариант- вернуть настройки на исходную позицию: риска на цапфе- вдоль ленточного механизма. 

Затем, найти синюю или красную смазку для ШРУС, и нанести, небольшое количество, на пятна контактов цапф механизма и ответных частей на раме. 

Это облегчит работу фурнитуры в целом. 

 

За "свист резинок" - увы... иногда такое бывает в зданиях с избыточной тягой в вентиляции. Как избавиться- сложный вопрос. 

 

 

 

Изменено пользователем Пыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так помимо свиста, из петлей безбожно дует. И, когда порывистый ветер, на балконе и холод и свист, как на взлётной полосе. Такого нет у соседей выше и ниже меня, хотя у них тоже застеклено и всё в порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, darknight сказал:

Так помимо свиста, из петлей безбожно дует.

В такой ситуации имеет смысл заменить угловой удлинитель ("клюшку") на другой - с доп. цапфой у верхней петли. Похоже, что у Вас установлен FEUL2630, а лучше бы FEUL2130 (FEUL2140) или FEUL2230 (FEUL2240). Но имейте в виду, что инфильтрация воздуха через верхние петли допускается их конструкцией, а свист, возникающий вследствие этой инфильтрации, исчезает при открывании створки в режиме микропроветривания. Поэтому замена угловых переключателей не является гарантийной и по сему наверняка будет платной. Но эта замена того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.