Перейти к публикации
forum-okna.ru

Лоджия в Питере от КИРЫ 101


Рекомендованные сообщения

Добрый день, форумчане!

Прошу вашей помощи, поскольку не знаю аргументов, которые можно привести, чтобы объяснить монтажникам. Говорю - видно, что окно неверно замерили, они отвечают - нормально, все сделаем. А сами с начальством по телефону консультируются - так как размеры что-то не совпадают.

 

Ставлю окно на лоджию, с кусочком крыши. лоджия почему то выступает на 20 см из-под крыши, как балкон. Т.е. делается металлическая конструкция, которую покрывают сверху и ставят окнонный профиль.

Сначала эта железка не влезла в лоджию .Ее обпилили и слегка продолбили стену, чтобы вошла (фото слева). Потом выяснилось, что оконный профиль больше, чем эта конструкция, но по длине на лоджию влезает. Малость одна - справа окно не будет открываться на 90 градусов, только на 80, так как упрется в угол стены. (фото справа) Насколько реально хорошо сделать теплую лоджию при таком монтаже?

 

Сбоку у меня проемы до пола. Их заделывают сэндвичем (причем почему-то из двух половинок - верхняя часть и нижняя, а соединят между собой пеной. Одна сторона сэндвича - в "уголке 90 град", а другая - пеной к стене. Это тоже неверная технология, или нормально, так как потом буду утеплять еще внутри?

Появляется желание забрать у фирмы ХХХХХХХХХХХ деньги и заказать у другой, так как мне кажется некачественной их "качественная технология". Подскажите, права ли я, поскольку теряюсь - так убедительно объясняют. Очень прошу! Спасибо заранее.

post-46017-1255598901.jpg

Изменено пользователем Alex IlI
удаление информации нарушаеъющей правила
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день, форумчане!

Прошу вашей помощи, поскольку не знаю аргументов, которые можно привести, чтобы объяснить монтажникам. Говорю - видно, что окно неверно замерили, они отвечают - нормально, все сделаем. А сами с начальством по телефону консультируются - так как размеры что-то не совпадают.

 

Ставлю окно на лоджию, с кусочком крыши. лоджия почему то выступает на 20 см из-под крыши, как балкон. Т.е. делается металлическая конструкция, которую покрывают сверху и ставят окнонный профиль.

Сначала эта железка не влезла в лоджию .Ее обпилили и слегка продолбили стену, чтобы вошла (фото слева). Потом выяснилось, что оконный профиль больше, чем эта конструкция, но по длине на лоджию влезает. Малость одна - справа окно не будет открываться на 90 градусов, только на 80, так как упрется в угол стены. (фото справа) Насколько реально хорошо сделать теплую лоджию при таком монтаже?

 

Сбоку у меня проемы до пола. Их заделывают сэндвичем (причем почему-то из двух половинок - верхняя часть и нижняя, а соединят между собой пеной. Одна сторона сэндвича - в "уголке 90 град", а другая - пеной к стене. Это тоже неверная технология, или нормально, так как потом буду утеплять еще внутри?

Появляется желание забрать у фирмы "Винбург" деньги и заказать у другой, так как мне кажется некачественной их "качественная технология". Подскажите, права ли я, поскольку теряюсь - так убедительно объясняют. Очень прошу! Спасибо заранее.

Надо было от пола пускать конструкцию и не было бы проблем.

Вообще на такие хилые плиты страшновато ставить, как бы чего не вышло.

На верное хотели подешевле, подешевле и получили.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, права ли я, поскольку теряюсь - так убедительно объясняют. Очень прошу! Спасибо заранее.

Не совсем понял что там сбоку к раме присабачили. Угловой соединитель? Для полноты картины хотелось бы знать "чистый" размер рамы (ширину) без доборов и ширину проема. Заделка боковых дырок в договоре прописана? Или это инициатива фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.