Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монтаж Проведала


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Подскажите, есть ли принципиальная разница

С какой целью интересуетесь? Если честно, самому интересно стало после Вашего вопроса. Сколько их перемонтировал, а вопросом таким не заморачивался. На первой картинке, если не ошибаюсь, проведаль, а на второй его брат-близнец. В проведаловских сдвижках, по старой памяти, предполагались различные примочки в виде отливов и т.п. которые планировалось устанавливать в эти пазы под профилем. Картинка с вариантом установки данной дополнительной опции затерялась в лабиринтах памяти да и сама эта опция видимо не прижилась у нас в России в виду потребности в экономии денежных средств населения. Но может что то более грамотное Вам подскажут коллеги которые на этом алюминии уже собаку съели :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пазы под уплотнитель. При соединении 2-х коробок. Где-то видел сечение .. не помню...

Но на счколько знаю в России такими мелочами никто не заморачивался - нам же дешевле надо ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пазы под уплотнитель. При соединении 2-х коробок. Где-то видел сечение .. не помню...

Но на счколько знаю в России такими мелочами никто не заморачивался - нам же дешевле надо ....

спасибо всем за разъяснения

интересовался с целью понимания различий при монтаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть ли принципиальная разница

 

Принципиальной разницы нет. Это сделано с целью уменьшить удельный вес, и сооттветственного стоимость профиля. Посещал один семинарчик, где руководитель данного направления напрямую заявил, что их инженеры посмотрели на родной "ПРОЕДАЛЬ" и посчитали ненужным некоторые элементы. Так же в боковой раме убрано ребро жескости, в створках тоже кой чего поправили. Но заверил, что на жескость эти изменения не влияют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Это паз под ПСУЛ. Этот паз также есть в 01 и 03 профиле.

На нижнем рисунке - профиль Алютех. Там этого паза нет

Если интересно - могу кинуть тех каталог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается монтажа, то в том варианте где 4 ножки, анкерная пластина ( такая, с крутящейся основой мы ее называли "родная" ) вставала четко между ними-внутренними ножками, и ее можно было даже не прикручивать, а там где облегченная версия пластина по всей плоскости ходит, крепить ее не сильно удобно, а так разницы никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это паз под ПСУЛ. Этот паз также есть в 01 и 03 профиле.

На нижнем рисунке - профиль Алютех. Там этого паза нет

Если интересно - могу кинуть тех каталог

Интересно. Особенно узел где ПСУЛ - какой и как он туда встает?

 

Что касается монтажа, то в том варианте где 4 ножки, анкерная пластина ( такая, с крутящейся основой мы ее называли "родная" ) вставала четко между ними-внутренними ножками, и ее можно было даже не прикручивать, а там где облегченная версия пластина по всей плоскости ходит, крепить ее не сильно удобно, а так разницы никакой.

Где покупали "родную"? Фотографию бы или ссылку ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению именно ту, с вращающейся забчатой основой не нашел(давно их не берем), но вот похожий аналог правда цельный. Снабженец не помнит точно где брал, но 70%, что в ТБМ.post-43206-1275461700_thumb.jpgpost-43206-1275461729_thumb.jpg. За качество фото извиняюсь пришлось на телефон, в принципе смысл виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Особенно узел где ПСУЛ - какой и как он туда встает?

 

Вот скриншот тех.каталога. Приложить калог не получается. :huh:

Могу по мылу

____________.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению именно ту, с вращающейся забчатой основой не нашел(давно их не берем), но вот похожий аналог правда цельный. ......

Спасибо.

 

Вот скриншот тех.каталога. Приложить калог не получается. :D

Могу по мылу

Спасибо. Все понятно.

Не могу сказать, что видел все на свете, но есть ли такая узкая ПСУЛ? Существует ли она в природе? Что-то мне думается, что это плод воображения конструктора, которому надо было заткнуть дырку на чертеже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что видел все на свете, но есть ли такая узкая ПСУЛ? Существует ли она в природе? Что-то мне думается, что это плод воображения конструктора, которому надо было заткнуть дырку на чертеже...

 

Конечно. Родной каталог инженеров, проектировавших Provedal, не может быть на русском языке. Все остальное - чисто российское понимание "системности" профильных систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Родной каталог инженеров, проектировавших Provedal, не может быть на русском языке. Все остальное - чисто российское понимание "системности" профильных систем.

Ну все малость не так. :D

 

Наши, конечно же, с этой системой позабавились на славу - довели ее до полного упадка и ущерба. Камня на камне не оставили. Хотя есть некоторые моменты которые считаю удачными в плане доработок. В частности в системе ALT100 от Алютех-а....

 

Но вобщем надо признать тот факт, что система разработанная для климата Испании не может применяться в Российском климате (если вообще ее применение тут возможно) без доработок, проработки узлов и т.д.

Другой вопрос в качестве этих доработок ....

А безголовых всегда хватало, да еще у нас принято со стороны продавал пинать технарей: ".... давай быстрее! Давай как -нибудь! Я уже договорился отдать чертежи в печать и потом мне надо к любовнице успеть еще... А ты тут копаешься!...."

Отсюда множество проблем. Ну и лень конечно .... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все малость не так. :D

 

Наши, конечно же, с этой системой позабавились на славу - довели ее до полного упадка и ущерба. Камня на камне не оставили. Хотя есть некоторые моменты которые считаю удачными в плане доработок. В частности в системе ALT100 от Алютех-а....

 

Но вобщем надо признать тот факт, что система разработанная для климата Испании не может применяться в Российском климате (если вообще ее применение тут возможно) без доработок, проработки узлов и т.д.

Другой вопрос в качестве этих доработок ....

А безголовых всегда хватало, да еще у нас принято со стороны продавал пинать технарей: ".... давай быстрее! Давай как -нибудь! Я уже договорился отдать чертежи в печать и потом мне надо к любовнице успеть еще... А ты тут копаешься!...."

Отсюда множество проблем. Ну и лень конечно .... ;)

ALT-100 это как раз-таки система. Пусть и копирующая в чем-то проведаль. Со своими профилями, со своими нагрузками и расчетами и прочее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Родной каталог инженеров, проектировавших Provedal, не может быть на русском языке. Все остальное - чисто российское понимание "системности" профильных систем.

 

Испанским тех каталогом никогда не интересовался, но мой конкурент хвастался, что у него есть. Если надо - могу переписать.

Только зачем напрягаться? Итак никто не будет ставить эту ПСУЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все малость не так. :D

 

Наши, конечно же, с этой системой позабавились на славу - довели ее до полного упадка и ущерба. Камня на камне не оставили. Хотя есть некоторые моменты которые считаю удачными в плане доработок. В частности в системе ALT100 от Алютех-а....

 

Но вобщем надо признать тот факт, что система разработанная для климата Испании не может применяться в Российском климате (если вообще ее применение тут возможно) без доработок, проработки узлов и т.д.

Другой вопрос в качестве этих доработок ....

 

Почему-то все доработки сводятся к уменьшению количества алюминия в профиле - "удешевление". Только некоторые это делают вобщем-то по-свински.

Например в АЛТ100 профиль створки боковой сделали уже на 5мм. Из-за этого пришлось заменить нож на родной Проведаловской матрице. Примеров несколько...

Мотивируют следующим образом: наши конкуренты штампуют профиль из вторичного алюминия, а у нас - из первичного

 

Кстате, а у кого-то пресс вырубает в профиле нижней рамы пазы для слива конденсата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например в АЛТ100 профиль створки боковой сделали уже на 5мм. Из-за этого пришлось заменить нож на родной Проведаловской матрице...

...Кстати, а у кого-то пресс вырубает в профиле нижней рамы пазы для слива конденсата?

Очень хотелось бы взглянуть на "родную". Честно, ни разу не видел.

И матрицу С640 без дренажа в нижней раме тоже...

Изменено пользователем Valt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то все доработки сводятся к уменьшению количества алюминия в профиле - "удешевление". Только некоторые это делают вобщем-то по-свински.

Например в АЛТ100 профиль створки боковой сделали уже на 5мм. Из-за этого пришлось заменить нож на родной Проведаловской матрице. Примеров несколько...

Мотивируют следующим образом: наши конкуренты штампуют профиль из вторичного алюминия, а у нас - из первичного

 

Кстате, а у кого-то пресс вырубает в профиле нижней рамы пазы для слива конденсата?

Ну вот как раз уменьшение ширины позволило наконец изготавливать раздвигушки с равными стеклами и одновременно с равными по длине горизонтами створки. Так, что не все так плохо. Уменьшение количества алюминия само по себе вполне нормальный процесс - это называется разумной экономией. Другой вопрос бездумное уменьшение толщины стенки профиля - именно это и происходит у нас.И первичность или вторичность алюминия тут совершенно ни при чем. Просто надо дать цену. Любой ценой. И все.

Но с разумной экономией это никак не связано.

 

Очень хотелось бы взглянуть на "родную". Честно, ни разу не видел.

И матрицу С640 без дренажа в нижней раме тоже...

"Родные" Provedal-овские я тоже не видел. Начинал-то я работать на DVP - а там была своя матрица. Ее видел, работал.....

 

Кстати да - ни разу не видел матрицы которая не рубила бы слезники на нижних горизонтах. Это грубейшее нарушение технологии сборки .... Таких матриц не должно быть в принципе.....

 

Испанский каталог - видел, работал по нему. И кстати, не только Provedal, как уже упоминал была такая система DVP (кое в чем поинтереснее чем Provedal), а еще была и Cortizo... В которой,кстати, были 3-х полозные рамы, которых и в помине не было в оригинальном Provedal-е....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось бы взглянуть на "родную". Честно, ни разу не видел.

И матрицу С640 без дренажа в нижней раме тоже...

 

Вот. Моя матрица рубит только прямоугольник в верхнем рельсе. А вот два нижних прямоугольничка....

post-49082-1276346748_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.