Перейти к публикации
forum-okna.ru

Жалюзи на окна ПВХ


Рекомендованные сообщения

Извините, если не совсем в тему. Слышала про жалюзи (шторы), которые не крепятся на раму, а одеваются на створку пвх-окна, на каждую створку, не могли бы подсказать плюсы-минусы таких жалюзи и если можно подсказку, эти жалюзи делаются только под заказ или их можно и самим купить где-нибудь. Я видела в свое время жалюзи для окон в Леруа Мерлен, не знаю только подойдут ли они для пвх. Не хотелось бы сверлить дырки в новых окнах, которые еще на гарантии.

Изменено пользователем мармыжка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Извините, если не совсем в тему. Слышала про жалюзи (шторы), которые не крепятся на раму, а одеваются на створку пвх-окна, на каждую створку, не могли бы подсказать плюсы-минусы таких жалюзи и если можно подсказку, эти жалюзи делаются только под заказ или их можно и самим купить где-нибудь. Я видела в свое время жалюзи для окон в Леруа Мерлен, не знаю только подойдут ли они для пвх. Не хотелось бы сверлить дырки в новых окнах, которые еще на гарантии.

 

 

Доброе утро. Есть жалюзи для окон ПВХ которые крепятся именно на створи. И есть несколько систем крепления, как Вы правильно заметили в одном из вариантов крепление осуществляется самарезами, но не нарушая армировку окна, с лицевой стороны все закрывается крышкой. И есть системы так называемых рольштор, они могут крепиться на двухсторонний скоч, и изготавливаются не из ламелей, а из тканей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала про жалюзи (шторы), которые не крепятся на раму, а одеваются на створку пвх-окна...... эти жалюзи делаются только под заказ или их можно и самим купить где-нибудь.

Жалюзи - самые обычные горизонтальные ( с пробивкой отверстий под тросики), плюс комплект ( 2 верх, 2низ , тросик) креплений на пвх створку. Предполагаю, что в фирмах специализирующихся на жалюзи - это стандартная позиция.

post-4726-1254890663_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На предыдущей работе начали пользоваться подобным аксессуаром от Промы, у них это называлось PRIS.

Решили попробовать и на себе - у нас одна сторона здания выходила четко на запад, во второй половине дня очень жарко, солнце слепит ....

Повесили в одном кабинете - я разочаровался. От света они защищают отлично - сразу полумрак, а вот от жары нет, и даже наоборот - они на прямом солнце нагреваются так, что начинают работать как радиатор, в комнате стало только жарче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-1526-1254902274_thumb.jpg

 

вот Isolite тоже от Промы, теперь это называется PRiS

 

плюсы:

- отлично защищает от солнца

- небольшая глубина ламелей - практически помещается в ниши стеклопакета

- простота использования - одна веревка отвечает за все

- благодяря направляющим - леске не мешает открывать створку в откидное положение

- показалось что повышает щумоизоляцию ночью

 

минусы:

- направляющая леска вызывает повышенный интерес у маленьких детей (иногда вытягивают - приходится снимать грибок и перевязывать узел для натяга) и у кота, который первое время пытался их перегрызть :(

 

post-1526-1254902765_thumb.jpg

 

мое ИМХО - окна ПВХ только с ними!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, если не совсем в тему. Слышала про жалюзи (шторы), которые не крепятся на раму, а одеваются на створку пвх-окна, на каждую створку, не могли бы подсказать плюсы-минусы таких жалюзи и если можно подсказку, эти жалюзи делаются только под заказ или их можно и самим купить где-нибудь. Я видела в свое время жалюзи для окон в Леруа Мерлен, не знаю только подойдут ли они для пвх. Не хотелось бы сверлить дырки в новых окнах, которые еще на гарантии.

у фирмы изготовителя ваших окон есть такие жалюзи с креплением на створки без сверления отверстий и не на скотче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у фирмы изготовителя ваших окон есть такие жалюзи с креплением на створки без сверления отверстий и не на скотче.

Павел, от мастера-гарантийщика с фирмы я и узнала про эти жалюзи, они как бы одеваются на створку, абсолютно без сверления, есть, правда, минус, прижимает уплотнитель и может поддувать, опять же все со слов мастера. Но я пролазила весь сайт фирмы и так и не нашла ни одного упоминания про жалюзи, не говоря о фото :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.