Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер- хотела проконсультироваться у специалистов по такому вопросу: мне остеклили балкон (5 этаж- последний) но по углам просачивается вода - хотелабы узнать -возможно ли это из- за некачественной установки козырьков? или все таки может затекать из плиты верхней, и ещё вопрос- имеются ли какие то нормативные документы по застеклению балконов? Зараннее большое спасибо всем за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Начну с того, что нормативов по остеклению балконов и лоджий нет.

По протечке - могут быть обе указанные вами причины. Причем могут быть обе вместе. (что скорее всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с того, что нормативов по остеклению балконов и лоджий нет.

По протечке - могут быть обе указанные вами причины. Причем могут быть обе вместе. (что скорее всего)

Спасибо за ответ, но все же хотелось бы узнать, из каких соображений тогда ставят балконы, если нет нормативных документов?от чего отталкиваются все фирмы- они же должны опираться на какие то нормы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опираются на отсутствие нормативной базы, которое позволяет любому жильцу, даже не собственнику, делать с балконом что угодно, как угодно. Не глядя на проект дома, не считая нагрузки на плиту... Вот Вы спрашиваете на какие нормы опираются фирмы? А на какие нормы опирались Вы при заказе? Пробовали это дело согласовать? Или как все? Ведь у соседей сделано без проекта, и у других тоже... :wub: (И у меня :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опираются на отсутствие нормативной базы, которое позволяет любому жильцу, даже не собственнику, делать с балконом что угодно, как угодно. Не глядя на проект дома, не считая нагрузки на плиту... Вот Вы спрашиваете на какие нормы опираются фирмы? А на какие нормы опирались Вы при заказе? Пробовали это дело согласовать? Или как все? Ведь у соседей сделано без проекта, и у других тоже... :wub: (И у меня :rolleyes: )

А у меня вынос остекления за пределы болкона на 450мм с каждой стороны... без проекта. B)

 

Грамотно ликвидировать протечки на Вашем балконе, скорее всего, можно будет сделать только обследовав верхнюю бетонную плиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.