Перейти к публикации
forum-okna.ru

Алюминий теплый (Шуко?).


Рекомендованные сообщения

Уважаемые специалисты в области алюминиевых конструкций, подскажите как и кто с этим работает. Я так понимаю, по всем значкам на фурнитуре это Шуко, наверное и профиль алюминиевый тоже Он.

1. Не опускается ручка до конца, в том числе и в открытом положениии. В чем может быть причина?

post-20761-1250849719_thumb.jpg

post-20761-1250849759_thumb.jpg

post-20761-1250849904_thumb.jpg

 

11ac086d11fd.jpg

Может в этом ограничителе, что то я не посмотрел как запор ходит...

Замена ручек тоже необходима, как это делается? Не хотелось бы на месте начинать разбираться - не поймут.

2. Возможна ли замена уплотнителей (на раме и на створке)?

post-20761-1250850050_thumb.jpg

Где их можно приобрести?

3. Возможность замены створок. У кого можно приобрести сей продукт?

причина

post-20761-1250850299_thumb.jpg

4. Может кто и саму раму вынет? Но это я так спросил, на будущее. Она в фасаде как положено, вроде и не дует.

post-20761-1250851274_thumb.jpg

post-20761-1250851035_thumb.jpg

 

Заранее спасибо!!!

Изменено пользователем Rexther
так лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Уважаемые специалисты в области алюминиевых конструкций, подскажите как и кто с этим работает. Я так понимаю, по всем значкам на фурнитуре это Шуко, наверное и профиль алюминиевый тоже Он.

1. Не опускается ручка до конца, в том числе и в открытом положениии. В чем может быть причина?

 

Скорее всего проблема в редукторе - они чаще всего летят на Шуковских окнах. Он у вас на второй фотографии указан.

Работают с профилем партнеры Шуко (представительство Шуко в Химках), работают в основном на корпоративных заказчиков.

 

Резину, ручки, уплотнитель можно купитьв шуко. Резина будет бухтой - 100 или 200м, отрезать там никто не отрезает.

Раму может кто и сделает. Только вот сделают по вашим размерам и не подпишуться на монтаж.

 

Вынимать раму из фасадки - смысла особого нет. Тем более на большой высоте.

Изменено пользователем Lapera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы на месте начинать разбираться - не поймут.

А придется :) и не только на месте.... если заработать надо :rolleyes: для начала "потренируйтесь" в шуко информацию получить, непросто будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ищите кто работает с шуко, потому как вам там резину никто не продаст.

Свяжитесь с Юрой Красновым лучше на форуме, он такие задачи быстро решает))) в два хода)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в открытом положении тоже ручка до конца не поворачивается если блокиратор нажать?

чтоб ручку поменять нужно в дырдочку на редукторе ченить засунуть и нажать)))

Изменено пользователем Брат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в открытом положении тоже ручка до конца не поворачивается если блокиратор нажать?

чтоб ручку поменять нужно в дырдочку на редукторе ченить засунуть и нажать)))

А где там блокиратор? Как выглядит? На одной из створок понял что он есть, правда особо не приглядывался. Створка поворотно-откидная все работает, блокируется (в открытом положении). На этой створке не пойму, то ли поворотная она, то ли поворотно-откидная. Ответные планки внизу вроде просто поворотные. Но в открытом положении ручка без проблем верх переводится. На верх не лазил ножницы не смотрел. Посмотрю обязательно. Про замену ручки отдельное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А придется :wub: и не только на месте.... если заработать надо :D для начала "потренируйтесь" в шуко информацию получить, непросто будет :(

Уже не придется на месте начинать. Пару грамотных сообщений и уже знаю куда лезть, а там постепенно все и починиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего проблема в редукторе - они чаще всего летят на Шуковских окнах. Он у вас на второй фотографии указан.

Работают с профилем партнеры Шуко (представительство Шуко в Химках), работают в основном на корпоративных заказчиков.

 

Резину, ручки, уплотнитель можно купитьв шуко. Резина будет бухтой - 100 или 200м, отрезать там никто не отрезает.

Раму может кто и сделает. Только вот сделают по вашим размерам и не подпишуться на монтаж.

 

Вынимать раму из фасадки - смысла особого нет. Тем более на большой высоте.

Благодарствую за наводку! Химки рядом найдем. Самое главное что возможно. А то этот объект сплошной эксклюзив. В прошлом году с цветом набегались, в этом алюминий. Зато интересно! :(

Раму не планировали вынимать. Может получиться просто створки заказать? Вид у них "убитый", причем напрочь.

Изменено пользователем Фитин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блокиратор вверху в угловой передаче со стороны редуктора, херовинка такая торчит качающаяся на улицу и вовнутрь.

если летит редуктор, то ручка хреново работать начинает. Прокручивается и заедает, но не всегда в одном и томже положении.

я бы просто снял створку и на столе б разобрался что там недает повернутся. Ну и заодно разобрал бы всю фурнитуру смазал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты в области алюминиевых конструкций, подскажите как и кто с этим работает. Я так понимаю, по всем значкам на фурнитуре это Шуко, наверное и профиль алюминиевый тоже Он.

1. Не опускается ручка до конца, в том числе и в открытом положениии. В чем может быть причина?

 

post-20761-1250849904_thumb.jpg

Редуктор убит. Отверстие на теле редуктора при таком положении ручки должно быть в центре. Именно туда всовывается стержень (ключ на 2,5) для снятия ручки.

Ручку можно поменять за несколько секунд.

А для выведения царапин лучше всего привлечь автожестянщика.

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-20761-1250851274_thumb.jpg

Заранее спасибо!!!

А это фото прилепилось вверх ногами! Зачем поворотно-откидная ответка наверху?

Чтобы проверить свое подозрение, я скопировал его себе в папку и, о чудо, скопировалось и встало как надо, т.е. ответкой вниз без применения переворотов

Как так могло получиться?

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это фото прилепилось вверх ногами! Зачем поворотно-откидная ответка наверху?

Чтобы проверить свое подозрение, я скопировал его себе в папку и, о чудо, скопировалось и встало как надо, т.е. ответкой вниз без применения переворотов

Как так могло получиться?

:thumbsup: Может я чего не так повернул? Некоторые фотки переворачивал. Эту может по ошибке. Виноват исправлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.