Перейти к публикации
forum-okna.ru

osai 10/510s light control unit сделать образ диска


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Сдохла материнка в данном блоке, отдавали в ремонт 2 месяца промурыжили, а воз и ныне там. На данный момент купил 2 материнки схожие по процу и остальному железу, но они не запускаются корректно, выдаёт ошибку "SD150 I/O Setup File Error. Чтобы покопаться в DOS и попробовать воткнуть драйвера от материнок новых хочу сделать бэкап диска. Стоит там такое чудо transcend 40-pin ide flash module 64mb. Клонирование, ни посекторный слив образа ну ни как не получается, диск новый не грузится. Там вообще FAT 16 по моему или 12. какой программой можно гарантировано слить образ или клонировать данный диск. Может есть кулибины, кто возьмется\ починить сей аппарат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Спасибо, поизучаю вопрос, забыл уточнить, эти 64мб ещё разбиты на 4 логических диска, DOS загрузочный остальные я так понял с WinPlus OSAI работают. Есть бэкапы в компе оператора, но как эти бэкапы на диск слить не понятно.....инструкцию если что читал, как делать бэкап нашел, а как его обратно слить нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2023 в 19:20, Elektrik1982 сказал:

Акронис 2014 в посекторном режиме и записью MBR пробовали? 

Он дос может.

Пробовал, не прокатило к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2023 в 20:05, A_V_N сказал:

Norton Ghost может все!

Смотря какой. Последний не смог, попробую более раннюю версию. Посоветовали ещё WinHex 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Turbych сказал:

Пробовал, не прокатило.

У асаи, скорее всего, стоит фишка с привязкой к серийным номерам диска. Я сталкивался с этим приколом на старом оборудовании. 

В сети есть утилиты, которые могу  клонировать эти номера. 

И по мимо привязки к серийнику есть ещё один номер. Погугли эту тему в сети. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.04.2023 в 23:07, Turbych сказал:

ну я не так одинок в своей проблеме)

https://forum.tecnocom-ug.ru/viewtopic.php?t=168

бегло посмотрел по ссылке. Norton Ghost может работать как с диском, так и с разделом. Portable версия 4Мб. Есть DOS версия 2Мб. Если интересно, дайте почту, вышлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.