Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

один из клиентов попросил сделать ему фасадное остекление с использованием липкой ленты 3M BAND. слышу впервые, но, якобы, в Дубайе это распространено. кто сможет просветить в этом вопросе? заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



один из клиентов попросил сделать ему фасадное остекление с использованием липкой ленты 3M BAND. слышу впервые, но, якобы, в Дубайе это распространено. кто сможет просветить в этом вопросе? заранее благодарю.

 

 

узнал, что эта лента используется вместо бондинга, то есть не делают бондинг, а сразу эта лента, и она уже клеит стекло к алюминиевой конструкции. кто-либо может подтвердить эту информацию, или что-то добавить, подкорректировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я пока о чем тут речь - объясняйте авторы..... :blink:

как нам всем известно, в структурном остеклении есть процесс бондинга, приклеивание структурного стеклопакета при помощи силикона к алюминиевой конструкции. так вот, один из клиентов утверждает, что вместо нанесения силикона используется двусторонняя липкая лента под кодовым названием 3M BAND, и якобы она очень распространена в Дубаи. этим уменьшается себестоимость и возрастает практичность стеклопакета. кто-нибудь владеет такого рода информацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как нам всем известно, в структурном остеклении есть процесс бондинга, приклеивание структурного стеклопакета при помощи силикона к алюминиевой конструкции. так вот, один из клиентов утверждает, что вместо нанесения силикона используется двусторонняя липкая лента под кодовым названием 3M BAND, и якобы она очень распространена в Дубаи. этим уменьшается себестоимость и возрастает практичность стеклопакета. кто-нибудь владеет такого рода информацией?

Года 3-4 назад я слышал про это на .....презентации-докладе 3М. Якобы это неплохо работает в Дубаях, но о применении при отрицательных температурах докладчики стушевались :angry:

Так что подождем глобального потепления, и тоже приклеем наши пакеты на новые небоскребы :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один из клиентов попросил сделать ему фасадное остекление с использованием липкой ленты 3M BAND. слышу впервые, но, якобы, в Дубайе это распространено. кто сможет просветить в этом вопросе? заранее благодарю.

Странно всё это. Клиенты просят чего-непонятного. Я честно ждал дискуссии с одного айпи...А её всё нет. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года 3-4 назад я слышал про это на .....презентации-докладе 3М. Якобы это неплохо работает в Дубаях, но о применении при отрицательных температурах докладчики стушевались :angry:

Так что подождем глобального потепления, и тоже приклеем наши пакеты на новые небоскребы :blink:

благодарю Вас за инфо. не могли бы посодействовать найти какой-то материал по этому 3М, та же презентация-доклад, не могли бы как-то сориентировать? забивал в поисковике этот злосчастный 3М, не могу ничего найти. а вы аж на докладе о нем поприсутствовали:-). завидую (белой завистью)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как нам всем известно, в структурном остеклении есть процесс бондинга.......

Вот теперь понял.

А то я-то ждал вот этого же:

....... Я честно ждал дискуссии с одного айпи...А её всё нет. :blink:

 

Тема для раздела по профвопросам - перенесу. Может там еще кто подключится.

Удачи.

PS. А клиенты они всегда изврата какого-то жалають - сейчас особенно часто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(495) 787 7474 Индустриальные ленты и адгезивы 3М Россия

3МRussia.ru

Там я думаю более компетентно ответят на подобные вопросы.

 

После обрушения структурного остекления пары офисников с герметиками от Dow появились конкретные расчеты и в каждой уважающей себя системе - дополнительные кляммеры поддерживающие стекло. Спрашивал много раз про эти кляммеры у разных представителей разных систем - говорят "на всякий случай".

 

В Дубаях очень можно такими лентами усиливать большие композитные панели (ребро жесткости изнутри делать)

 

В буклетах 3М нашел пару картинок с лентами VHB для стеклопанелей, а там тоже поддерживающие кляммеры или сплошной уголок. Думаю что при температуре -40, вам никакой 3М Band не поможет, а если и поможет то на пару лет, а фасад - на многие года делается... Как изготовите, подождите пару лет и отпишитесь на форуме пожалуйста. Ну очень уж интересно что в итоге получится :blink:

 

А вообще нужно поинтересоваться что важнее клиенту, качество или цена. Если качество - предложить обычную структуру с герметиками, если цена - предложить обычную фасадку, если же что-то третье - ИМХО порекомендовать фирму злобного конкурента - пускай тра%аются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.