Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оборудование Союзмаш-С


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Интересная тема. Хотя несколько обеспокоила, но и посмешила. Дело в том что весной купили у вас в Волгограде линию с двухголовой пилой и двухголовой сваркой. Купили у того самого Союзмаша. Честно говоря немного помаялись когда запускали у себя в Ростове особенно с двухголовой сваркой, хотя при нас в Волгограде эту линию полностью обкатали. Сейчас проблем нет. Оборудование показало себя нормально, но все таки надо признать что в штате человек должен быть со слесарными навыками.

Насчет что пневматика и электроника типа китайская...))) сам пошел проверил. Все нормально Omron и Camozzi стоят. Насчет что фирма в агонии...не сказал бы....скажем так бедненько, но обязательства свои выполняют и когда забирали свою линию наблюдал как тамошние хлопцы бодренько собирали еще одну линию правда одно головые станки были. Насколько я понял собирали под заказ в Саратов. Насчет того что бы скопировать что то новое. может конечно было бы и неплохо. Но во первых сколько будет это стоить в результате (а цена у этих станков все таки интересная надо отдать должное), и в принципе зачем если и так все сердито работает)

И если коротко - покупая эти станки мой шеф сказал что денег на мерседес у нас пока нет а это нам как раз подходит.

 

Так что там конечно ваш огород, но по моему вы зря их хаете.

Да, еще забыл - линейка на этом станке-обычная "китайская" рулетка, засунутая толи в паз, толи... не в паз. Режьте господа, +- километр по рулетке :D (продолжение следует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



(продолжение следует)

 

Да не надо продолжения...

Сам-то, что, забыл, как на самопальный сварочник вместо пневмоприжима винты присобачить рекомендовал?

Напоминаю: "....на первом этапе- можно сделать винтовые прижимы..."...

Это, что за двойные стандарты? Или раз у самого утюги не получаются, так других надо лажать?

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не надо продолжения...

Сам-то, что, забыл, как на самопальный сварочник вместо пневмоприжима винты присобачить рекомендовал?

Напоминаю: "....на первом этапе- можно сделать винтовые прижимы..."...

Это, что за двойные стандарты? Или раз у самого утюги не получаются, так других надо лажать?

+1 :D

Откософф

Вы то свой станок который сами собрали так и не выставили на обозрение.

Может быть вы все таки покажете что у вас там получилось?

 

Только не подумайте что я издеваюсь,

просто интересно посмотреть что люди делают своими руками (самоделки).

С уважением ко всем самодельшикам.

Изменено пользователем smsinfo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не надо продолжения...

Сам-то, что, забыл, как на самопальный сварочник вместо пневмоприжима винты присобачить рекомендовал?

Напоминаю: "....на первом этапе- можно сделать винтовые прижимы..."...

Это, что за двойные стандарты? Или раз у самого утюги не получаются, так других надо лажать?

ПОВТОРНО,,,,,Уважаемый, к сожелению я не изготавлиаю утюги серийно. Если у вас есть желание собрать станок, то волне можете сделать нагреватель самостоятельно. (см. описание повыше).Единственное-не стремитесь сделать его помощней. У меня 1.5киловатник, думаю в 1квт будет то. По поводу электроники. Термопару я "всунул" не в терморегулятор, а в контроллер ПЛК150. Функции ПИД регулирования нагревателя прописаны уже давно и везде в свободном доступе. Электроника проста-блок питания 24DC, контроллер, панель, термопара, твердотельное реле. Конечно, надо прописать программу на контроллер. Если делать без контроллера, то понабятся терморегулятор (берите с функцией ПИД) и релюшки временнЫе.

По поводу установки лап. Я, честно так и не понял, с чего взял servis-roman что мой станок с ручной подачей и секундомерами. Еще приплели ручной тормоз от жигулей. Нет, все гораздо проще... все пневматическое: подача упора-повортный пневмоцилиндр, сварочный прижим - пневмоцилиндр 63 мм, подача утюга-пневмоцилиндр 32 мм, прижим профиля - цилиндры 80 мм.(на первом этапе- можно сделать винтовые прижимы, сэкономите тыщ 8, но производительность пострадает). Скомплектовать пневматику вам помогут в конторах, занимающихся ею. По железу-у вас обязательно должен быть выход на "токарку" и "фрезеровку". Все получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.