Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекленение 2-х лоджий в квартире


Рекомендованные сообщения

Необходимо максимально теплое остекленение двух лоджий.

Размеры проемов 2600х1720 и 2580x1745 мм.

Т.к. балкон будет утепляться, необходимы доборы сверху (потолок) 12см, по бокам 6 см.

Окно будет состоять из 3 секций: две из них глухие, одна поворотно-откидная - для нее поставить москитную сетку.

Профиль пятикамерный, 38-48мм. двойной стеклопакет.

Нужен только отлив и козырек. Подокойник не нужен.

Парапет кирпичный

Много перечитал информации, решил что самым оптимальным и проверенным будут окна из профилей REHAU Briliant, КБЕ Эксперт/Elita, Salamander 3D, StreamLine, Aluplast Ideal 4000, 5000, 6000, 7000, поэтому их рассматриваю в первую очередь.

Фурнитура ROTO, MACO, SIEGENIA AUBI.

Необходим монтаж, доставка. Монтаж должен быть качественным, Желательно по системе Illbruck.

В Ваших предложениях пожалуйста указывайте гарантию на работу (тех. обслуживание).

 

Жду предложений!

Изменено пользователем Валерич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Необходимо максимально теплое остекленение двух лоджий.
Много перечитал информации, решил что самым оптимальным и проверенным будут окна из профилей REHAU Briliant, КБЕ Эксперт/Elita, Salamander 3D, Aluplast Ideal 4000, 5000, 6000., поэтому их рассматриваю в первую очередь.

 

Что же Вы пропустили -

 

1. TOPLINE Plus - 90 мм, супертеплый

2. ALPHALINE 90 мм , еще боле супертеплый

 

Я уже не говорю о похожих на Ваш выбор профильных системах SOFTLINE 70 мм и TOPLINE 70 мм, только VEKA.

 

Обидно как-то за концерн VEKA - не самый незаметный в мире, скорее наоборот.

 

Я делаю, к сожалению только SOFTLINE 70, расчет вышлю, при условии, что Вы расматриваете эту (VEKA) профильную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо максимально теплое остекленение двух лоджий.

Размеры проемов 2600х1720 и 2580x1745 мм.

 

стоимость Вашего заказа составляет 58000 рублей.

профиль REHAU BRILLIANT-DESIGN (коробка 70 мм шириной)

стеклопакет двухкамерный 40 мм

фурнитура ROTO NT.

в стоимость входит:изготовление изделий 2шт.,м/с 2 шт.,доставка+ подъем,монтаж по системе Illbruck,отливы+козырьки, доборы по бокам и сверху как Вы указали.

 

прошу Вас так же обратить внимание на профиль REHAU SIB-DESIGN (коробка 70 мм шириной),стеклопакет двухкамерный 40 мм + фурнитура ROTO NT. стоимость его 51000 рублей при той же комплектации.

 

если после замера размеры окон и их конфигурация не меняются- цена остается неизменной.

на монтаж окон- гарантия 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же Вы пропустили -

 

1. TOPLINE Plus - 90 мм, супертеплый

2. ALPHALINE 90 мм , еще боле супертеплый

 

Я уже не говорю о похожих на Ваш выбор профильных системах SOFTLINE 70 мм и TOPLINE 70 мм, только VEKA.

 

Обидно как-то за концерн VEKA - не самый незаметный в мире, скорее наоборот.

 

Я делаю, к сожалению только SOFTLINE 70, расчет вышлю, при условии, что Вы расматриваете эту (VEKA) профильную систему.

 

Veka я не рассматриваю, т.к. там есть минусы в связи с армированием. По цене они особенно не выигрывают. Поэтому смысла не увидел их включать в обзор.

Попробуйте опровергнуть и изменить мой взгляд, а если еще будет на порядок дешевле того же КБЕ, а так же убедите что они тоже заслуживают того, чтобы их включить в обзор ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Veka я не рассматриваю, т.к. там есть минусы в связи с армированием. По цене они особенно не выигрывают. Поэтому смысла не увидел их включать в обзор.

Попробуйте опровергнуть и изменить мой взгляд, а если еще будет на порядок дешевле того же КБЕ, а так же убедите что они тоже заслуживают того, чтобы их включить в обзор ... :)

 

Нет там некаких минусов...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет там некаких минусов...

Да нет минусов у этих профилей в принципе ни в веке, ни в других - это не обьектные профили.

 

Мнение заказчика основанно только на "вася сказал" и "гугл показал"...

 

PS вариант пробивки цен профилистами или производителями не стоит сбрасывать со счета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем получено предложений более чем от 50 компаний, пока результаты с мин. ценами следующие:

 

1) Salamander 3D, 5 камерный, Siegenia-Aubi, стеклопакет 48мм 59 тыс.

 

2) Salamander StreamLine, 5 камерный, Siegenia-Aubi, стеклопакет 48мм. 53 тыс.

 

3) Aluplast Ideal 4000, 5камерный, MACO, стеклопакет 40мм. 48 тыс.

 

4) REHAU Briliant, 5камерный, ROTTO, стеклопакет 40мм - 46,5 тыс.

 

5) КБЕ Эксперт, 5камерный, Maco, стеклопакет 40 мм. - 41 тыс.

 

6) КБЕ Elita/Select, 5камерный, Maco, стеклопакет 40мм - 51 тыс.

PS: Цены указаны за два окна с учетом доставки и установки.

 

Кто лучше предложит? ;)

 

Исходя из предложений с мин. ценами, какое окно обладает на ваш взгляд лучшим соотношением цены к качеству, тех. параметрам и пр., какое окно целесообразней покупать? За какое-то окно стоит немного переплатить и получить за это гораздо лучшее по качеству, параметрам и условиям, а за какое-то не имеет смысла, т.к. кроме бренда и одинаковых (сопоставимых) параметрах, платить эту разницу просто не целесообразно.

Изменено пользователем Валерич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем получено предложений более чем от 50 компаний, пока результаты с мин. ценами следующие:

 

 

 

Вот это я понимаю ТЕНДЕР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего себе Вы работу проделали ;)

 

Старался, т.к. это остекленение у меня не последнее. Еще нужно будет позже стеклить в другом месте таунхаус в три этажа. А там объем гораздо больше и на нем уж точно не хочется обжечься. Сейчас делаю ремонт, денег в обрез, поэтому все параметры приходиться учитывать и по возможности экономить без потери качества - если переплачивать, то она должна быть стоящей и адекватной цене. Так сказать на квартире это у меня тестовый вариант. Если все выйдет отлично, то этот опыт можно транспонировать на таун. В этому случае можно будет быть спокойным за следующее, более серьезное остекленение B)

Изменено пользователем Валерич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старался, т.к. это остекленение у меня не последнее. Еще нужно будет позже стеклить в другом месте таунхаус в три этажа. А там объем гораздо больше и на нем уж точно не хочется обжечься. Денег в обрез, поэтому все параметры приходиться учитывать и по возможности экономить без потери качества - если переплачивать, то она должна быть стоящей и адекватной цене. Так сказать на квартире это у меня тестовый вариант. Если все выйдет отлично, то этот опыт можно транспонировать на таун. В этому случае можно будет быть спокойным за следующее, более серьезное остекленение ;)

 

 

цены что Вы написали- довольно приемлимые! хочется Вам посоветовать не гнаться особо за ценой. те профили что Вы описали выше сами по себе очень не плохи и стоить дешево не могут. а если Вам кто то и даст супер цену- задумайтесь не выкрученно ли оттуда пара шурупов и нормальные ли стеклопакеты там будут стоять? выиграв в цене Вы можете сильно проиграть в качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цены что Вы написали- довольно приемлимые! хочется Вам посоветовать не гнаться особо за ценой. те профили что Вы описали выше сами по себе очень не плохи и стоить дешево не могут. а если Вам кто то и даст супер цену- задумайтесь не выкрученно ли оттуда пара шурупов и нормальные ли стеклопакеты там будут стоять? выиграв в цене Вы можете сильно проиграть в качестве.

Это я себе отдаю отчет и все моменты буду учитывать при выборе компании. Сейчас пока задаю вопрос знатокам - кто что бы выбрал для себя (объективно, а не то что продает, то и рекомендует ;)), имея такие ценовые предложения.

Для меня кроме цены, не менее важен показатель качества. Все компании которые предложили данные цены, не первый год на рынке, и дают гарантию в среднем около 5 лет на монтаж, некоторые из них даже 10. Про гарантию на изделия я молчу, т.к. она практически у всех одинаковая - профиль от 40 лет, фурнитура от 10 лет и т.д.

Изменено пользователем Валерич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я себе отдаю отчет и все моменты буду учитывать при выборе компании. Сейчас пока задаю вопрос знатокам - кто что бы выбрал для себя (объективно, а не то что продает, то и рекомендует B)), имея такие ценовые предложения.

Для меня кроме цены, не менее важен показатель качества. Все компании которые предложили данные цены, не первый год на рынке, и дают гарантию в среднем около 5 лет на монтаж, некоторые из них даже 10. Про гарантию на изделия я молчу, т.к. она практически у всех одинаковая - профиль от 40 лет, фурнитура от 10 лет и т.д.

 

каждый из описаных Вами профилей хорош! возьмите любой и не прогадаете!

немаловажно- на каком производстве эти окна собираются, каким образом они будут монтироваться....

 

 

PS: незнаю почему..но KRAUSS 58мм запал мне в душу особо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый из описаных Вами профилей хорош! возьмите любой и не прогадаете!

немаловажно- на каком производстве эти окна собираются, каким образом они будут монтироваться....

 

 

PS: незнаю почему..но KRAUSS 58мм запал мне в душу особо :rolleyes:

;)

Как вас понимать, из списка вы бы выбрали КБЕ? B)

Т.к. все профиля примерно одного уровня, разница незначительная, конечно Salamander, Рехау и пр. лучше, но при такой большой ценовой разнице нецелесообразно переплачивать и доплата от 7 и выше тысяч не даст того эффекта, за который стоило бы платить.

Изменено пользователем Валерич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем получено предложений более чем от 50 компаний, пока результаты с мин. ценами следующие:

 

1) Salamander 3D, 5 камерный, Siegenia-Aubi, стеклопакет 48мм 59 тыс.

 

2) Salamander StreamLine, 5 камерный, Siegenia-Aubi, стеклопакет 48мм. 53 тыс.

 

3) Aluplast Ideal 4000, 5камерный, MACO, стеклопакет 40мм. 48 тыс.

 

4) REHAU Briliant, 5камерный, ROTTO, стеклопакет 40мм - 53 тыс.

 

5) КБЕ Эксперт, 5камерный, Maco, стеклопакет 40 мм. - 41 тыс.

 

6) КБЕ Elita/Select, 5камерный, Maco, стеклопакет 40мм - 51 тыс.

PS: Цены указаны за два окна с учетом доставки и установки.

 

Кто лучше предложит? ;)

 

Исходя из предложений с мин. ценами, какое окно обладает на ваш взгляд лучшим соотношением цены к качеству, тех. параметрам и пр., какое окно целесообразней покупать? За какое-то окно стоит немного переплатить и получить за это гораздо лучшее по качеству, параметрам и условиям, а за какое-то не имеет смысла, т.к. кроме бренда и одинаковых (сопоставимых) параметрах, платить эту разницу просто не целесообразно.

Salamander Streamline подешевше могу сделать, немного, но подешевше.

 

С уважением к БМВ и всему немецкому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salamander Streamline подешевше могу сделать, немного, но подешевше.

 

С уважением к БМВ и всему немецкому.

;) Отлично, ваша ставка, предложение, какая гарантия на монтаж и каким он будет? B)

Отправьте пожалуйста в личку информацию какую компанию вы представляете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему бы и нет? ;) нормальный профиль!

Спасибо, вы добавили один голос КБЕ эксперт B)

Изменено пользователем Валерич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вы добавили один голос КБЕ эксперт ;)

 

понятное дело что Salamander 3D лучше KBE эксперта! три контура, широкая коробка и створка, широченный стеклопакет...

но KBE нетак уж и плох. это любимая тема многих- опустить его, бедного, зачастую никогда и дела то с ним не имев.

меж тем сам по себе профиль(пусть и самый лучший) не является уже безусловной заявкой на победу!

 

P.S. ты слышишь меня, о KBE?! человек продающий REHAU хорошо о тебе отзывается!!! )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. ты слышишь меня, о KBE?! человек продающий REHAU хорошо о тебе отзывается!!! )))))))))

 

))))))) Я уже это заметил, это очень честно с вашей стороны, уважаю!

PS: КБЕ вам грехи отпустит, если они у вас были ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.