Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монтаж пластиковых окон в срубе


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, собрался заказывать пластиковые окна 13 шт + 1 дверь в сруб.

Везде уже стоит окосячка, как положено в деревянных домах, т.е. (стоит подоконник на нем откосы с пазом, в стене выбран шип и сверху все закрыто.) По периметру окна стоит четверть, к которой я думал будет впритык стоять окно.

Замерщик когда все увидел, сказал, что так они монтировать не будут и гарантию не дадут.

 

Теперь думаю, что делать: покупать окна и монтировать самому или все-таки кто-то монтирует пластиковые окна по моей схеме в срубах?

 

Благодарю за ответы. Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Везде уже стоит окосячка, как положено в деревянных домах, т.е. (стоит подоконник на нем откосы с пазом, в стене выбран шип и сверху все закрыто.) По периметру окна стоит четверть, к которой я думал будет впритык стоять окно.

Замерщик когда все увидел, сказал, что так они монтировать не будут и гарантию не дадут.

 

"Если к другому уходит невеста - еще не известно, кому повезло"

 

Не расстраивайтесь. Если замерщик некопенгаген или просто дурак, то может и к лучшему, что не эта фирма Вам окна делать будет.

Тут недалеко есть большая ветка, в которой насколько это возможно все разжевано, нарисовано, и даны максимально возможные рекомендации.

Почитайте, сравните с тем, что у Вас сделано.

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=5905

 

Ну а фирм, изготавливающих окна, много. Не так уж трудно найти нормальных профессианалов.

 

Не спешите. Ведь это ВАМ с этими окнами жить. И если есть малейшие сомненя - то ну его нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если к другому уходит невеста - еще не известно, кому повезло"

 

Не расстраивайтесь. Если замерщик некопенгаген или просто дурак, то может и к лучшему, что не эта фирма Вам окна делать будет.

Тут недалеко есть большая ветка, в которой насколько это возможно все разжевано, нарисовано, и даны максимально возможные рекомендации.

Почитайте, сравните с тем, что у Вас сделано.

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=5905

 

Ну а фирм, изготавливающих окна, много. Не так уж трудно найти нормальных профессианалов.

 

Не спешите. Ведь это ВАМ с этими окнами жить. И если есть малейшие сомненя - то ну его нафиг.

 

Благодарю за ответ.

Я был в этом разделе и именно согласно информации в нем сделал оклады. Но судя по всему пластиковые окна привыкли вставлять в "грязные проемы". А поставить окно в готовый оклад "начисто" не решаются. Судя по всему боятся того, что сделают ошибку в размерах и окно уже не подойдет в проем.

А так запенил и нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

установка окон без монтажных зазоров?

дерево и ПВХ - это два разных по своим свойствам материала.

Соответственно и ведут себя по- разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, собрался заказывать пластиковые окна 13 шт + 1 дверь в сруб.

Везде уже стоит окосячка, как положено в деревянных домах, т.е. (стоит подоконник на нем откосы с пазом, в стене выбран шип и сверху все закрыто.) По периметру окна стоит четверть, к которой я думал будет впритык стоять окно.

Замерщик когда все увидел, сказал, что так они монтировать не будут и гарантию не дадут.

 

Теперь думаю, что делать: покупать окна и монтировать самому или все-таки кто-то монтирует пластиковые окна по моей схеме в срубах?

 

Благодарю за ответы. Сергей

 

Пишите, сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему боятся того, что сделают ошибку в размерах и окно уже не подойдет в проем.

А так запенил и нет проблем.

С этого места поподробней пожалуйста. Как Вы хотите что бы Вам окно в проем установили? Впритык что ли? :)

Изменено пользователем sh-mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этого места поподробней пожалуйста. Как Вы хотите что бы Вам окно в проем установили? Впритык что ли? :)

ПВХ окна без зазора в окосячку не ставятся. Но если кто-то думает иначе.... Тогда я понимаю почему отказ...

to sergeyterent: ТАК КАК ВСЕ ТАКИ? с зазором / как положено/ или БЕЗ / впритык/ ??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите, сделаем.

Руслан, уважаемый!

Если тебе выпадет, будешь на объекте, не пожалей десяток лишних минуток. Фоткни. Потом на личку перешли, гляну, может что дельное присоветую.

При всем моем глубоком уважении к производителям хороших пластиковых окон, в деревяшке есть свои тонкости. Ты просто можешь их не заметить, не обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, уважаемый!

Если тебе выпадет, будешь на объекте, не пожалей десяток лишних минуток. Фоткни. Потом на личку перешли, гляну, может что дельное присоветую.

При всем моем глубоком уважении к производителям хороших пластиковых окон, в деревяшке есть свои тонкости. Ты просто можешь их не заметить, не обратить внимание.

 

 

Не вопрос, если обратятся ко мне предоставлю все что пожелаете. Да и будущим заказчикам будет интересно.

Мы делали такие монтажи, но соглашусь, это не многоэтажные панельки и кирпички...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерщик мог забраковать размеры четверти, например.

Эти размеры должны обеспечить:

- установку рамы в четверть с обязательным монтажным зазором:

- скрыть этот зазор внутри помещения (при наружной четверти);

- обеспечить удобную установку наличника (например, что бы рама ни выпирала или не утопала в четверти).

 

Рекомендация этого форума - косяки должны изготавливаться и устанавливаться одним и тем же человеком (фирмой), которая будет ставить окна. Могу добавить, что нужно хотя бы предварительно соглосовать все размеры окосячки с предпологаемым установщиком.

Изменено пользователем PDY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.