Перейти к публикации
forum-okna.ru

PDY

Участник
  • Публикации

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя PDY

  1. Здравствуйте. На балконной двери оторвался нижний отлив (или как он там правильно называется). Кто нибудь сможет отремонтировать? Просьба написать в личку.
  2. Промежуточный отчет для заинтересованных. Все предыдущие действия оказались безуспешными. Сотрудники УК (ДЭЗа) делали ещё несколько попыток разобраться с проблемой: самостоятельно пенили под отливом, поливали воду на стену. После полива пятно появляется, но вывод сделать не возможно, т.к. поливали бессистемно, без настроенности на результат. Вчера пригласили ещё раз оконщиков, что бы снять пластиковые откосы и проверить периметр и есть ли в проеме подозрительные места по которым вода может поступать из конструкций здания. Таких мест не обнаружили, герметизация окна хорошая, предлагают поставить над окном козырек с обещанием что течи больше не будет. Да, крыша течет. После дождя подмокают почти все верхние квартиры, капитальный ремонт крыши запланирован на 2014 год.
  3. Да, один прибор на все Чертаново. Прошедшей зимой была произведена такая съемка после официального заявления и жалобы в Управу по поводу поддувания и пониженной температуры в квартире. Прибор выявил все дырыи вскрыл факт, что швы были только загерметизированы, но не утеплены. По результатам проверки вскрывали герметик, утепляли швы и снова герметизировали. Сегодняшняя ситуация решается по горячим следам. Вчера приходил герметчик, сейчас на стене с утра висит альпинист. Дому где-то 20 лет.
  4. Спасибо за информацию! Вчера ходили в управу (Чертаново центральное). После разговора (без письменных заявлений и жалоб) пришли люди из ДЭЗа, осмотрели ещё раз и договорились, что завтра придет "герметчик" и все перепроверит. Если результата сразу не будет, предложили дождаться ненастья и проверить по факту. Если потребуется, то при похолодании проверят швы тепловизором (таким образом уже были найдены места протечек по швам панелей, см. выше). Если будут результаты постараюсь сообщить.
  5. Официального заключения они не дают, только переводят стрелку со стен на окно в устной форме. В такой ситуации как действовать? Точнее куда обращаться, кого пригласить? Ранее была ситуация с подмоканием, правда другой стены. Была комиссия из представителей администрации управы и ДЭЗа и ещё кого-то, обнаружили дыру в шве, сотавили акт и в кратчайшие сроки устранили протечку. Тогда же был задан вопрос по поводу данной ситуации с окнами и получен ответ: обращайтесь к оконщикам. Первый этап с герметезацией нижней части окна пройден, документы на руках. Нужно ли теперь перепенить всё окно с демонтажом откосов или искать причину в стене. Но как её искать в стене? если уже дважды получили отказ. Нужно требовать официальноый отказ? Нужно заказывать независимую экспертизу? Если экспертизу, то какую (у кого) посоветуете?
  6. В УК отправили к окнщикам, нужна экспертиза?
  7. Большое спасибо за ответы! Панель. Окно в штатном проеме (фото с улицы сделаю). Фото общего плана прилагаю (если надо пересниму). Фото швов панели постараюсь сделать через зеркало. Этаж верхний, кабели нигде не заведены, дом точно такой же, какой видно из окна на фото.
  8. Здравствуйте! На фото показано место подмокания, такая ситуация на двух окнах установленных на одной стене. Протечки бывают при дожде с направлением ветра в окно. Технические подробности монтажа и кем были установлены окна выяснить нет возможности. Первоначально обращались в ДЭЗ с просьбой проверить герметизацию швов стены. Мастер проверил и заключил, что проблема в окне. Договорились на устранение протечки с одной из оконных фирм. Ремонтник выполнил следующие работы (выдержка из договора): демонтаж отлива; удаление старой пены по монтажному шву; запенивание шва; установка заглушек на отлив; герметизация швов по бокам отлива. Эти работы, на мой взгляд, были выполнены добросовестно и с предупреждением, что течь может остаться, тогда потребуется демонтаж откосов со всеми вытекающими для отделки последствиями. Прежде чем согласится на такой шаг (после недавнего дорогого ремонта) хотел бы посоветоваться со Специалистами: 1. Можно ли обойтись без демонтажа внутренних откосов, а все сделать снаружи? 2. Может ли случиться так, что придется целиком демонтировать эти окна? 3. Может ли быть проблема связана с дефектом окна или рамы (по вашему опыту)? Если у вас есть опыт устранения подобных протечек, то просьба сообщить в личку о возможности устранения и стоимость.
  9. Согласен. Хотя если продувание (не повышенная конвекция) есть более чем в одной-двух створках на квартиру, то вопрос уже спорный. А я, когда мне кажется что дует, прижимаю раму рукой. Если не слышу затухания шума с улицы, то понимаю, что это только кажется.. Вариантов лечения несколько. Выбрать нужный можно только применив накопленный опыт и знания, т.е. нужен мастер. Средняя цена моего вопроса 2 т.р. Такая створка в квартире только одна, буду смотреть/размышлять. Большое Всем спасибо!
  10. Здравствуйте уважаемые Специалисты. Створка только с поворотом, фурнитура WINK HAUS. Окно установлено на заре оконостроения. Дует со стороны петель, со стороны замка все нормально – эксцентрики повернуты на хороший прижим. Если створку прижать рукой, сквозняк и шум с улицы пропадает. Хотел было покрутить винтики, но что-то не очень разобрался, какие из них отвечают за прижим. На верхней петле (на картинке 1) только один регулировочный винт (1.1), крутил его, вроде немного полегчало, но сквозняк остался. На средне петле (2) ничего не крутится. На нижней петле (3) вроде как все винты регулируют положение створки в проеме, а винт для прижима не вижу. В квартире есть ещё одна такая створка, но с ней все в порядке. Посоветуйте, пожалуйста, какой винтик покрутить, а если створка ей не подлежит регулировке или фурнитура нуждается в доработке/замене, то хотел бы пригласить специалиста. Тогда во сколько может мне это обойтись?
  11. А где можно подробнее посмотреть о ступенчатой передаче? Сколько стоит переделать одно окно? В моем случае вопрос решился в пользу клапанов. Дополнительным поводом послужил договор на охрану, по которому окна при отсутствии жильцов должны быть полностью закрыты, а хотелось бы оставлять дом на проветривании.
  12. Прошу прощения, что не хватило сил и времени создать отдельную тему в соответствующем разделе. Вопрос, как можно угореть со всей семьей я конечно исследовал, ещё на этапе проектирования (в том числе просил советов на всем известном вент. форуме), вывод был такой: в моем случае прицарской получилась и сама изба, которая построена без пленок, утеплителей и т.п. герметизаторов - получилось практически как по СНиПу на советские окошки - поддувает/подсасывает, но не очень. Мне про это надо было сказать в самом начале... А Ваше беспокойство, как знатока (а может даже и приверженца) современных технологий, очень понятно и мое Вам искреннее спасибо! P.S. В моем представлении "теплые стеклопакеты" на дачах с эпизодическим зимним проживанием устанавливают в основном не для переделки в зимний дом, а ради пластика, который выдерживает многократные и многолетние резкие скачки температуры/влажности и при этом, в силу своей непритязательности к постоянному подновлению, позволяет больше времени уделять различного рода загородным утехам (например квашение, но только капусты или огурцов!!!). И ещё на него удобно устанавливаются москитки.
  13. Спасибо. С планкой не разобрался (пока только в выходные есть возможность) но думаю, что язычок на месте. Про регулировку по вертикали тут уже говорили, есть подозрение, что створка максимально задрана вверх и советуют как раз перепакечивание. Но немного не понятно - перепакечивание дает возможность задрать створку ещё выше (что бы язычек правильно доставал)? С печью у меня ситуация такая: когда она топится, происходит "механическая вытяжная вентиляция с турбонаддувом" , а проблема в небольшом перетопе в начале заезда. Так как теплоемкость большая, то первоночально тудно точно определить продолжительность топки и поэтому часто какое-то время наблюдается переизбыток тепла, особенно в помещениях, примыкающих к печи. В это время нужен постоянный небольшой приток. Думаю угореть можно если не дождавшись прогорания топлива полностью перекрыть печную трубу и угли незаметно будут тлеть в помещение (а если у печи плохая тяга, то механическая вытяжка не спасет).
  14. Сместится должна геометрия створки? Т.е. при прикладывании усилия в указанном направлении она должна "сыграть" в состояние прямоугольника (выравниваются диагонали)? Из-за того что топится печь с большой теплоемкостью и есть нужда держать окно в режиме микропроветривания. Значит если поставить клапан, то с печью механической вытяжки не понадобится?
  15. Вопрос не что стряхнули, а что это означает. Например, мог ли я хлопнуть окном так, что все подкладки осыпались или это заводской дефект? Мне надо определиться - просить людей приехать на регулировку/переделку за 200 км и если это ещё всё окажется за мой счет, то уж лучше тогда поставлю клапаны (а они, действительно, эфективнее микропроветривания)...
  16. А что такое стряхивание? Просветите, пожалуйста, про накладной регулятор прижима.
  17. Можно сделать это самостоятельно? Где и чем контролировать и какими винтами регулировать?
  18. Размеры такие же. Большое спасибо за подробный ответ и что нашли время описать принцип работы! Если можно, несколько уточнений: Что бы приподнять створку нужно крутить только этот винт? Для "ювелирной" регулировки проветривания всегда ставил обычную гребенку (которая, иногда, своей подкладкой под ручку нарушала её работу и почти всегда были проблемы со вставкой паза гребенки в штырь..). Про существование такого механизма даже не догадывался... Создает ли такая штука неудобства при пользовании? Например, что бы закрыть окно, может быть надо совместить ответные части или, наоборот, при открытии надо что-то расцепить?.. Встречаются ли такие прижимы на рынках или можно купить только через "фирму"? Сколько она может стоить?
  19. Фото окна. Увеличенная щель: Попытки добраться до ножниц: Для лучшей Идентификации: Можно ли что-нибудь понять?
  20. Пока буду придерживаться принципа "от меньшего к большему", т.е. в данном случае существует проблема сквозняка, а ненормальным является нерабочий механизм. По поводу дальнейших усовершенствований тоже есть вопросы. В эту комнату выходит задняя стена большой кирпичной стены, её температура не постоянная и бывает большой избыток тепла. В деревянном доме можно ли обойтись без устройства принудительной приточно-вытяжной вентиляции (потолок 3 метра)? Вопрс возник от отсутствия опыта зимнего проживания в таком доме.
  21. Теперь понятно, что мне надо сфотографировать. Пока могу только сказать, что красная пластмаска у меня присутствует. Очень обнадеживает надпись на картинке: "Микропроветривание в стандарте от 500 мм." Значит скорее всего оно установлено, но надо что-то подкрутить, и если даже и не установлено, то установщику будет сложно отговариваться от доделки (окно в детской и там этот режим обязательно нужен...) Спасибо!
  22. Так и сделаю! Если я правильно понял, то надо фотографировать верхнюю часть створки и рамы?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.