Перейти к публикации
forum-okna.ru

Где в СПб купить СТИЗ-А и В?


Kulibin

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем.

 

Установили окно без монтажа откосов по причине общего ремонта в помещении. Про монтаж по ГОСТу узнали позже, сейчас все просто запенено. Перемонтировать по госту больно дорого, как выяснилось, поэтому пытаемся найти в продаже СТИЗ-А и В, а также ленту под отлив, или аналоги. И никак не полусается эти штуки найти в продаже в крупных строительных магазинах, да и в мелких тоже. Нужно немного.

Скажите, видели ли вы их в розничной продаже в Санкт-Петербурге и где.

 

ЗЫ: Возможно производители окон помогут купить :rolleyes:

ЗЗЫ: Следующее окно закажем с монтажом по ГОСТу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Свернете с якорной на Энергетиков налево. Справа будет стройхаос, а сразу за ним вывеска - все для монтажа окон. Там обычно есть.

 

Монтаж по ГОСТу - обычно подразумевается соответствие установки окон по ГОСТ 30971-2002 ШВЫ МОНТАЖНЫЕ УЗЛОВ ПРИМЫКАНИЙ ОКОННЫХ БЛОКОВ К СТЕНОВЫМ ПРОЕМАМ. Наверное огорчу Вас, но строго соблюдая требования данного ГОСТа, в Питере никто не работает. Не встречал.

В первую очередь ГОСТ это подготовка проёма, в большинстве случаев оштукатуривание, сушка, праймирование. Ленты и герметики, это вторично.

Как стизом пользоваться по-прежнему для меня загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ниформацию. Завтра заеду - сегодня они закрыты.

 

Подготовить проем уже никак - демонтировать окно не хочется совсем. Планирую замазать шов СТИЗ-А стнаружи. Если не ошибаюсь, его до 5-и мм можно класть - как раз самое оно. Внутри СТИЗ-В на пену максимально плизко к откосам и стену немного намазать. Ну и гидроизоляционную ленту под отлив. Там что-то положили, но на гидроизоляцию не тянет.

Там где я окно заказал, про ГОСТ упомянули и я потом спрашивал сколько это стоит. Что в эту стоимость входит и какие материалы используются еще не уточнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужны альтернативы, как я понял из запроса, могу РЕКОМЕНДОВАТЬ герметики Атакамаст-128 (для гидроизоляции, паропроницаемый) и Атакамаст-117 (пароизоляция). Все сертифицировано и протоколировано по ГОСТ 30971-02.

......

Изменено пользователем Rexther
Удалена контактная информация
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но альтернативы уже не нужны. На Энергетиков я позвонил и там оказалось все что мне нужно. Осталось только съездить. Правда придется покупать 12 метров гидроизоляции, хотя мне нужно два с гаком, но это не страшно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил, купил. Думал дороже будут. Получил на руки две колбасы по 600мл. Одна СТИЗ-А другая САЗИЛАТ 11, он же СТИЗ-В (кстати, b или в :thumbsup:). Оба без опознавательных знаков - на них вообще ничего не написано. Мне, конечно, сказали, что из них что при выдаче, но пока я катался по городу - забыл. :)

Вопрос таков: как их отличить? :D

Изменено пользователем Kulibin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.