Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вент решетки в лоджиях


Рекомендованные сообщения

Ув. В каком нормативном документе указывается необходимость установки в светопрозрачных ограждениях балконов и лоджий устанавливать жалюзийные вентиляционные решетки. Не могу найти. А ведь я помню, что даже размер решетки расчитывается исходя из площади балкона или лоджии. Буду благодарен если поможете. Сами тоже задавайте не стесняйтесь вопросы по витражам, окнам. 6 лет заместитель директора немаленькой фирмы. Объекты внушають уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ув. В каком нормативном документе указывается необходимость установки в светопрозрачных ограждениях балконов и лоджий устанавливать жалюзийные вентиляционные решетки. Не могу найти....

Не припоминаю такого документа...Не встречал...С жалюзийными решётками на балконах сталкивался ...Но предполагалось, что за ними (внутри балкона) хозяева квартир поставят кондиционеры...Чтоб не уродовать ими внешний вид здания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не припоминаю такого документа...Не встречал...С жалюзийными решётками на балконах сталкивался ...Но предполагалось, что за ними (внутри балкона) хозяева квартир поставят кондиционеры...Чтоб не уродовать ими внешний вид здания...

Дело абсолютно не в кондиционерах. Многие дома с 3го этажа у нас в Перми, в каком то обязательном порядке надо ставить жалюзийные решетки. Не могу узнать ни у кого зачем это надо сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело абсолютно не в кондиционерах. Многие дома с 3го этажа у нас в Перми, в каком то обязательном порядке надо ставить жалюзийные решетки. Не могу узнать ни у кого зачем это надо сделать

А как иначе свежий воздух попадет в жилую комнату, если лоджия/балкон герметично застеклены?

Грамотные у вас в Перми проектировщики однако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как иначе свежий воздух попадет в жилую комнату, если лоджия/балкон герметично застеклены?

Грамотные у вас в Перми проектировщики однако :)

Ну, если там автобусное остекление только...Странно...Это давно уже не встречается, да и пожарники против...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так отдаляемся от темы. :) В каком нормативном документе можно найти установку вентилиуремых жалюзийных решеток в ограждения балконов и лоджий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело абсолютно не в кондиционерах. Многие дома с 3го этажа у нас в Перми, в каком то обязательном порядке надо ставить жалюзийные решетки. Не могу узнать ни у кого зачем это надо сделать

Всем форумчанам, почтение.

Установка вентрешёток на балконах и лоджиях это требования доблестных пожарников. Площадь вентрешётки должна составлять порядка 5% от площади остекления. Устанавливаются как правило с 5-го этажа, потому что выше лестница может не достать. Делается вентрешётка для дымоудаления. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем форумчанам, почтение.

Установка вентрешёток на балконах и лоджиях это требования доблестных пожарников. Площадь вентрешётки должна составлять порядка 5% от площади остекления. Устанавливаются как правило с 5-го этажа, потому что выше лестница может не достать. Делается вентрешётка для дымоудаления. B)

 

можно поподробнее, как происходит дымоудаление через эти вентрешетки?

т.е. дым из квартиры уходит на улицу?

не пойму причем здесь лестница... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно поподробнее, как происходит дымоудаление через эти вентрешетки?

т.е. дым из квартиры уходит на улицу?

не пойму причем здесь лестница... :thumbsup:

Лестница имеется ввиду пожарная, по которой происходит эвакуация. Для того, что бы люди до приезда пожарных не задохнулись от дыма и делаются вентрешётки, через которые происходит дымоудаление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лестница имеется ввиду пожарная, по которой происходит эвакуация. Для того, что бы люди до приезда пожарных не задохнулись от дыма и делаются вентрешётки, через которые происходит дымоудаление.

Неужели это на тот случай, если створки окон на лоджии заклинило или клиент остеклил всю лоджию "глухарями"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели это на тот случай, если створки окон на лоджии заклинило или клиент остеклил всю лоджию "глухарями"?

Нет, конечно есть ещё один способ не задохнуться от дыма на застеклённой лоджии- это разбить стекло, но при падении осколки могут кого-нибудь травмировать. ИМХО, вентрешётки - это своего рода "защита от дурака".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.