Перейти к публикации
forum-okna.ru

ГардХаус

Участник
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ГардХаус

  • День рождения 13.05.1978

Старые поля

  • Регион/город
    Пермь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пермь

ГардХаус's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Мы дома стеклим и ставим честно. По тендеру, кстати. Армировку 1.5 мм уже никто по умолчанию не ставит. Очень редко. В основном 1.2, 1.5 мм - это спецзаказ от заказчика. МФ стекло не только защищает от УФ и убирает излишки ИК излучения, но и отражает тепло внутрь помещения. Таким образом повышает теплоизоляцию. Профиль особо роли не играет и армирование влияет очень ограниченно. А иногда и портит, когда у подрядчика нет стапелей для хранения его на базе. Мы приехали закупать армировку, нам присоветовали. Приезжаем, а у продавца она висит на 2 рогах посередине, естественно, прогнулась дугой. Как думаете, будет выглядеть створка и рама из такой армировки... Да, монтаж одно из основных критериев качественности окон и их эксплуатационных характеристик. Надо смотреть на качество пенного шва. Качество пропенки хотя бы откосов и подоконника. Если не продувает - уже хорошо. Створка прижимает по периметру - еще лучше. Фурнитура работает без посторонних шумов и мягко - вообще замечательно. А профиль... что профиль -5% площади оконного проема. Откровенное д...мо встречается сейчас очень редко, вернее, я не видел. Чаще рукож...е мутанты без контроля ставят через .... место. Разницы большой не почувствуете, если поменяете пакет с И-стеклом на пакет с МФ и И-стеклом.
  2. Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Убился уже. Ввел в мат. ценности - аксессуары - группа МЦ (отделка) - Пену монтажную(0,1 баллона) подтип - расходный материал - шт. Ввожу в состав профиля рамы – Хочу, чтобы считалось по длине рамы в штуках. Поставил условия: Количество - 0 Шаг, мм - 1000 Количество на шаг - 1 Т.е. хочу получить на 5 метров профиля рамы – 5 шт. Пена монтажная (0,1 баллона), т.е. на 10 м -1 баллон. На производственной базе знают, что выдавать надо- округлять до целого в большую сторону. Данное действо необходимо просто для расчета себестоимости конструкции и цены для клиента. Ибо остатки пены монтажник истратит на след. заказ. У меня ничего не получается. Выдает на стандартное окно (длина рамы 5,4м.п.) – 4 шт. И шаг меняю и остальное - тишина 4 шт., хоть убейся. Начинаю только познавать эту знойную программу в ПВХ. Сейчас, слава богу, работаем на алюминии INICIAL, а там все настроено более-менее, а вот ПВХ со скрежетом начинаю осваивать. Сейчас ни шатко, ни валко офис работает на Окнограф. Но чую, скоро сдохнет, ибо работает на Interbase, а он с Firebird не хочет работать, ибо используют одни и те же порты. ПС4 портит жизнь Окнографу. А без ПВХ мы не можем обойтись. И еще вопрос. Скопировал профиль НП103 (расширитель) с добавкой к названию, поменял ему свойства, сделал эркером. Ввел его в систему профилей, так как его не было (ПС4 мне заругался, я и ввел его в систему). Наконец стал вставлять через пункт «Установить эркер». Но вставляет странно. С двух сторон. И выдает ошибку на вертикальном соединении. Хотя соединение рамы и это расширителя прописал. А на горизонтальном соединении над рамой ошибки не выдает. Вообще, бред какой-то. Что я не так сделал? Но основной вопрос по пене. Убился уже ...такую мелочь сделать, а не могу... Руки опускаются, готов идти к директору и просить отказаться от программы и деньги назад запросить :-(((((((
  3. Так отдаляемся от темы. В каком нормативном документе можно найти установку вентилиуремых жалюзийных решеток в ограждения балконов и лоджий?
  4. Дело абсолютно не в кондиционерах. Многие дома с 3го этажа у нас в Перми, в каком то обязательном порядке надо ставить жалюзийные решетки. Не могу узнать ни у кого зачем это надо сделать
  5. Нет там об этом. Блин где это можно найти.......
  6. Ув. В каком нормативном документе указывается необходимость установки в светопрозрачных ограждениях балконов и лоджий устанавливать жалюзийные вентиляционные решетки. Не могу найти. А ведь я помню, что даже размер решетки расчитывается исходя из площади балкона или лоджии. Буду благодарен если поможете. Сами тоже задавайте не стесняйтесь вопросы по витражам, окнам. 6 лет заместитель директора немаленькой фирмы. Объекты внушають уважение.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.