Перейти к публикации
forum-okna.ru

Двери "Реалит" класс ЕI-30


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Уважаемые коллеги! Подскажите возможно ли изготовление дверей из профиля "Реалит" классов EI-15. EI-30?

Ну если из Татпрофа и ВСМПО делают, то почему из Реалита не получиться?

Только вот если вы не делали до этого дверей с таким классом, то лучше даже не браться - себе дороже выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не браться? Ведь всё новое интересно. Да и опыт не помешает!

Объясню.

Сертификация такой двери стоит хороших денег. По крайней мере в России

Причём чтобы сертифицировать её - нужно сжечь такую дверь.

С учётом того что вы раньше этим не занимались, то методом итерации вы к второй, а то и к третьей двери прийдете к нормальному результату да и то не факт.

То есть имеет смысл такими дверями морочиться если есть заказ дверей эдак на 100.

 

Чтобы сделать хорошо есть два пути решения.

1. Сначало сделать двери из уже разработанной системы - как наиболее широкую можно рассмотреть Шуко. Только в каталогах там не всё написано. Лишь после этого вы разберетись во всех тонкостях и сможете сделать аналог на других профилях. По крайней мере мне показалось что Завод Алюминиевых Конструкций, который делает и из Татпрофа и из Шуко именно так поступил.

2. Найти или переманить технолога-спеца по таким дверям. Это мне кажется ещё более сложный путь чем по п.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сертификация такой двери стоит хороших денег. По крайней мере в России

Причём чтобы сертифицировать её - нужно сжечь такую дверь.

Дополню немного

Есть два вида сертификации, это получение заключения под конкретный объект и размеры двери - и это одна сумма.

А можно получить сертификат на систему - и это серия испытаний и там будет указанно что с размерами от и до, это прокатывает.

одно испытание сейчас не меньше 150 000руб в Московском регионе.. где то в регионах может дешевле.

 

Шука первую свою дверь сожгла еще в 1998-9 году, точно не помню, давно было.... сейчас у них есть сертификаты практически на любые варианты дверей.

 

И еще надо понимать, что EI-15. EI-30 это очень очень большая разница, потому что 15 минут держит почти обычный стеклопакет с триплексом на специальной пленке и каленым стеклом 8мм снаружи да и алюминий сам в принципе способен 15 минут выстоять.

а вот 30 минут это уже совсем не простой профиль и не простой стеклопакет.

Изменено пользователем Master
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясню.

Сертификация такой двери стоит хороших денег.

 

Примерно 50 000 испытания, и 20 000 за сам сертификат, + 2 двери на растерзание (если по-честному). От класса (EI-15-30-....120 )уже не зависит.

По-нечестному - несколько дороже. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно 50 000 испытания, и 20 000 за сам сертификат, + 2 двери на растерзание (если по-честному). По-нечестному -дороже. :igz:

По честному ;) : 2 глухие одностворчатые + 2 одностворчатые остекленные до (кажется 20)%+ 2 одностворчатые остекленные более 20% + 2 глухие двустворчатые ... и т. д. + перегородки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По честному : 2 глухие одностворчатые + 2 одностворчатые остекленные до (кажется 20)%+ 2 одностворчатые остекленные более 20% + 2 глухие двуствочатые ... и т. д. + перегородки.....

 

Заходи на выставке ко мне , обсудим как по честному, но БЕЗ ПЕРЕГИБОВ НА МЕСТАХ сделать дело. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходи на выставке ко мне , обсудим как по честному, но БЕЗ ПЕРЕГИБОВ НА МЕСТАХ сделать дело. :igz:

Зайду, конечно :D , только просто так ;). Эту тему я пробивала года 4 назад, даже тогда не потянули, а уж сейчас-то и речи быть не может ;) , для меня по-крайне мере. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходи на выставке ко мне , обсудим как по честному, но БЕЗ ПЕРЕГИБОВ НА МЕСТАХ сделать дело. ;)

В каком павилионе будешь находиться как, мне тебя найти! Собираюсь ехать во только не знаю какого числа конкретно. И к цене вопроса! У нас в Беларуси что не более или менее нормальный тендер или объект обязательно есть в нём такие двери, а заказчик делить не хочет на две компании вот я и задумался над этим делом, да и ассортимент повышает планку и бизнеса и самооценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком павилионе будешь находиться как, мне тебя найти! Собираюсь ехать во только не знаю какого числа конкретно. И к цене вопроса! У нас в Беларуси что не более или менее нормальный тендер или объект обязательно есть в нём такие двери, а заказчик делить не хочет на две компании вот я и задумался над этим делом, да и ассортимент повышает планку и бизнеса и самооценки.

 

 

В Белорусии Рос-сертификаты не действуют, а расценок и реальных условий там у Вас не знаю.

а стенд - 317 в 13-м зале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что 15 минут держит почти обычный стеклопакет с триплексом на специальной пленке и каленым стеклом 8мм снаружи да и алюминий сам в принципе способен 15 минут выстоять.

А что за триплекс на специальной пленке. Какая у него минимальная толщина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги я так и не понял как сделать двери EI-15, EI-30?

Вы думаете вам здесь технологию по пунктам распишут и подскажут?

Ошибаетесь. Поэтому и говорю - делайте Шуку, а потом уже из неё Реалит.

Могу лишь подсказать основные направления движения, но сразу скажу есть тонкости которых я не знаю.

1. Ну это самое простое - стеклопакет, точнее даже стекло. Используется специальный многослойный трипплекс с плёночкой которая коксуется при пожаре и принимает часть энергии на себя и не даёт лопаться стеклу посмотрите у Главербеля стекло Pirobel

2. Элементы фурнитуры должны быть стальные, т.к. сталь держит бОльшую температуру чем алюминий.

Пластиковых элементов тоже практически не должно быть и видимо нужно ещё всё-таки какую-то спецрезину использовать, EI подразумевает также и не проникновения дыма

3. Внутрь профилья нужно ставить или заливать наполнитель который будет принимать в себя бОльшую часть энергии огня.

Если эксперементировать самостоятельно, то глядишь к двери 10-15 может и появиться какой-то результат. Но согласитесь - гораздо проще чтобы тебя научили как делать, а потом адаптировать, чем изобретать велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете вам здесь технологию по пунктам распишут и подскажут?

Ошибаетесь. Поэтому и говорю - делайте Шуку, а потом уже из неё Реалит.

 

И на том большое спасибо, любая информация лучьше чем её отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за триплекс на специальной пленке. Какая у него минимальная толщина?

 

Вот один из вариантов

pyrodurpyrostop_rus.pdf

см. последнюю страницу.

 

Минимальная толщина 7мм,

но вообще толщина зависист от многих факторов

-сколько минут оно должно выстоять,

-на улице или в помещении

-в стеклопакет или без него,

-кровельный или вертикальный

 

Коллеги я так и не понял как сделать двери EI-15, EI-30?

 

Дверь на 15 минут можно сделать из обычного профиля (если холодная)

- огнестойкий триплекс

- в камеру рамы и створки один лист ГКЛО прклеить на него ленту ЛТУ

- ленту ЛТУ также в шов между рамой и стеклом

- ленту ЛТУ также в зазор между рамой и створкой.

 

Если дверь наружная то сложнее, т.к. термомосты обычные сгорают быстро, но 15 точно можно сделать.

Например вместе с гипсокартоном задуть в камеру противопожарную пену.

 

30 минут уже сложнее, опять же внутри без термомостов думаю реально, а вот с обычным теплым пофилем, вряд ли.

 

Вот как выглядит шука на 30 минут

BS007.jpg

 

А это на 90

BS009.jpg

 

Если нужно что то более конкретное пишите в личку, готовьте деньги. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.