Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как проконтролировать обмерщика и монтажников?


Dirge

Рекомендованные сообщения

В общем, ситуация следующая:

 

1. Есть дом 1985 года, кирпичный, стены здоровенные - 50 см. Окно 1200х1500 хочу поставить пластиковое ламинированное (1 шт.) + откос и отлив

2. Профиль и фирму уже выбрала (знаю у вас реклама запрещена поэтому не пишу какую именно, могу сказать недешевые + фирма давно на рынке) скоро буду вызывать обмерщика и потом монтажников

3. Я девушка, в стоительстве не секу :blink:

 

В связи с чем вопросы:

 

1. Как мне проконтролировать правильность замеров обмерщика? Я начиталась, что любая ошибка в пару сантиметров может стать проблемой, может мне вызвать 2-3 обмерщиков из разных фирм чтобы потом сравнить результаты? :) Или самой еще померить?

 

2. Обмерщик будет учитывать кривизну стен? Или всякие особенности, например оконный проем, сужающийся внутрь? Или это все только на монтаже выяснится? :)

 

3. Когда дело дойдет до монтажа как мне проконтролировать строителей? На что обратить внимание? Мне рассказывали, они ставят б\у фурнитуру, оставляют сантиметровые зазоры и тп. Тем более мне предстоит снятие здоровенного каменного подоконника под откос..

 

Еще небольшой вопрос: лучше установить кондиционер (сплит-систему) до установки окна или после? В фирме-установщике окон сказали что им без разницы, а кондиционерщики - что лучше после окна. :D

 

Буду благодарна за любой конструктив :rolleyes:

Изменено пользователем Dirge
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



...

 

1. Как мне проконтролировать правильность замеров обмерщика? Я начиталась, что любая ошибка в пару сантиметров может стать проблемой, может мне вызвать 2-3 обмерщиков из разных фирм чтобы потом сравнить результаты? :blink: Или самой еще померить?

Боже упаси! знаете поговорку - за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь? Доверьте работу профессионалу - просто иначе он Вам окна из своего кармана оплатит, и мешать ему не надо. Сколько замерщиков - столько замеров - и все правильные. Ошибки не по карману.

Впрочем единственное что Вам грозит в случае ошибки - это задержка на изготовление и монтаж. Сами Вы никогда не померите - если бы все так было просто - замерщики были бы не нужны.

 

2. Обмерщик будет учитывать кривизну стен? Или всякие особенности, например оконный проем, сужающийся внутрь? Или это все только на монтаже выяснится? :rolleyes:

 

если хотите узнать - прочитайте эту инструкцию.

3. Когда дело дойдет до монтажа как мне проконтролировать строителей? На что обратить внимание? Мне рассказывали, они ставят б\у фурнитуру, оставляют сантиметровые зазоры и тп. Тем более мне предстоит снятие здоровенного каменного подоконника под откос..

Сказки - для того чтобы поставить б/у фурнитуру - ее надо где-то взять... Проще новую спереть.

Смотрите чтобы работали аккуратно - если что - останавливаете работы - только под руку не лезьте - а то один пытливый заказчик в лоб осколком от стены при сверлении отверстия перфоратором получил - несчастный случай и синяк - и желание лезть во все дырки отшибло...

 

 

Еще небольшой вопрос: лучше установить кондиционер (сплит-систему) до установки окна или после? В фирме-установщике окон сказали что им без разницы, а кондиционерщики - что лучше после окна. :)
Вы сами и ответили.

 

Буду благодарна за любой конструктив :)

не за что... И гоните негатив - он притягивает неприятности!

Лучше во время замера примите грамм так 200 :D до состояния полной пофигистики...

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во время замера всё не так уж и страшно, а при монтаже 5 капель не чему не навредят и настроение поднимут... :-)

Сплит устанавливается хоть до, хоть после монтажа. А кондиционер - желательно знать размеры до замера окна, чтоб замерщик указал их в замерном листе...Смиритесь с мыслью, что без пыли не обойтись - укройте всю мебель и подготовьте рабочее место для монтажа...Если фирма, в которую обротились, поставит вам окно со всей последующей отделкой,то вам вообще не о чем переживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда придет замерщик, не называйте его «обмерщиком», не любят они это… :)

А если муж работает охранником, предупредить монтажников, чтобы не называли

несущие подкладки чопиками :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы, сохраню, в апреле буду вызывать замерщика :P

 

Когда придет замерщик, не называйте его «обмерщиком», не любят они это… :rolleyes:

Буду только по имени-отчеству)

 

Ну во время замера всё не так уж и страшно, а при монтаже 5 капель не чему не навредят и настроение поднимут... :-)

Сплит устанавливается хоть до, хоть после монтажа. А кондиционер - желательно знать размеры до замера окна, чтоб замерщик указал их в замерном листе...Смиритесь с мыслью, что без пыли не обойтись - укройте всю мебель и подготовьте рабочее место для монтажа...Если фирма, в которую обротились, поставит вам окно со всей последующей отделкой,то вам вообще не о чем переживать...

Окно будет с отделкой - ну в смысле само окно + оформление подоконника с внутренней и внешней стороны (по-моему это откос). Кондиционер тогда потом будем ставить, ближе к лету..

Комнату да - буду всю разбирать, мебель от окна отодвинем..

 

 

Сами Вы никогда не померите - если бы все так было просто - замерщики были бы не нужны.

Да не, не самостоятельно) Просто вызвать замерщика, а потом сравнить результаты со своими))

 

Смотрите чтобы работали аккуратно - если что - останавливаете работы - только под руку не лезьте -

Да я то не полезу, но вот как определить аккуратность? ;) я конечно послежу, чтобы по неаккуратности не раздолбали всю квартиру, но над душой стоять несколько часов и следить чтоб пены везде ровно положили и все такое я наверно не буду.. или надо? ;)

 

Кстати, всегда было интересно.. Ошметки желтой пены, которые с внешней стороны окон остаются, они от солнца и мороза со временем не разрушаются?

Всем еще раз спс за ответы B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык и я о том же - как будете сравнивать результаты замерщика со своими, если Ваши будут неправильными, если конечно у Вас не строительное образовыание или опыт.

 

Аккуратная работа - есть аккуратная работа - ее сразу вадно. Если инструмент и детали раскидываются как попало - то это неаккуратная работа, а что там может быть внутри монтажного шва? - тут качество зависит напрямую от культуры работы, а саму культуру оценить - никаких специальных знаний не надо - достаточно "нравится" - "не нравится". А в общем стоять над душой не стоит - рабочие будут нервничать. Никто этого не любит, а вот задать вопрос почему это типа така не иначе - можно - и по глубине ответа можно оценить профессионализм.

 

Пену снаружи НАДО закрывать, от солнца и влаги она разрушается. Не обязательно закрывать герметично - если не срезать. Если срезать - то надо будет штукатурить или замазывать мастикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, ситуация следующая:

 

1. Есть дом 1985 года, кирпичный, стены здоровенные - 50 см. Окно 1200х1500 хочу поставить пластиковое ламинированное (1 шт.) + откос и отлив

2. Профиль и фирму уже выбрала (знаю у вас реклама запрещена поэтому не пишу какую именно, могу сказать недешевые + фирма давно на рынке) скоро буду вызывать обмерщика и потом монтажников

3. Я девушка, в стоительстве не секу :thumbsup:

 

В связи с чем вопросы:

 

1. Как мне проконтролировать правильность замеров обмерщика? Я начиталась, что любая ошибка в пару сантиметров может стать проблемой, может мне вызвать 2-3 обмерщиков из разных фирм чтобы потом сравнить результаты? :thumbsup: Или самой еще померить?

 

2. Обмерщик будет учитывать кривизну стен? Или всякие особенности, например оконный проем, сужающийся внутрь? Или это все только на монтаже выяснится? :huh:

 

3. Когда дело дойдет до монтажа как мне проконтролировать строителей? На что обратить внимание? Мне рассказывали, они ставят б\у фурнитуру, оставляют сантиметровые зазоры и тп. Тем более мне предстоит снятие здоровенного каменного подоконника под откос..

 

Еще небольшой вопрос: лучше установить кондиционер (сплит-систему) до установки окна или после? В фирме-установщике окон сказали что им без разницы, а кондиционерщики - что лучше после окна. :huh:

 

Буду благодарна за любой конструктив :thumbsup:

 

Для чего Вам все это?

Фирма на рынке давно, Вы уверены в правильности выбора.

Внимательно изучите договор, учтите в нем все что Вас беспокоит.

Вы не сможете контролировать работу замерщика и монтажников в процессе работы, почему обяснять долго и муторно.

Вам нужен результат, о нем и договаривайтесь с фирмой у которой покупаете окна.

С фирмы потом и спрашивайте.

p.s. Если при переговорах Вы покажете себя дотошным и привередливым клиентом, который мозги высушит при обнаружении косяка, Вам с большей долей вероятности направят лучшего замерщика и лучших монтажников. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.