Перейти к публикации
forum-okna.ru

Идеальный стеклопакет


Рекомендованные сообщения

Подскажите формулу "идеального стеклопакета" (понятно, что ничего идеального нету), которую можно предлагать рядовому заказчику как элитный. Так чтобы стеклопакет выполнял и солнцезащитные функции и энергосберегающие и еще бы была повышенная защита от шума.

 

P.S. Будет ли работать такой стеклопакет 4SunEnergy-10-4-12-4И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Подскажите формулу "идеального стеклопакета" (понятно, что ничего идеального нету), которую можно предлагать рядовому заказчику как элитный. Так чтобы стеклопакет выполнял и солнцезащитные функции и энергосберегающие и еще бы была повышенная защита от шума.

 

P.S. Будет ли работать такой стеклопакет 4SunEnergy-10-4-12-4И.

не знаю как насчёт идеальный, а вот как оптимальный я бы попробывал 6-14-4И вместо 4-10-4-10-4. И по теплосопротивлению и по звукоизоляции лучше, при этом легче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как насчёт идеальный, а вот как оптимальный я бы попробывал 6-14-4И вместо 4-10-4-10-4. И по теплосопротивлению и по звукоизоляции лучше, при этом легче!

 

Я знаю, что лучше. Такие стеклопакеты предлагают очень многие фирмы. Но хотелось бы, что то скажем так поэксклюзивней. Чтобы и солнцезащитный фактор работал и коэффицент сопротивления теплопередачи был повышенный. Читал, что коэффицент у однокамерного низкоэмиссионного стеклопакета на уровне 0,59, а у двухкамерного с низкоэмиссионным напылением достигает 0,76. Т.е почти на 30% больше

Изменено пользователем Maki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что лучше. Такие стеклопакеты предлагают очень многие фирмы. Но хотелось бы, что то скажем так поэксклюзивней. Чтобы и солнцезащитный фактор работал и коэффицент сопротивления теплопередачи был повышенный. Читал, что коэффицент у однокамерного низкоэмиссионного стеклопакета на уровне 0,59, а у двухкамерного с низкоэмиссионным напылением достигает 0,76. Т.е почти на 30% больше

 

 

У нас в ассортименте есть такое чудо: 4MF - 22ТР + Ar - 6И - для средней полосы более чем достаточно, коэффицент сопротивления теплопередаче 0,67 .

Для холодных регионов есть 4MF - 10ТР + Ar - 4 - 10ТР + Ar - 4И - коэффициент сопротивления теплопередаче 0,77

Изменено пользователем STiS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в ассортименте есть такое чудо: 4MF - 22ТР + Ar - 6И - для средней полосы более чем достаточно, коэффицент сопротивления теплопередаче 0,67 .

Для холодных регионов есть 4MF - 10ТР + Ar - 4 - 10ТР + Ar - 4И - коэффициент сопротивления теплопередаче 0,77

 

Я правильно понимаю, что TP-это пластиковая рамка, Ar-аргон и И- ну это понятно. А вот, что такое MF не ясно.

Изменено пользователем Maki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в ассортименте есть такое чудо: 4MF - 22ТР + Ar - 6И - для средней полосы более чем достаточно, коэффицент сопротивления теплопередаче 0,67 .

Для холодных регионов есть 4MF - 10ТР + Ar - 4 - 10ТР + Ar - 4И - коэффициент сопротивления теплопередаче 0,77

 

 

А что в нем чудного?У нас в обычном однокамерном стекло пакете 4/16 + Аргон/4T (Ug=1,1)коэфициент сопротивления 0,9.Я уже не говорю про новый стеклопакет с криптоном(Ug=0,4) коэффициент сопротивления которого 2,5.Где коэфициент сопротивления всего окна может быть примерно 1,42.(Uw=0,7) U=коэффициент теплопередачи.

Изменено пользователем auristila
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что TP-это пластиковая рамка, Ar-аргон и И- ну это понятно. А вот, что такое MF не совсем понимаю.

 

 

ТР - терморазрыв, к таким рамкам относятся не только пластиковые - ПВХ рамки, но и многие другие перечеслять здесь их безсмысленно. Мы работаем с рамкой из комбинированного материала нержавеющая сталь + пластик (не ПВХ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТР - терморазрыв, к таким рамкам относятся не только пластиковые - ПВХ рамки, но и многие другие перечеслять здесь их безсмысленно. Мы работаем с рамкой из комбинированного материала нержавеющая сталь + пластик (не ПВХ).

 

Так, а MF то что это такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в нем чудного?У нас в обычном однокамерном стекло пакете 4/16 + Аргон/4 (Ug=1,1)коэфициент сопротивления 0,9.Я уже не говорю про новый стеклопакет с криптоном(Ug=0,4) коэффициент сопротивления которого 2,5.Где коэфициент сопротивления всего окна может быть примерно 1,42.(Uw=0,7) U=коэффициент теплопередачи.

 

Или у Вас аргон другой, или кто-то приписками занимается в масштабах страны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или у Вас аргон другой, или кто-то приписками занимается в масштабах страны ;)

Эт в Vilnius-е :D:D , а в Росси по ГОСТ24866-99 4-Ar16-4 всего 0,34 :D , а с К-стеклом 0,59 :huh: ,а с И-стеклом 0,66 :huh: а 0,9 в ГОСТе ваЩе нетЬ :angry:

А может разница из-за того, что значения приведенного сопротивления теплопередачи приняты из размеров 1.0х1.0 м. А если взять ГОСТовскую цифЕрь и умножить на площадь стеклопакета :D , какие коэффициенты можно получить не напрягаясь :D

 

А мой любимый стеклопакет :P , тот который стоит у меня дома уже больше 12 лет ;) , 4+8+4+8+К4. Тогда 28 мм был - предел мечтаний, и про коэффициенты я еще слыхом-не-слыхала и понятия не имела. ВотЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показатели могут отличаться в результате применения разных методов проведения испытаний.

 

Показатели могут отличаться в результате применения разных технологий производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показатели могут отличаться в результате применения разных технологий производства.

 

А Вы что нибудь слышали о програмах типа window5 или pilkingtonspektrum?

post-10-1236705148_thumb.png

post-10-1236705137_thumb.png

 

Их расчеты более-менее соответствуют общепринятым данным, а вот с какого потолка Вы взяли свои цифры? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт в Vilnius-е :D:P , а в Росси по ГОСТ24866-99 4-Ar16-4 всего 0,34 :D , а с К-стеклом 0,59 :huh: ,а с И-стеклом 0,66 :huh: а 0,9 в ГОСТе ваЩе нетЬ :angry:

А может разница из-за того, что значения приведенного сопротивления теплопередачи приняты из размеров 1.0х1.0 м. А если взять ГОСТовскую цифЕрь и умножить на площадь стеклопакета :D , какие коэффициенты можно получить не напрягаясь :D

 

А мой любимый стеклопакет ;) , тот который стоит у меня дома уже больше 12 лет ;) , 4+8+4+8+К4. Тогда 28 мм был - предел мечтаний, и про коэффициенты я еще слыхом-не-слыхала и понятия не имела. ВотЬ.

 

Вы о разных коэффициентах говорите

 

Для характеристики степени теплоизоляции окна в ГОСТе используется коэффициент сопротивления теплопередаче Ro (м2 °С/Вт) - величина, обратная коэффициенту теплопроводности. А "в Vilnius-е" используется коэффициент теплопереноса К (иногда U) - Вт/(м2*К)

Изменено пользователем Euronorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы что нибудь слышали о програмах типа window5 или pilkingtonspektrum?

post-10-1236705148_thumb.png

post-10-1236705137_thumb.png

 

Их расчеты более-менее соответствуют общепринятым данным, а вот с какого потолка Вы взяли свои цифры? :D

 

 

Уважаемый,такие цифры с потолка не берутся.В прикрепленном файле посмотрите схему пакетов.Думаю,Вы что то напутали,так как для пакета 4/16+Argon /4 и U=2,7 уж слишком высокий коэффициент теплопередачи(U).Если без аргона то поверю.

 

Такие же данные могу привести и Saint-Gobain фирмы.К сожалению очень большой файл и не могу прикрепить :D

PRESS_GLAS.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м2·°С/Вт обратная величина от Вт/(м2*К) :D

 

Коэффициент теплопроводности (U) - величина, обратная коэффициенту сопротивления R .Единицу разделив на коэффициент теплопроводности получим коэффициент сопротивления.К примеру U=1,1;R=0,93

Изменено пользователем auristila
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,Вы что то напутали,так как для пакета 4/16+Argon /4 и U=2,7 уж слишком высокий коэффициент теплопередачи(U).Если без аргона то поверю.

 

Такие же данные могу привести и Saint-Gobain фирмы.К сожалению очень большой файл и не могу прикрепить :D

:D

1) Хорошо, что у Вас "обычным" называют СП с И-стеклом. В России это пока в разряде "наворотов"

2) по вашей же ссылке нижняя строчка 2.6. Аргон без низкоэмиссионого стекла почти ничего не дает.

 

Ктати, на сайте под табличкой есть приписочка

*Dane opracowane na podstawie wymogуw EN 673

Это значит, что данные получены рассчетным методом.

А вот сертификационных испытаний я пока на сайте не нашел... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

1) Хорошо, что у Вас "обычным" называют СП с И-стеклом. В России это пока в разряде "наворотов"

2) по вашей же ссылке нижняя строчка 2.6. Аргон без низкоэмиссионого стекла почти ничего не дает.

 

Ктати, на сайте под табличкой есть приписочка

*Dane opracowane na podstawie wymogуw EN 673

Это значит, что данные получены рассчетным методом.

А вот сертификационных испытаний я пока на сайте не нашел... :D

 

1)Извините не знал,что в России это в разряде "наворотов" :D

2)По ссылке 2.6 стекло пакет без аргона. 4/16/4

 

А сертификаты испытаний на сайте имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Европе при испытаниях и обсчетах стеклопакетов приняты другие граничные условия. У них по ИСО 10292 +20 и 0, а у нас по Гост +20 -20. Поэтому у них в балансе термического пропускания большая роль отводится радиационной проводимости и меньшая газовой проводимости по сравнению с нашими условиями. Обратите внимание сколь много дает применение топа в табличке нашего литовского коллеги с топом R 0.77 без топа 0,38. Кроме того коэффициент теплоотдачи внутренней поверхности стекла там принят 3,6 Вт/(м2°С), а у нас 8 Вт/(м2°С). Поэтому их стеклопакеты "теплее".

Разница в термическом пропускании в разных граничных условиях становится тем большей чем более эффективные стеклопакеты мы сравниваем. Для обычного однокамерного без топа с воздухом разница незначительна, а двухкамерный криптоновый с двумя топами у них будет "теплее" на 30 %.

Изменено пользователем Олег Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всем запросом с России.Не знаю почему.Или просто такие попадались мне.На коэфиициенты теплопередачи вообще никакого внимания у Вас не обращают.Объясняешь про эти коэффициенты,а они говорят какая разница главное ,что двух камерный стекло пакет.К примеру в скандинавских странах,Западной Европе смотрят на общий коэффициент теплопроводности всего окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.