Перейти к публикации
forum-okna.ru

профиль Трокал


nor

Рекомендованные сообщения

На закрытой створке - обведите ее простым карандашом. Потом открываете и замеряете расстояние до кромки на раме. Если 8 мм везде - то нормально.

Если в сумме больше 14 мм - то еще можно отрегулировать. иначе - производственный косяк и надо менять створку.

Пишите претензию письменно - и заказным с уведомлением письмом в фирму. По истечении 7 дней если фирма не реагирует - пишите в ОЗПП и подаете в суд.

Допуск по притвору по-моему +/- 1 мм

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так проблема в том и состоит,что приходили сегодня,все померили,сказали,что звонили на завод,проверили их допуски,по их словам претензий к сборке створок нет! В понедельник придут расклинивать стеклопакет-он заужен по центру на 2-3мм. Поспособствует ли это решению проблемы? По верхам,низам 8мм(норма) ,а вот наплывы по бокам со стороны ручки 6-7мм,а с петлевой верх.низ 5-6мм,а центра 3мм!Как они сделают 8мм по периметру расклинкой стеклопакета?Ребята сами видно не в теме-они верят заводским допускам и на все мои претензии говорят ,что заводского брака нет! Если после расклинивания не станет по 8мм по периметру,есть смысл обращаться ОЗПП?Или может вызвать независимого замерщика? Кому писать письмо,если в офисе одна секретарша,а директора сами занимаються установкой окон?На вопрос ,где были глаза и почему они-на наших форумах хвалили качество их установок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так проблема в том и состоит,что приходили сегодня,все померили,сказали,что звонили на завод,проверили их допуски,по их словам претензий к сборке створок нет! В понедельник придут расклинивать стеклопакет-он заужен по центру на 2-3мм. Поспособствует ли это решению проблемы? По верхам,низам 8мм(норма) ,а вот наплывы по бокам со стороны ручки 6-7мм,а с петлевой верх.низ 5-6мм,а центра 3мм!Как они сделают 8мм по периметру расклинкой стеклопакета?Ребята сами видно не в теме-они верят заводским допускам и на все мои претензии говорят ,что заводского брака нет! Если после расклинивания не станет по 8мм по периметру,есть смысл обращаться ОЗПП?Или может вызвать независимого замерщика? Кому писать письмо,если в офисе одна секретарша,а директора сами занимаються установкой окон?На вопрос ,где были глаза и почему они-на наших форумах хвалили качество их установок

Нужно саму раму ...а не створку выпремлять...это их косяк и не хотят они снимать откосы..потому что это долго ..

да и панель может лопнуть ....приложите что нибудь длинное и ровное по тому краю где рама бочкой ....и натыкайте носом...как котят :huh: пусть переделывают ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так проблема в том и состоит,что приходили сегодня,все померили,сказали,что звонили на завод,проверили их допуски,по их словам претензий к сборке створок нет! В понедельник придут расклинивать стеклопакет-он заужен по центру на 2-3мм. Поспособствует ли это решению проблемы? По верхам,низам 8мм(норма) ,а вот наплывы по бокам со стороны ручки 6-7мм,а с петлевой верх.низ 5-6мм,а центра 3мм!Как они сделают 8мм по периметру расклинкой стеклопакета?Ребята сами видно не в теме-они верят заводским допускам и на все мои претензии говорят ,что заводского брака нет! Если после расклинивания не станет по 8мм по периметру,есть смысл обращаться ОЗПП?Или может вызвать независимого замерщика? Кому писать письмо,если в офисе одна секретарша,а директора сами занимаються установкой окон?На вопрос ,где были глаза и почему они-на наших форумах хвалили качество их установок

 

Просто Вам хотят сделать "бочку" на створке.

 

По "допускам" есть ГОСТ: Пусть по ГОСТам доказывают что 6 мм на сторону "в пределах допуска"

post-15460-1233411116_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где взять допуски на наплыв профиля ТрокалМ5?Если они стоят на том,что брака производства нет,как все таки доказать их неправоту?Хотелось бы все таки получить наконец развернутый ответ. Просто я не сильно компетентен в данном вопросе и мне нужны факты при последующем разговоре с ними! Ждать ,чтобы натянули 8мм на край или сразу идти ОЗПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

где взять допуски на наплыв профиля ТрокалМ5?Если они стоят на том,что брака производства нет,как все таки доказать их неправоту?Хотелось бы все таки получить наконец развернутый ответ. Просто я не сильно компетентен в данном вопросе и мне нужны факты при последующем разговоре с ними! Ждать ,чтобы натянули 8мм на край или сразу идти ОЗПП?

Допуски даются в инструкции переработчика. Я посмотрю в понедельник - если время будет = у меня выставка послезавтра, так что сорри. Может Сэндвич поможет - или еще кто с Трокалем работает.

 

А профиль не натянут. Это не резинка - он не тянется.

Либо отрегулируют чтобы работало либо будут менять створку .

Я понял что Вам ставили дилеры? Если фирма работает официально - то проблем с заменой производственного брака с производителем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако приведенная мною выдержка из ГОСТ ясно подтверждает мое предположение что допуск на нахлест должен быть +/-1мм.

А именно : внутренний размер рамы +/- 1 мм, наружный размер створки - -1/0мм Итогов сумме допуск должен быть от -2 до +1мм или суммарный нахлест (заход наплава створки на раму) по обеим сторонам от 14 до 17 мм. При норме в 16 мм (8+8) Вот так.

точнее надо смотреть в инструкциях к М5. - у этой серии могут быть большие допуски.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фраза из каталога переработчика, то есть те самые производственные допуски производителя:

"необходимо соблюдать по всему периметру размер зазора 12 +1/0 мм, то есть высота нахлеста 7..8 мм!

Каталог правда А5, но размеры с М5 там одинаковые.

post-15460-1233476201_thumb.jpg

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работают они официально ,но настроя менять створку у них нет! я же писал,что они ориентируються цифрами с завода-производителя и считают ,что брака нет,ннадо только распоковать стеклопакет!2мм роли в этом не сыграют,сказали сделают по 8мм на сторону,волшебники блин. Завтра День Х,поэтому ,на что мне сегодня обратить внимание при замере,чтобы конкретно указать и как доказать ,что это производственный брак? Как заставить их его переделать,но только цивилизованными методами? жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работают они официально ,но настроя менять створку у них нет! я же писал,что они ориентируються цифрами с завода-производителя и считают ,что брака нет...

Необходимо мерять тщательнее, по углам створки, как советовалось ранее.

Перед замером можете заготовить картинку с сечениями.

Попросите задокументировать результаты замеров и приложите их к письменной претензии.

Очень сильно сомневаюсь, что изделие изготовлено с браком.

Обратите внимание, что внешний притвор меньше на 2мм внутреннего. Может замерить створку по внешнему притвору?

Там продувание ещё болеее критично - вероятно.

При контрольных замерах разница при замере разными людьми различными рулетками может быть ощутима +-1..2мм.

Мой прогноз: размеры изделий в порядке, при установке сделали бочку на раме и талию на створке.

Сделать перемонтаж окна и расклинить стеклопакет, можно перестараться,

как бы не оказалось много - маленькая створка может цеплять фурнитурой при закрывании.

P.S. поправлено

Изменено пользователем NK1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там продувание ещё болеее критично.

Продувание на внешнем конторе критично для чего? При наличии дренажных отверстий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стороны улицы наплыв должен быть не меньше 5-6мм? Если при перемонтаже и расклинке можно перестараться,тогда какие действия советуете? С фурнитурой они тоже не на "ты"-большая створка не открывалась(цеплялась за гребенку микропроветривания),подкрутили,открываеться,но где то все равно цепляет,в их понятии регулировка-шестигранником приподнять створку и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продувание на внешнем конторе критично для чего? При наличии дренажных отверстий?

Наличие маленьких дренажных отверстий приветствую.

Просто сделал логичное предположение, что если внутренний притвор (как описывает nor)около 2-хмм,

то внешний, судя по эскизу сечения около "0", т.е. не существует вовсе?

P.S. Зато не надо клапаны врезать, микропроветривание тоже приветствуется. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчене! Замерил сейчас внешний прижим,так вот со стороны ручки он составляет 5мм,а с петлевой стороны 1ММ!!! И какой смысл регулировать створку -увести ее в сторону петель и оставить со стороны ручки 1мм? Мне кажеться это явно накосячили на заводе-всего каких-то 5мм и смысла в перемонтаже и расклинке нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчене! Замерил сейчас внешний прижим,так вот со стороны ручки он составляет 5мм,а с петлевой стороны 1ММ!!! И какой смысл регулировать створку -увести ее в сторону петель и оставить со стороны ручки 1мм? Мне кажеться это явно накосячили на заводе-всего каких-то 5мм и смысла в перемонтаже и расклинке нет

Что-то Вы повторяетесь.

Я Вас схему выслал где все подробно расписано. Если Ваше окно соответсвует схеме - то брака нет, если не соответсвует - то есть. Как в случае брака действовать - Вам уже писали. Что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вы интересно снаружи нахлест замеряли?)))

по углам нужно замерять, середина она перемонтажем исправляется как в ту так и в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерил обыкновенно-с улицы карандашом черту провел по краю створки,открыл и видно насколько створка находит на коробку! Чтобы не лить из пустого в порожнее,простой вопрос- в профиле Трокал М5 ширина створки 49,6 ,сколько должен размер коробки со стороны комнаты? простая арифметика,а я проверю соответствие размеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерил обыкновенно-с улицы карандашом черту провел по краю створки,открыл и видно насколько створка находит на коробку! Чтобы не лить из пустого в порожнее,простой вопрос- в профиле Трокал М5 ширина створки 49,6 ,сколько должен размер коробки со стороны комнаты? простая арифметика,а я проверю соответствие размеров

 

 

Если я правильно понял то размер внутреней лицевой поверхности рамы нужен : он состовляет 480мм.А где ВЫ взяли размер 49,6 створки (какой арт.сворки по ком.предложению если там указано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешний размер створки по углам-49,6. Т.е если коробка в углах 48.2 это брак?

Нарисуйте какие размеры и где Вы меряете - а то я уже с Вами запутался - мои рисунки Вы не используете - а они между прочим из каталога переработчика ТРОКАЛЬ. У меня такое ощущение что Вы целенаправленно добиваетесь от какого - нибудь форумчанина подтверждения Вашего мнения : "Да - .... - это брак"

Так вот - форум не может служить аргументом в споре в производителем.

Но мы можем установить истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению Алексей у меня в компе нет графического редактора! Как раз вашу схему я и использую-спасиьо за нее! там -то и видно ,что внутренний наплыв 8мм в норме,а внешний 6,1мм. Мерию вверху,в центре и внизу створки и соответственно так же по внешним краям коробки-размерыя писал! сейчас придут эти спецы,но только переклинить стеклопакет,но где они возьмут 5-6мм разницы я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешний размер створки по углам-49,6. Т.е если коробка в углах 48.2 это брак?

Имеем размер створки 496 мм. внутренний размер рамы по фальцу соответственно должен быть 496 - 16 мм = 480 мм

с учетом допусков он может быть 496 - 14 мм = 482 мм

 

значит не брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходили ,перепакетили,а толку ноль1 С петлевой стороны внутри как был наплыв 3мм,так и остался,с внешней как был 1-1,5мм так и остался! Сказали из-за разницы 2-3мм переделывать не будут,тогда как же мне писали,разница 1ии уже брак? И как тогда достичь согласно вашему чертежу Алексей наплыва внутри 8мм и снаружи 6мм,если все в размере?понятно,что ничего не понятно! Все в норме,а наплывы не соответствуют,в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nor притвор с верху и снизу сколько мм (отчерти створку в закрытом положении . Открой и на раме промерь растояние от фальца рамы до черты. сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.