Перейти к публикации
forum-okna.ru

Умные окна склимат контролем


Рекомендованные сообщения

Второй год работаем с EXPROF AEROTHERMA, обещали никаково конденсата 5 СТЕПЕНЕЙ ЗАЩИТЫ! Пришла зима,пришол конденсат.При производстве окон соблюдали всю технологию сборки предоставленную заводом изготовителем.Есть ли еще у ково проблемы с AEROй?Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Второй год работаем с EXPROF AEROTHERMA, обещали никаково конденсата 5 СТЕПЕНЕЙ ЗАЩИТЫ! Пришла зима,пришол конденсат.При производстве окон соблюдали всю технологию сборки предоставленную заводом изготовителем.Есть ли еще у ково проблемы с AEROй?Поделитесь опытом.

 

Я сильно извиняюсь - Это профиль- большой многокамерный "сапожок" - в котором насверлили отверстий внизу рамы- наружу и ввверху рамы-внутрь и это должно обеспечить отсутствие конденсата?

1) Давайте лучше обеспечин не отсутствие конденсата, а наличие (хотя-бы) самовентиляции окна

2) "Никогда не говори никогда"-т.е. не выноси суждений в абсолютной фориме

при каких-то условиях эти отверстия обеспечат самовентиляцию (1 чел. в комнате и 1 цвет в горшке), а когда-то они совершенно равнозначны с другим профием

Ничего что я немножко философски, с точки зрениея физики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сильно извиняюсь - Это профиль- большой многокамерный "сапожок" - в котором насверлили отверстий внизу рамы- наружу и ввверху рамы-внутрь и это должно обеспечить отсутствие конденсата?

1) Давайте лучше обеспечин не отсутствие конденсата, а наличие (хотя-бы) самовентиляции окна

2) "Никогда не говори никогда"-т.е. не выноси суждений в абсолютной фориме

при каких-то условиях эти отверстия обеспечат самовентиляцию (1 чел. в комнате и 1 цвет в горшке), а когда-то они совершенно равнозначны с другим профием

Ничего что я немножко философски, с точки зрениея физики

Вы рабртали с этим профилем или так мысли в слух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы рабртали с этим профилем или так мысли в слух?

 

С этим профилем не работал, я проф системы проектировал (когда модные были), ну соответственно характеристики знаю, хотя все Бренды могу не помнить

А это нормальная проф система "С широкой коробкой"

решает задачи монтажа в панельные дома с 3-х слойными стенами (с утеплителем) и любых других смещает конструкцию в стор изотермы "10 градусов"

А вот задачи вентиляции она ГАРАНТИРОВАННО не решает (не тот поток), для ГАРАНТИРОВАННОГО - это либо встроенный клапан либо централизованнная система вентиляции с подводом\отводом воздуха

Но против конденсата в каких-то граничных случаях бутет помогать, не знаю чем больше-системой отверстий или смещением стекла за счёт широкой тёплой коробки

Изменено пользователем temp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй год работаем с EXPROF AEROTHERMA, обещали никаково конденсата 5 СТЕПЕНЕЙ ЗАЩИТЫ! Пришла зима,пришол конденсат.При производстве окон соблюдали всю технологию сборки предоставленную заводом изготовителем.Есть ли еще у ково проблемы с AEROй?Поделитесь опытом.

 

Мне вот интересно, что такого "умного" в нескольких дырках в профиле? И причем здесь вообще "климат-контроль" ?

Климат-контроль - это сложные и дорогие системы управления параметрами микроклимата (температура, влажность...) в помещении. Занимаются этим профессиональные климатические фирмы с проектировщиками в штате. А "окна с климат- контролем по цене ниже обычных" - это прямое нарушение одного из положений "Закона о рекламе". Это по поводу названия темы.

По существу.

обещали никаково конденсата

Ну, обещать - это еще не жениться. :thumbsup:

На выпадение конденсата влияет масса параметров, определяющих температуру поверхности и масса параметров, определяющих относительную влажность внутреннего воздуха и его температуру. Обещать просто так "никаково конденсата" - это глупость. Или обман покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обещали никаково конденсата - Пришла зима,пришол конденсат

Конденсат от воды возникает, а не от профиля. Хотя очевидное вызывает больше всего сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим профилем не работал, я проф системы проектировал (когда модные были), ну соответственно характеристики знаю, хотя все Бренды могу не помнить

А это нормальная проф система "С широкой коробкой"

решает задачи монтажа в панельные дома с 3-х слойными стенами (с утеплителем) и любых других смещает конструкцию в стор изотермы "10 градусов"

А вот задачи вентиляции она ГАРАНТИРОВАННО не решает (не тот поток), для ГАРАНТИРОВАННОГО - это либо встроенный клапан либо централизованнная система вентиляции с подводом\отводом воздуха

Но против конденсата в каких-то граничных случаях бутет помогать, не знаю чем больше-системой отверстий или смещением стекла за счёт широкой тёплой коробки

А будет ли этот клапан работать при температуре на улице -36(зимой у нас так бывает) ? Я слышал что при большой разнице температур он замерзает в открытом положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А будет ли этот клапан работать при температуре на улице -36(зимой у нас так бывает) ? Я слышал что при большой разнице температур он замерзает в открытом положении.

 

Наливаем чаю, удобно усаживаемся перед монитором и начинаем изучать этот раздел в частности, а потом и весь форум.

Пользуемся поиском

и потом радуемся тому, что далеко не первые на этих граблях....

Тему закрою.

Пустая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.