Перейти к публикации
forum-okna.ru

Телебред для массовой аудитории.


Jura

Рекомендованные сообщения

Сегодня утром по ОНТ (переделанная версия 1 канала), смотрел сюжет, как Мисс Чистота, рассказывала, как правильно ухаживать за картинами.

 

Было сказано:

Для картин необходимо поддерживать влажность 70-75% (в квартире!!!). На кухне картины хранить нельзя, как там влажность выпаривается (!!!) и воздух осушается (!!!).

 

Я конечно не специалист по вентиляции, но даже для меня ясно, что это полный бред. Я понимаю, что журналистам надо о чём-то говорить, надо же заполнять чем-то эфир и газеты, но зачем нести ахинею. И как вывод – по всем остальным вопросам тоже чушь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



«Ум, красоту и талант - все заслонил прейскурант»

ВИА «Ария»

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром по ОНТ (переделанная версия 1 канала), смотрел сюжет, как Мисс Чистота,...

Наверняка блондинка... :)

рассказывала, как правильно ухаживать за картинами.

Было сказано:

Для картин необходимо поддерживать влажность 70-75% (в квартире!!!).

Это она перегнула (хотел сказать "палку", но могут понять превратно).

Сухость воздуха, действительно, вредна для картин и икон, требуется 50% (по крайней мере, так мне объясняли в музее русской живописи в Андронниковском монастыре). Если кто на выходные планирует посетить Русский музей, Третьяковскую галерею, Музей Прадо, Уфицци или Лувр, можно уточнить, там на стенах должны гигрометры висеть.

На кухне картины хранить нельзя, как там влажность выпаривается (!!!) и воздух осушается (!!!).

Ну, это даже для блондинки перебор.

Всем известно, что на кухне воздух выпаривается, а влажность, наоборот, осушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда знаешь? Неужели смотришь белорусское телевидение? :)

Я просто интервью как-то случайно послушал с Даной Борисовой на российском...так что по аналогии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто интервью как-то случайно послушал с Даной Борисовой на российском

:) уж и случайно? :)

 

 

«Обычно, если к нам в середине рабочего дня поступает женщина с переломом лодыжки, мы сразу проверяем, нет ли у нее сотрясения мозга», — рассказывает Николай И., сотрудник одного из московских травмпунктов. По его словам, такие травмы появляются в случаях, когда женщины забираются с ногами на унитаз. Падая, они ломают лодыжку. А уж дальше сбежавшиеся коллеги вышибают дверь в кабинку — и так сотрудница получает сотрясение мозга.

За почти 15-летнюю практику работы Николая, таких случаев было больше сорока."

Изменено пользователем Sdik_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.