Перейти к публикации
forum-okna.ru

Треск в фурнитуре


sashka_130587

Рекомендованные сообщения

Установил деревянный балконный блок.

 

При открывании балконной двери на 90 градусов в ней возникают вибрация и треск.

 

Трижды приезжал специалист из фирмы - установщика для регулировки. Безрезультатно.

 

В следующий раз собираются привозить какое-то "правило" проверять соосность петель.

 

Что мне делать?

 

Чем удалить пену с деревянного подоконника из лиственницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Данных маловато -что за окно, что за фурнитура, какая дверь - поворотная, поворотно-откидная? Фото не лишнее. Если дверь повортная есть ли средние прижимы? Какие внешние внутренние? Может петель больше двух? А сли штифты вытащить и тряпочкой с маслом потереть? Если поворотно-откидная надо посмотреть на каком уровне ответные планки стоят по отношению к запирающим цапфам. А может фурнитура собрана неправильно - где-то сбился зацеп, надо перебрать. Если специалист обещал приехать не нервничайте и подождите пока исправят.

Насчёт пены - монтажники нагадили - им и убирать. Или менять подоконник. Есть средство Феномен - очиститель пены. (Я не пробовал :D ) Или механическим путем. Лиственница чем покрыта? Краска, лак, какой лак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приношу свои извинения!

Окно из сосны, фурнитура Maco, дверь поворотная. Что за прижимы не понимаю, дверь крепится на четыре петли. Штифты специалист доставал (смазывал), петли регулировал (улица - дом и т.д.), не помогло!!! Во время регулировок повредили дерево, что им теперь предъявить?

Подоконник покрыт экологически чистыми пропитками на водной основе и лаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повредили? Должны исправить :D Тем более что окна из дерева вещь статусная, естетики требует. Как исправить - на их усмотрение, чтобы Вы были довольны. То же и с пеной. Пишите заявление в свободной форме, указываете недостатки (на Ваш взгляд), пишите что товар в таком видите считаете непринятым, требуете исправить и компенсировать. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Вероятность что исправят весьма велика, на технические вопросы постараемся ответить. Как насчет фото средних петель? Хоть мобильником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая дверка, хорошие петли. Особо там щелкать нечему. Внутри металлической части петли на створке пластиковая вставка из двух частей. Бывает брачок и поэтому щелкает и немного дергается. но не громко, так пластмассово...

 

И правило не поможет - эти петли не по шаблону ставятся, ошибиться практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме треска и скрипа (в открытом положении на 90 градусов) дверь туго открывается и закрывается!!! Когда специалист компании регулирует три нижних петли, трещит 3-я снизу (4-я плавающая), затем наоборот - три сверху, начинает трещать 2-я снизу, а 3-я нормально работает, но дверь всё-равно в обоих случаях туго ходит!!!

Меня беспокоит вопорс, что они "правилом" будут регулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня беспокоит вопорс, что они "правилом" будут регулировать?

Правило - это такой большой уровень. ИМХО - можно было нитку натянуть... Возможно подозревают искривление конструкции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме треска и скрипа (в открытом положении на 90 градусов) дверь туго открывается и закрывается!!!

...

Меня беспокоит вопорс, что они "правилом" будут регулировать?

По-моему, рано горячиться. Если уж ребята взялись по гарантии исправлять ситуацию, то пусть испробуют все способы!

Как правило, на высоких балконных дверях скрипят не петли, а стеклопакет, трущийся по внешнему фальцу двери в зоне не соосной петли. Полностью данный эфект не устраняется, т.к. может исчезать и вновь возникать при изменении влажности воздуха.

Такого эфекта почти лишены деревянные окна, остекленные с применением специального двухстороннего скотча по внешней кромке стеклопакета в зоне плилегания к фальцу.

 

Другой случай.

Отчетливый треск, напоминающий хлопки щепок, является сигналом для проверки целостности древесины в местах крепления петель саморезами. Но так скрипит нижняя петля при трещине на нижнем горизонтальном бруске. От других петель я этого звука еще ни разу не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, рано горячиться. Если уж ребята взялись по гарантии исправлять ситуацию, то пусть испробуют все способы!

 

1. Судя по "закаканности" коробки и подоконника пеной, а также "виртуозности" укладки силикона между дверью и порогом (ИМХО там его быть не должно вообще) и т.д. - установщики явно не соответствуют уровню монтажников евроокон деревянных, поэтому путное что-то вряд-ли они сделают. Буду искренне и сильно рад, если ошибусь.

 

2. Скорее всего у Вас имеет место несоосность петель, вследствие кривизны коробки. А поскольку две центральных петли у Вас не "плавающие", а всего-лишь регулируемые, вряд-ли что сделаешь. Проверить мою гипотезу просто: выньте штифты из двух средних петель. Если дверь будет открываться на 90градусов легко и треск ищезнет - значит я прав.

 

3. Не понимаю, зачем наставили столько петель? Какая высота и ширина двери? Какое заполнение верха и низа?

Скорее всего, было достаточно верхней и нижней петли + двух срединных прижимов. Мако надежно держит на двух петлях дверь в 100кг размером 2300х850.

 

4. Подоконник можно очистить только механически - мелкой шкуркой. При этом важно не снять лак до грунта. Затем весь подоконник необходимо покрыть лаком.

 

 

С уважением к адекватным монтажникам, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме треска и скрипа (в открытом положении на 90 градусов) дверь туго открывается и закрывается!!! Когда специалист компании регулирует три нижних петли, трещит 3-я снизу (4-я плавающая), затем наоборот - три сверху, начинает трещать 2-я снизу, а 3-я нормально работает, но дверь всё-равно в обоих случаях туго ходит!!!

Меня беспокоит вопорс, что они "правилом" будут регулировать?

 

 

По всей видимости, ДРОВОСЕК прав на 100% имеет место деформация коробки типа - )(

Простое решение - Просто убрать штифт из второй с низу петли - на всегда.

Более хлопотное – выковырять всю пену вдоль дверной коробки по высоте и заново правильно запенить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.