Перейти к публикации
forum-okna.ru

Идеальный вариант


SirAlex2

Рекомендованные сообщения

Многие ищут всеобъемлющий вариант программного обеспечения, включающий в себя и анализ бизнес-процессов, и 3-х мерный моделлер, и бухгалтерию, и пр. крайне необходимые вещи. Разработчик, стремясь удовлетворить спрос, обычно делает базовый вариант и прилагает к нему дополнительные модули. Попытка решить все вопросы в рамках одной программы, делает ее дорогой, и выполненные решения уступают специализированным: CAD-программам, 1-С и пр. Выход: делать программу с открытой базой данных и интерфейсом, позволяющими легко проводить обмен данными со специализированными приложениями и дальнейшую обработку проводить уже в них.

Идеальных вариантов не существует, но вариант приближенный к нему, на мой взгляд, должен быть таким:

1. Считать окна, двери, раздвижные конструкции, криволинейные конструкции, витражи, встраиваемые конструкции, стеклопакеты.

2. Иметь удобный пользовательский интерфейс, позволяющий проводить расчет изделий со всеми дополнительными элементами и услугами, и реализующий все мыслимые модели ценообразования.

3. База данных реализована на надежной, быстрой СУБД. Данные в ней открыты и доступны для стандартных внешних приложений.

4. Работа в одпользовательском, сетевом и терминальном режимах.

5. Иметь инструменты администрирования, позволяющие реализовать совместную многопользовательскую работу, архивировать, резервировать, поддерживать актуальность данных.

6. Иметь инструментарий для создания необходимого документооборота.

7. Для нестандартных конструкций – экспорт в Автокад.

8. Вести количественный склад и обеспечивать оперативное его пополнение.

9. Быть универсальной, допускать развитие.

10. Быть бесплатной и легальной.

Вот такой получился портрет «идеала». Скажите, как его зовут? Про …фок…но.

 

Программа покрывает 90% потребностей фирм любого уровня. Про малые фирмы говорить не буду, что их потребности покрывает – очевидно.

Про крупные - на примере моего опыта:

«Профокно» не имеет ключа защиты, соответственно нет аппаратной и программной подсадки на ключ защиты, да и сама программа очень минимальна в своих системных и аппаратных запросах, это позволило мне, поставив «Профокно» на терминал, увязать работу территориально удаленных служб, отделов продаж, производств, иногородних дилеров в одной информационной среде. Работает даже на dial-up соединениях или мобильном интернете GPRS. На стороне клиента может быть что-то напоминающее компьютер, лишь бы допускало развернуть сеанс удаленного доступа с минимально допустимыми для «Профокна» параметрами экрана.

Эта программа управляет 4 производствами: стеклопакетным, алюминиевым, нестандарт-ПВХ, стандартные ПВХ конструкции на автоматическом оборудовании. С помощью этой программы делаю выгрузки на автоматическую пилу, мостик армирования, обрабатывающий центр, 4-головый сварочно-зачистной комплекс, штапикорез. Налажена производственная логистика, решена бизнес-аналитика. Не пытался решить все вопросы в одной программе, заинтересованным службам раздал их любимый их любимый инструмент: бухгалтеру – 1С, маркетологам, финансистам, экономистам и др. по Office. Сделал необходимое подключение к копии базы Профокон, показал где какие данные брать и сами они теперь считают и вдоль и поперек.

Во всем мной содеянном прошу винить: KamdiF,Rexther, Konstruktor, Dominator, dvim и др. знатоков этой программы. Их посты помогли реализовать это, за что им большое человеческое спасибо!

Ответы на многие вопросы найдете на ветке Профсегмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Еще однин "воздыхатель" ПС2. Неужели Вам своего "родного" топика мало? Пойте там деферамбы, честное слово надоело уже. Можно подумать другого оконного софта нет. 3 пунктик вообще позабавил- воспользуйтесь поиском по родному топику и почитайте что пишут про это. Панацея от этой напости оказывается ежедневный бэкап/ристори. О какой надежности идет речь? По поводу покрытия 90% потребностей всех фирм - не надо за все фирмы то говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут дифирамбы? Человек поделился своим опытом внедрения.

У Вас, уважаемый, есть таковой? Опыт в смысле. Если есть и готовы делиться - вперед, если нет или не готовы то Вы о чем тут?

 

Буду ждать Вашего ответа, уважаемый. Потому как пока Ваш пост просто флуд, причем злобный. А у нас тут так не принято.

 

А тему я перенесу, тут все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечания по поводу надежности и всепоголовности флудом не считаю. Понятно, что титанический труд по внедрению человек проделал, честь ему и хвала. По поводу опыта можете не сомневаться -есть таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечания по поводу надежности и всепоголовности флудом не считаю. ....

Мне не понравилась Ваша интонация. И Вы это понимаете, уверен.

 

..... Понятно, что титанический труд по внедрению человек проделал, честь ему и хвала. ....

Вот это самое важное и главное.

И еще: Есть задача, есть решение, есть реальный опыт и ест желание о нем (опыте) рассказать. Что бы кто-то смог повторить, улучшить, проконсультироваться.... - все в точности укладываается в задачи форума. :(

 

.... По поводу опыта можете не сомневаться -есть таковой.

Замечательно. Вот бы ознакомиться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...3 пунктик вообще позабавил- воспользуйтесь поиском по родному топику и почитайте что пишут про это. Панацея от этой напости оказывается ежедневный бэкап/ристори. О какой надежности идет речь?

Запустил Профокно в терминале на Firebird_v2.0.1. Начиная с InterBase6.x многофайловая база данных может иметь размер до 90 Тбайт, однако размер одного файла файла обычно не превышает 2 Гбайт. На этой СУБД реализовано много оконных программ, в числе которых СуперОкна, Профстрой3, Альтавин, Оптима. Все эти программы устойчиво и надежно работают. Так что, какие вопросы по надежности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на счет надежности.

Работаю с ПС с 2001 или 2002 года (не помню точно). Начинал работать в локальной версии и с файловой структурой базы.

База упала только один раз. Это было в мое отсутствие и так как я не получил внятных объяснений причин падения считаю, что единственной причиной были кривые ручки. (поясню, что этот же человек умудрился отформатировать хард на котором была складская база цеха....)

Потом работал с сетевой версией. Уже SQL версия базы была, но не на FB, а на IB. Ни разу ничего не падало.

Сейчас терминальная версия. Опять же проблем с надежностью я не наблюдаю.

 

Резервное копирование мы конечно делаем - храним копии за 2 недели, но они не пригодились ни разу.

Вернее пригождались пару раз, но это никак не связано с работой ПС, или FB, или IB - все наши кривые ручки. Так, что не очень понятно о какой ненадежности речь.

 

Может причина не в том надежен или не надежен софт, а в том, что им просто не грамотно и безответственно пользуются? ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно сколько людей столько мнений, пересмотрел много различных ПО, практически полностью меня ни одна не устраивает.Бываю на выставках там вживую менеджеры пытаются, что то показать, но тут же возникает ощущение, что впихивают какуюто мишуру. Из всех прог что явидел профсегмент больше понравился функциональность, но напугал сложность в обращении (или мне так показалось). Но все это я видел только в демо версиях. Сейчас бьюсь в поисках базы как найду поделюсь впечатлениями (кстати может кто подскажет где искать и у кого буду очень благодарен). А идеальных программ как и людей не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно сколько людей столько мнений, пересмотрел много различных ПО, практически полностью меня ни одна не устраивает.Бываю на выставках там вживую менеджеры пытаются, что то показать, но тут же возникает ощущение, что впихивают какуюто мишуру. Из всех прог что явидел профсегмент больше понравился функциональность, но напугал сложность в обращении (или мне так показалось). Но все это я видел только в демо версиях. Сейчас бьюсь в поисках базы как найду поделюсь впечатлениями (кстати может кто подскажет где искать и у кого буду очень благодарен). А идеальных программ как и людей не бывает.

Господа! Отдайте себе наконец отчет, что В ПРИНЦИПЕ не может быть программы удовлетворяющей ВСЕХ! Ну не возможно это...

Если кому-то не нравится Профстрой и есть желание и ВРЕМЯ, есть старая детская игра "Сделай сам". Но сделается, ведь, только под себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........ Сейчас бьюсь в поисках базы как найду поделюсь впечатлениями (кстати может кто подскажет где искать и у кого .......

Для начала надо внимательно изучить тему. Многое станет яснее и проще.

А в порядке помощи ... ну вот тут, например, есть ссылки на некоторые ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.