Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите отмыть профиль!!!


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Поставила себе новые окна. Профиль измазан чем-то непонятным черно-сине-красным. Перепробовала моющие стедства для окон штук 5, жидкость для снятия лака, спирт - ничего не берет. Уважаемые профессионалы! Подскажите, пожалуйста, ЧТО это может быть и ЧЕМ еще можно попробовать это отчистить. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Всем привет!

Поставила себе новые окна. Профиль измазан чем-то непонятным черно-сине-красным. Перепробовала моющие стедства для окон штук 5, жидкость для снятия лака, спирт - ничего не берет. Уважаемые профессионалы! Подскажите, пожалуйста, ЧТО это может быть и ЧЕМ еще можно попробовать это отчистить. :(

 

Так если недавно поставили пусть Вам эти установщики подскажут - чем измазан.

Этих средств на рынке много, нужно знать чем испачкано и выбирать, например http://www.tbm.ru/cat/-6000099988106000/-6...993206000/474/0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а фото можно?

спец средства вам лучше не пробовать, только испортите окна с гарантии снимут, лучше конечно к установщикам обратится пока не поздно.

...хотя жидкость для снятия лака уже следы обработки оставляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Профиль измазан чем-то непонятным черно-сине-красным. ...

ЧТО это может быть и ЧЕМ еще можно попробовать это отчистить. :)

Краска от логотипов профиля на защитной пленки,

особенно если использовать для удаления следов пленки

...

жидкость для снятия лака,...

то есть ароматную жидкость на основе ацетона.

Который очень быстро растворяет краску, но также быстро испаряется, оставляя следы.

Лучше использовать патентованные средства, рекомендуемые установщиками.

P.S.

Сам я отмывал загрязнения 646 растворителем, очень аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Поставила себе новые окна. Профиль измазан чем-то непонятным черно-сине-красным. Перепробовала моющие стедства для окон штук 5, жидкость для снятия лака, спирт - ничего не берет. Уважаемые профессионалы! Подскажите, пожалуйста, ЧТО это может быть и ЧЕМ еще можно попробовать это отчистить. :)

Загрязнения такого рода идеально удаляются средством под названием Феносол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загрязнения такого рода идеально удаляются средством под названием Феносол

Или Космофен или еще куча всяких.

Однако наиболее эффективные спецсресдства использовать непрофессионалам не рекомендуется потому как много окон испорчено ими или другими растворителями. даже 646 портит поверхность.

Дешевле обратиться к специалистам. Если хотите сами - то нужно понимать чем это может кончится.

 

П.С. Я бы порекомендовал специальное "молочко" с ПВХ-абразивными частицами - и ОЧЧЧЧЕНЬ осторожно отполировать вручную. Такое я получал от Шюринга, но думаю есть и у Феносола и у других - спрашивайте

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

П.С. Я бы порекомендовал специальное "молочко" с ПВХ-абразивными частицами - и ОЧЧЧЧЕНЬ осторожно отполировать вручную. Такое я получал от Шюринга, но думаю есть и у Феносола и у других - спрашивайте

 

Это "молочко" полирует, но не отмывает (смывает) загрязнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.