Перейти к публикации
forum-okna.ru

Немецкое качество


Рекомендованные сообщения

Имеется клиент, которому невозможно отказать. Решил поставить люминиевые перила. На выбор предложили турецкое дешево, и Шуко Geländer-System G 60, цена класс "олигарх", дизайн и пр.... Клиент остановился на последнем варианте. Т.к. сами люминщики, то решили; чего ж закажем, нарежем, прикрутим. Оплатили ждали 8 недель, все путем. Заказ поступил, приняли пересчитали, не хватало детальки, обещали довезти, пока выходим из положения подручным материалом. Ессесенно чертежи и техническая поддержка, ездил конструктор к ним изучал, все путем повезли на монтаж, прихватили настольную пилу.

Вот дальше нас ждал сюрприз :D от немецких товарищей. в прикрепленном фото только дефекты покраски, а в догонку.

1- там где винтовое соединение, не залито краской, то не совпадают диаметры отверстий с диаметрами приложенных винтов.

2 - там где совпадают, залито краской, кто имел дело с порошковой покраской понимает проблему, удалить краску только с отверстия не поимев скол краски рядом нереально.

3 не совпадают диаметры отверстий и безрезьбовых штифтов, работающих на расклинивание.

4 - одна деталь, за покраску которой было уплачена пришла неокрашенной.

5 качество покраски можете увидеть.

Представитель Шуко утверждает, что все покрашено в Германии.

Мы имели дело с разными поставщиками и покрасчиками, но такого просто не встречали.

Чем закончиться эпопея напишу.

Главная проблема: как доказать клиенту, что этот бред и есть шуко по соответствующей цене??? :thumbsup:

Фоты уменьшу приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Да мужик..... ты попал.... в моей практике был аналогичный случай, тогда ребята просто деньги вернули, со скрипом правда, но не с сильным..... По поводу того, что с таким качеством можно сделать в Германии я лично сомневаюсь....... разве, что наши соотечественники делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мужик..... ты попал.... в моей практике был аналогичный случай, тогда ребята просто деньги вернули, со скрипом правда, но не с сильным..... По поводу того, что с таким качеством можно сделать в Германии я лично сомневаюсь....... разве, что наши соотечественники делали.

Шуко своими замутами сама себе могилу роет.

В свое время (года 2 назад) они заявили что делают эконом вариант стандартных профилей у финов, до этого они вроде как на АГСе делали. При этом на АГСе не прекращался выпуск профилей очень похожих на Шуко, причём солидными объемами,т.е. фактически они впаривали всем агсовский профиль под видом финского.

Такую халтуру которую они вам предложили увидел впервые - видать они конкретно начали экономить.

Ещё пару лет и они сами себя скомпроментируют конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно-таки неожиданно видеть такой брак у такой солидной фирмы.. А Вы уверены Rais, что это профили фирмы Schüco?

Многие системы для Schüco производят в Финляндии, но не все. Покраска и анодирование производится в основном в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покраска и анодирование производится в основном в России.

Видать у ребят действительно проблемы с выходным контролем качества, тогда зачем свой профиль называть немецким ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать у ребят действительно проблемы с выходным контролем качества, тогда зачем свой профиль называть немецким ???

 

Я думаю, что они по праву могут называть свой профиль немецким, потому что фирма немецкая и система разработана ими. А размещать свой заказ они могут где угодно, самое главное, чтобы качество было соответствующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что они по праву могут называть свой профиль немецким, потому что фирма немецкая и система разработана ими. А размещать свой заказ они могут где угодно, самое главное, чтобы качество было соответствующее.

У нас подобные профиля называют "полунемец" - по моему полностью справедливо.....

А по поводу качества - вполне согласен, оно должно быть на высшем уровне !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все обещали исправить. Но с руководством поговорить не удалось.

Опять ждем  :megalol:

Положа руку на сердце, дизайн данного вида Шуко Geländer-System G 60 мне совершенно не нравится. Есть и другой, более изящный. С тетивами из нержавеющей стали. Вот этот - нравится больше.

 

А подобный и более симпатичный вариант есть у Reynares-a :megalol: .

По окраске- покрашено явно не в Германии. Скорее всего - в Питере. И на стойках просматривается полоса, скорее всего от прокладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

С руководством так и не поговорил. :thumbsup:

Но через менеджеров было озвучено следующее:

Фирма приносит свои извинения.

Заказ будет поставлен 100% заново.

Ответов на вопрос, а как-же наши обязательства перед клиентом, выражающиеся в 3% ежедневно, неоднократный выезд и транспортировка, в общем остались без ответа.

Сидим курим и ждем пока кирпич привезут, там глядишь раствор схватится.

Опять курим и ждем пока раствор привезут, там глядишь кирпич не выдержал неоднократное смачивание и замарозку-разморозку :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С руководством так и не поговорил.  :blink:

....

 

Сидим курим ....

Мой соболезнования! Но кажется никто из поставщиков не платит за не своевременную поставку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Мой соболезнования! Но кажется никто из поставщиков не платит за не своевременную поставку! :thumbup:

 

Ну почему, мы со своей профильной системой только начинаем - вот и стараемся: под вечер заказчик начал стеклиться - резина не лезла на 6мм стекло - за ночь зачеканили матрицу - к 12 дня была пробная партия новой резины - опробывали, пошла - к вечеру отдали первые 1500м. Стараемся также и по профилю. Но мы только начинаем, вот и стараемся. Как будет дальше - будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Ну вот эпопею можно считать законченной.

В итоге:

Нам поставили второй комплект, первый не возвращаем, в общем бесплатно в счет убытков.

Но второй комплект, еще более некомплектен.

Точно такие-же дефекты покраски.

Видимо логика такая - Ну уж из двух комплектов-то соберете заказ.

В голове не укладывается. Такого от немцев не ожидал вообще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА-а-а-а... :D

Ну, что можно сказать... Действительно просто чума! Еще раз мои соболезнования и... видимо надо прошаться с поставщиком!

Немного не в тему, но...

Я сейчас пытаюсь найти некрашеный Provedal и AGS - это ТАКАЯ проблема! Просто НЕ ЖЕЛАЮТ продавать и все. А я не могу ждать 3-4 недели когда AGS соизволит покрасить в нужный мне RAL. А как делать декорирование вообще не понятно!! :D

Я к чему:похоже производители профиля и поставщики совсем уже заелись! Все возвращается к додефолтным временам - что дают то и бери! :)

Вот такой кисляк, однако....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас пытаюсь найти некрашеный Provedal и AGS - это ТАКАЯ проблема! Просто НЕ ЖЕЛАЮТ продавать и все. А я не могу ждать 3-4 недели когда AGS соизволит покрасить в нужный мне RAL. А как делать декорирование вообще не понятно!! :)

Они наверное очень жаждют, чтобы вы купили белый профиль и его перекрасили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они наверное очень жаждют, чтобы вы купили белый профиль и его перекрасили.

Либо матовую серебристую анодировку, на неё краска лучше всего ложится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они наверное очень жаждют, чтобы вы купили белый профиль и его перекрасили.

Ну вот так и вышло - надо цвет RAL7045 на AGS-68 - срок 2 недели!!! :D И это зимой! У них, видители, НЕТ КРАСКИ!!!!!! :D Тогда дайте не крашеный!!! :thumbup:

 

Я конечно понимаю - у них свои линии есть по покраске, но ведь нельзя же ТАК давить на переработчика. К тому же анодировку и декорирование они не делают! Мне что от заказов отказываться! :thumbup:

А перекрашивать - дело тухлое. Пазы заливаются и ни штапик не поставить нормально, ни фурнитуру... короче беда! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот так и вышло - надо цвет RAL7045 на AGS-68 - срок 2 недели!!! :D И это зимой! У них, видители, НЕТ КРАСКИ!!!!!! :D Тогда дайте не крашеный!!! :thumbup:

 

Я конечно понимаю - у них свои линии есть по покраске, но ведь нельзя же ТАК давить на переработчика. К тому же анодировку и декорирование они не делают! Мне что от заказов отказываться!  :thumbup:

А перекрашивать - дело тухлое. Пазы заливаются и ни штапик не поставить нормально, ни фурнитуру... короче беда! :)

 

Может посмотреть вокруг и найти другого поставщика?

Среди отечественных или импортных?

тут на форуме есть пару тройку представителей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С неокрашенным АГС, при наличии на складе у нас никогда нет проблем.

Мы работаем ч\з дилеров завода. А как уже они решают на заводе не знаю.

Вообще ситуация странная. Вас к чему-то подводят :)

А с неокрашенным Проведалом на Реалите всегда проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С неокрашенным АГС, при наличии на складе у нас никогда нет проблем.

Мы работаем ч\з дилеров завода. А как уже они решают на заводе не знаю.

Вообще ситуация странная. Вас к чему-то подводят  :)

А с неокрашенным Проведалом на Реалите всегда проблемы.

Специфика компании в том, что очень широк круг "интересов" и очень мало всегда времени на реализацию.

Профильную систему поменять не так просто как может показаться на первый взгляд. Даже не буду распространяться об этом.

А на кого обратить внимание? из отечественных пока и не знаю - на Мосбилде 2006 буду конечно смотреть, но.... :D

Короче - все мягко стелят, только потом спать жестко! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.