Перейти к публикации
forum-okna.ru

МаринаT

Участник
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя МаринаT

  1. Хорошо хоть источник указали . Теперь ясно, что это финская народная песня: Ievan polokka (Полька Евы). И в этом году песня группы Loituma стала популярной и всё-таки по-моему благодаря японскому мультику. Sorry, что сразу не поняла по вашим переводам. Так что перевести что ли? Jura уже правильно вкратце перевёл, а язык очень сложный - старый финский разговорный.
  2. Да уж, скорее всего это совсем не финский . Что-то ближе к азиатским языкам... по-моему. Даже исключая четыре языка (русский, финский, английский и эстонский), которые мне очень хорошо знакомы, очень трудно определить на каком языке эта, так сказать, песня. Да и перевод хоть и существует, но наверняка очень древний..., так и хочется ещё раз перевести. Кстати в переводе было одно финское слово: Айно - финское женское имя . Давненько я не заглядывала в юмор, а здесь такие дискуссии!
  3. МаринаT

    Помогите советом

    К сожалению, насчёт спроса на безрамное остекление балконов и лоджий не могу сказать, как в России обстоят дела, но, например, в Финляндии для остекления балконов многоэтажных домов применяют только данный тип остекления, так как обычно финнам не нужна тёплая лоджия, стёкла защищают от дождя, снега и пыли, легко сдвигаюся и, что немаловажно для хозяек - стёкла легко мыть с внутренней стороны. Как представитель фирмы по производству алюминиевых профилей, могу посоветовать новую интересную финскую систему SmartGlass (www.smartglass.fi). За дополнительной информацией можете обращаться по-русски на их e-mail.
  4. МаринаT

    Московские новости

    Спасибо, Piligrim! Добро пожаловать на следующий год на концерт Евровидения в Хельсинки!
  5. МаринаT

    Московские новости

    Да, это действительно было неожиданно. Конечно же, их костюмы и манера исполнения не каждому по вкусу. Но, согласитесь, очень оригинально!
  6. Да, с ценами на алюминий творится что-то невообразимое. Но хорошо то, что и доллар дешевеет... Нам выгодно, чтобы эта зависимость была прямопропорциональной, но, к сожалению, цены на алюминий растут быстрее...
  7. МаринаT

    Мосбилд-2006:

    Мы прилетаем 2 апреля и улетаем 8 апреля. Самое интересное то, что как раз 4-го и 5-го вечера заняты. 4-го организатор выставки приглашает всех участников на ужин, а 5-го приём в посольстве. Видно не судьба! Но можем познакомиться на выставке, заходите к нам на стенд: В225, павильон "Окна и двери".
  8. МаринаT

    Московские новости

    "Перкеле" - это слово считается очень крутым финским матом, а переводится как ... чёрт. А про Евровидение, так финны никогда не выигрывали этот конкурс песни, а при -300 всё возможно...
  9. МаринаT

    Московские новости

    Нет слов... Отлично, особенно про Евровидение...
  10. Спасибо, Металлург, за ответ. Я знаю расшифровку и химический состав европейских сплавов, а также, что означает буква Т. Вы пишите, что сплав 6063 является аналогом АД31, но некоторые относят к АД31 и сплав 6060. В общем я поняла так, что в сплаве АД31 процентный состав примесей может колебаться. Извините, Rais, что не ответила на Ваш вопрос сразу. Наше предприятие производит алюминиевые профили (как уже ответил Piligrim). И, когда заказчик из России просит изготовить профили из сплава АД31, то хочется понять, что же он хочет: 6060 или 6063. Столбы мы изготавливаем, если только нужно изготовить редкий сплав и после расплавки своего металлолома. А в основном покупаем готовые биллеты в Европе, а в России покупаем чистый алюминий прекрасного качества.
  11. Опять интересная тема о ламинировании алюминиевых профилей. Мы отправляем профили на ламинирование по просьбе наших заказчиков. В Финляндии имеется по крайней мере одно такое предприятие. Ламинируются в основном мебельные профили (для шкафов-купе, перегородок и т.д.), потому что ламинированные профили можно использовать только внутри помещений в отличие от профилей покрашенных под структуру дерева, которые можно применять как внутри, так и вне помещений. Перед ламинированием профили хроматируются. А стоимость ламинирования у нас почти что такая же, как и покраска под дерево.
  12. Я думаю, что они по праву могут называть свой профиль немецким, потому что фирма немецкая и система разработана ими. А размещать свой заказ они могут где угодно, самое главное, чтобы качество было соответствующее.
  13. Спасибо, но это всё-таки примеси первичного алюминия. В сплавах алюминия большее содержание кремния и магния. Процентное содержание: 6060 - Mg 0,5 Si 0,5 6063 - Mg 0,7 Si 0,4 6005 - Si 0,7 Mg 0,6 Mn 0,3 6082 - Si 1,0 Mg 0,8 Mn 0,5
  14. Спасибо, jovahnny, за внимание к моему вопросу. Химический cостав такой: 6060 - AlMgSi 6063 - AlMg0,7Si 6005 - AlSiMg 6082 - AlSi1MgMn
  15. Довольно-таки неожиданно видеть такой брак у такой солидной фирмы.. А Вы уверены Rais, что это профили фирмы Schüco? Многие системы для Schüco производят в Финляндии, но не все. Покраска и анодирование производится в основном в России.
  16. Звонила в компанию "Примус", чтобы узнать о выставке: ОКНА. ДВЕРИ. ФАСАДНЫЕ СИСТЕМЫ 2005 07.12 - 10.12 Петербургский Спортивно-концертный комплекс, г.Санкт-Петербург, Россия. И получила ответ, что выставка не состоится. Нужно бы, наверное, убрать ссылку на эту выставку с главной страницы.
  17. Неужели никто не знает? Piligrim? Добавлю старую классификацию: EN AW-6060 T6 (F18) EN AW-6060 T64 EN AW-6063 T6 (F22) EN AW-6063 T66 (F25) EN AW-6005 T6 (F26/27) EN AW-6082 T6 (F31/28) Может быть теперь ответите...
  18. МаринаT

    "Продвинутый" спам

    Привет, Марин! Извини тороплюсь, поэтому по быстрому! Ежедневники с логотипом Вашей фирмы мона заказать по телефону ---------, сделают быстро, качественно, недорого! Сами у них заказывали, отлично получилось! Позже созвонимся! Целую! P.S. Те визитки которые тебе понравились я тоже у них делала. Павел Сергеевич. Когда прочитала, даже в какой-то момент подумала, что это от моей знакомой, которую зовут Павел Сергеевич...
  19. Вопрос к специалистам по алюминию. Знаю, что сейчас многие российские экструзионные заводы используют европейскую классификацию алюминиевых сплавов, но не все, и поэтому очень часто возникают вопросы по соответствию сплавов. Не могли бы сообщить мне названия российских сплавов, соответствующих следующим европейским: EN AW-6060 T6 EN AW-6060 T64 EN AW-6063 T6 EN AW-6063 T66 EN AW-6005 T6 EN AW-6082 T6
  20. Насколько я знаю специального профиля не требуется: такая же покраска или анодирование. Один наш клиент производит стеклопластиковые (GRP) двери для чистых помещений - www.lamidoors.com. Главное это конструкция: например двери, а также и алюминиевые дверные коробки должны быть бесшовными, без различных обрамлений, чтобы не собиралась грязь, а также для удобства при уборке помещения. Если интересует, обращайтесь ко мне.
  21. Очень хотелось бы познакомиться со всеми, но, к сожалению, буду в Москве чуть позже 28-30 ноября. Но, думаю, что весной на Мосбилде обязательно встретимся!
  22. Да, действительно, тема об алюминиевых профилях очень интересная и редкая на этом форуме. Хочу как представитель т.н. "буржуйской" компании добавить несколько слов о покраске и анодировании профилей. Слой краски ложится на поверхность профиля и обычно скрывает экструзионные дефекты сырого профиля. И палитра красок по различным каталогам очень широка. Можно также покрасить профиль и с различными узорами под дерево, мрамор и т.д. (технология Decoral). При анодировании оксидный слой образуется в толщине профиля в зависимости от количества мк (5-25мк). Предназначенный для анодирования профиль должен быть без заметных следов экструзии, т. е. качество поверхности должно быть идеальным. Особеннно это касается профилей для мебели, перегородок, бытовых приборов, автомобильной промышленности. И позвольте с Вами не согласиться, Piligrim, с Вашим мнением о том, что на всех зарубежных предприятиях проводят обработку профиля после анодирования. В некоторых случаях такую обработку производят, но очень редко, т.к. это дорого. Можно получить качественный анодированный профиль без дальнейшей обработки, а для этого необходимо точное соблюдение всех процессов экструзии и, чтобы матрица была в идеальном состояниии. Согласна, что спектр красок для анодирования достаточно скуден и получить тот же самый оттенок даже для одной партии довольно сложно (за исключением бесцветного анодирования). Оксидный слой, полученный при анодировании, хотя и тускнеет со временем, но не никогда не облезет, как, облезает с годами (можно сказать с десятилетиями) краска. Но анодированный профиль можно помыть, а крашенный закрасить и сложно сказать о преимуществах того или иного способа - всё зависит от дальнейшего использования конечного изделия. С уважением, Марина www.makelaalu.fi
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.