Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите, стоит ли вообще связываться с независимой экспертизой и далее с судом. Установили мне балконную распашную дверь с фрамугой наверху , в сталинском доме (это что б понимать, размер-нестандартный). Порог мне не предложили поднять (как теперь понимаю -зря) , а использовали обычный подоконник. В течении гарантийного периода холодно и шумно (слышно как дворник метлой шуршит или кто чихает у подъезда) приезжали,что-то делали, даже одну створку переустанавливали, НО холод остался и шумность. В документах отражено, что дефект холода полностью не устаранен.Подписано даже начальником производства. Что посоветуете? Я не претендую на абсолютную герметичность, но мерзнуть, или жить с обогревателем, платить за электричество, заплатив 36000 руб - нерационально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Окно не отопительный прибор, само по себе не греет. За счет снижения вентиляции обычно происходит некоторое потепление в квартире. Невентиляционные потери тепла даже через однокамерный пакет не больше старых стёкол.

Насчёт шума, печально, но стеклопакеты это теплозащитная, а не шумозащитная конструкция. Сталинская столярка без щелей по звуку получше будет.

Возможны дефекты установки - проще говоря где-то остались незаделанные дыры из них и шум и холод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окно не отопительный прибор, само по себе не греет.

И основную площадь конструкции занимает стеклопакет. Какие у Вас стоят стеклопакеты: однокамерные, двухкамерные, и какой толщины. Эти данные д. б. в паспорте на окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите, стоит ли вообще связываться с независимой экспертизой и далее с судом. Установили мне балконную распашную дверь с фрамугой наверху , в сталинском доме (это что б понимать, размер-нестандартный). Порог мне не предложили поднять (как теперь понимаю -зря) , а использовали обычный подоконник. В течении гарантийного периода холодно и шумно (слышно как дворник метлой шуршит или кто чихает у подъезда) приезжали,что-то делали, даже одну створку переустанавливали, НО холод остался и шумность. В документах отражено, что дефект холода полностью не устаранен.Подписано даже начальником производства. Что посоветуете? Я не претендую на абсолютную герметичность, но мерзнуть, или жить с обогревателем, платить за электричество, заплатив 36000 руб - нерационально.

 

Опять "милые" клиенты ...

 

Постараюсь быть обьективным -

 

1. Порог Вы не просили поднимать - иначе это было бы отражено Вами в смете или вы бы как минимум её не подписывали, требуя внести эти работы подрядчиком в смету.

2. Обычный подоконник - нормальная практика и у всех, служит порогом к балконной двери, а Вы что от него хотели - по тексту непонятно, думаю непонятно и по договору - порог он и в Африке порог.

3. Начальник производства к монтажу не имеет никакого отношения, я так понял - в документе написано "дефект холода и шумности до конца не устранен". Изделия предположим он (нач.производства) сделал отличные согласно договора. У вас претензии. К чему? К изделиям - что говорит договор ?, Вы его читали ?, Что там написано? К монтажу ???

 

На 99% уверен, что согласно сложившейся практике Вы ДОГОВОР НЕ ЧИТАЛИ, кроме пункта сроков и денег - 36000 р.

Слышали, в России правило хорошего тона – не читать договора и сметы.

 

А свой диалог с замерщиком и менеджеров не помните? -

 

- мне бы уложится в 36000 рублей и сроки как в рекламе - 5-7 дней.

- какой монтаж правильный - ну на пену установите, все так делают.

- гарантия 2(варианты 3,4,5) лет если что, все исправят? - Да, не волнуйтесь.

 

Или что-то в этом духе... Я ошибаюсь? ...

 

 

А вы о герметичности, электричестве и рационализме!

 

P.S. Как всегда сори за некоторые домыслы и резкость, но я до сих пор ищу нормального заказчика, - который готов как минимум разбираться в своих потребностях и как максимум платить за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.