Перейти к публикации
forum-okna.ru

Не хочу большой проем между отксом и пластиковым окном


Рекомендованные сообщения

Всем, здраствуйте! Настало время поменять 2 окна. Окно с балконной дверью меняли примерно года 2 назад в известнй фирме "К", профиль Рехау. Качество, установка стеклопакета и монтажа без нариканий.Но немного смущало то, что проем между откосами и оконным блоком увеличился.Т.е. получилось светового проема меньше. В надежде на качество обслуживания - обратились в ту же фирму для замены 2 окон. Очень все не понравилось уже даже на стадии знакомства с вариантами профилей.Рассказывают на техническом языке, хитрят с ценами.Очень настойчиво рекламируют свой тип профиля Вита, у которого меньше ширина пластиковых рам на 4 мм чем у других.За счет таких размеров якобы достигается больший световой проем. Когда замерщик произвел замер окна, что оказалась: сейчас размер кухонного окна по внутренним откосам таковы 1.53 на 1.48. При таких размерах окно в этой фирме будет 1.46 на 1.40.!!!!!!! Зачем такой проем? Для легкой установки стеклопакета и избегания гарантийных ситуаций! Очень хитро получается - пиарят профиль за счет увеличения светого пространства-на деле пространство меньше чем при деревянных окнах.Когда я стала обговаривать ситуацию с размерами и сказала, что замерить размер окна надо после отбитых откосах - менеджеры искренне говорят, что якобы не понимают моего вопроса. В общем, поделитесь опытом и размышлениями на данную тему. И кто где заказывал окна, посоветуйте хороший вариант.

Изменено пользователем Ш п и л ь к а
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Всем, здраствуйте! Настало время поменять 2 окна. Окно с балконной дверью меняли примерно года 2 назад ...

... обратились в ту же фирму для замены 2 окон....

...В общем, поделитесь опытом и размышлениями на данную тему. И кто где заказывал окна...

Идеальный Заказчик!

Хроническое желание менять окна.

Могу посоветовать испытать на себе деревянные и алюминиевые окна. Там, за счет особенностей профильных систем, можно тоже поиграть световыми проемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеальный Заказчик!

Хроническое желание менять окна.

Могу посоветовать испытать на себе деревянные и алюминиевые окна. Там, за счет особенностей профильных систем, можно тоже поиграть световыми проемами.

Но мой вопрос не про размер светового проема окна, а про размер проема между окном и откосом

Изменено пользователем Ш п и л ь к а
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мой вопрос не про размер светового проема окна, а про размер проема между окном и откосом

 

А это разве не одно и тоже для вашего случая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мой вопрос не про размер светового проема окна, а про размер проема между окном и откосом

Cначала замеряется проем снаружи. Затем уже внутри. Дальше смотрите по ширине профиля рамы, сколько Вам достаточно , чтобы её было видно со стороны улицы. Для увеличения светового проема можно оставить сантиметра два.

Дальше смотрите сколько будет заходить в четверть. Если между рамой и проемом остается не меньше 2 см, то можно так и оставить. Если меньше, то надо уменьшать ширину рамы.

Размер между рамой и проемом может быть от 2 до 6 см, на практике бывает и больше :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cначала замеряется проем снаружи. Затем уже внутри. Дальше смотрите по ширине профиля рамы, сколько Вам достаточно , чтобы её было видно со стороны улицы. Для увеличения светового проема можно оставить сантиметра два.

Дальше смотрите сколько будет заходить в четверть. Если между рамой и проемом остается не меньше 2 см, то можно так и оставить. Если меньше, то надо уменьшать ширину рамы.

Размер между рамой и проемом может быть от 2 до 6 см, на практике бывает и больше :(

Всем спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за внимание

Вот здесь почитайте.

____________________________________________________

Я часто цитирую себя. Это придает остроту моему разговору (с) Б.Шоу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь почитайте.

____________________________________________________

Я часто цитирую себя. Это придает остроту моему разговору (с) Б.Шоу

Спасибо!В ходе выбора фирм назрели еще вопросы:

1.Про уплотнитель.Чисто внешне нравится белого цвета.Обращалась в две фирмы, которые работают с профилем Рехау примерно в одной ценовой категории! Диаметрально противоположные утверждения! про долговечность уплотнителей-одни за черный каучуковый, вторые-про белый силиконовый.Ну как так можно работать!

2.Одна из фирм предлагает профиль Делайт Дизайн, якобы Рехау.Это д ействительно новый профиль Рехау или разработка на основе Рехау?

3.Чисто интуитивно-не хочу пластиковых откосов и пластикового подоконника.Себе объясняю это тем, что хоть немного минимизировать количество пластика в квартире? Тепло батарей нагревает пластиковый подоконник-я думаю это не есть хорошо.Я не права? Только пожалуйста не предлагайте деревянные стеклопакеты или реставрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!В ходе выбора фирм назрели еще вопросы:

1.Про уплотнитель. [...] про долговечность уплотнителей-одни за черный каучуковый, вторые-про белый силиконовый.

 

Белый ( на основе силикона) долговечней, но и у черного срок службы около 40 лет. ;)

 

2.Одна из фирм предлагает профиль Делайт Дизайн, якобы Рехау.Это д ействительно новый профиль Рехау или разработка на основе Рехау?

 

Это не Rehau ;)

 

3.Чисто интуитивно-не хочу пластиковых откосов и пластикового подоконника.

 

Не хотите - не ставьте! ;) Себя надо любить, интуицию - слушатся :) , иначе потом еще будете, не дай бог, глядеть на пластиковый подоконник и маятся.

 

Тепло батарей нагревает пластиковый подоконник-я думаю это не есть хорошо.Я не права?

 

Никаких проблем не должно возникнуть с теплом батареи, если подоконник "нормальный пластиковый", а не какое-нибудь г. :D

 

Только пожалуйста не предлагайте деревянные стеклопакеты или реставрацию.

 

Подоконники, кроме пластиковых, бывают также:

1. деревянные

2. фанерные (звучит плохо, но выглядит и эксплуатируется - на 5!)

3. ДСП

4. мраморные

5. из искуственного камня

 

С пластиковыми окнами у нас ставится 90% - пластиковые подоконники, но остальные 10% - выбирают из выше перечисленных и очень довольны. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз хочу спросить про профиль Делайт Дизайн от Рехау.Сегодня уточняла в другом офисе про этот профиль-уверенно утверждают, что это последняя разработка Рехау.Это якобы подтверждает лазерное тиснение с именем Рехау на профиле.И якобы такое тиснение фирма не на своей продукции не ставит.И что якобы одна известная компания по устанвке окон (назову ее "К") пыталась получить разрешение на такое тиснение на свой профиль разработанный на оснве Рехау-не разрешили.Почему я настойчиво интересуюсь- там немного размер штапика меньше, за счет этого световое пространство больше.

Изменено пользователем Ш п и л ь к а
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз хочу спросить про профиль Делайт Дизайн от Рехау.Сегодня уточняла в другом офисе про этот профиль-уверенно утверждают, что это последняя разработка Рехау.

 

 

Вот интересненко :wub: в Германии последней разработки нет (www.rehau.de), а в России есть :wub: ... ну-ну :huh: .

 

А последняя разработка Рехау - профиль Geneo (здесь) :wub:

 

 

Delight Design = Kaleva Design - "Мы рады представить уникальное know-how, единственную как в России, так и за рубежом новейшую разработку, созданную специалистами нашей компании совместно с фирмой Rehau." здесь

Изменено пользователем Windows
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересненко :wub: в Германии последней разработки нет (www.rehau.de), а в России есть :wub: ... ну-ну :huh: .

 

А последняя разработка Рехау - профиль Geneo (здесь) :wub:

 

 

Delight Design = Kaleva Design - "Мы рады представить уникальное know-how, единственную как в России, так и за рубежом новейшую разработку, созданную специалистами нашей компании совместно с фирмой Rehau." здесь

Я поражаюсь как в современной торговле поставлен "развод" людей. И никакой ответсвенности нет за такую туфту. Типа -поверил и не проверил -сам виноват.Хорошо мы так сказать "молодежь" общаемся, унаем друг от друга информацию.А люди постарше-они ведь очень ведутся когда продавцы в любой отрасли, не только в оконной- якобы ведут доверительную беседу(впаривая выгодный для продавцов товар), якобы только им только те или иные скидки, или якобы им дают дельный совет (впаривая услугу или ненужный прибамбас) и т.д и т.п. Противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересненко :wub: в Германии последней разработки нет (www.rehau.de), а в России есть :wub: ... ну-ну :huh: .

 

А последняя разработка Рехау - профиль Geneo (здесь) :wub:

 

 

Delight Design = Kaleva Design - "Мы рады представить уникальное know-how, единственную как в России, так и за рубежом новейшую разработку, созданную специалистами нашей компании совместно с фирмой Rehau." здесь

На сайте Рехау нет профиля Сиб Дизайн-получается тоже не Рехау? Я в шоке, а ведь почти решила на нем остановится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте Рехау нет профиля Сиб Дизайн-получается тоже не Рехау? Я в шоке, а ведь почти решила на нем остановится

 

 

плохо ищете http://www.rehau.ru/A051E95DDDFFE773C1257177003BEDC0.shtml :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересненко :huh: в Германии последней разработки нет (www.rehau.de), а в России есть :huh: ... ну-ну :huh: .

 

А последняя разработка Рехау - профиль Geneo (здесь) :wub:

 

 

Delight Design = Kaleva Design - "Мы рады представить уникальное know-how, единственную как в России, так и за рубежом новейшую разработку, созданную специалистами нашей компании совместно с фирмой Rehau." здесь

 

 

Не надо путать Delight Design и нынешний Kaleva Design - это не от одного производителя профильные системы.

 

Более года назад система под названием Kaleva Design производился именно Рехау для одного единственного переработчика - то есть для Калева.

После установки на Калева своего оборудования для производства собственных профильных систем - у Рехау осталась эта разработка - видимо она и получила название Delight Design и начала хождение по России самостоятельно. Внешне эти системы похожи, но конструктивно - разные и не подходят друг к другу. Посему многие менеджеры и не различают их - отсюда неразбериха в головах :wub: Для них это - новые разработки :wub:

К сожалению на сайте Калевы те специалисты, которые отвечают за сопровождение информационное - видимо "прозевали" изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поражаюсь как в современной торговле поставлен "развод" людей.

 

Давайте договоримся - это вы не про всех. Ладно? :wub:

А по поводу больше света там же да простят меня модераторы

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу больше света там же да простят меня модераторы

 

post-1526-1226046834_thumb.jpg

 

жаль, что в сравнительной таблице не указали параметр - "Прочность сварных угловых соединений", зато указали "количество открываний" :wub:

а можно где-нибудь глянуть Сертификат соответствия на Vita? и уж совсем будет здорово приложение к нему с результатами сертификационных испытаний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно где-нибудь глянуть Сертификат соответствия на Vita? и уж совсем будет здорово приложение к нему с результатами сертификационных испытаний...
К сожалению на сайте Калевы те специалисты, которые отвечают за сопровождение информационное - видимо "прозевали" изменения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте Рехау нет профиля Сиб Дизайн-получается тоже не Рехау? Я в шоке, а ведь почти решила на нем остановится

 

Дабы дальше не путать клиента в восточной Европе у Рехау есть следующие системы:

Euro Design - 3 камерный 60 мм (эконом) :huh:

Basic Design - 3 камерный 60 мм На Латвийский рынок больше не поставляется (только если спец заявка) :huh:

Thermo Design 60 - четырехкамерный 60 мм

Thermo Design 70 =Sib Design - 3 камерный + термоблок 70 мм :huh:

Euro Design 70 - пятикамерный 70 мм (эконом) :huh:

Briliant Design 70 - пятикамерный 70 мм :wub:

Briliant Design 80 - шестикамерный 80 мм :wub:

 

Официально Рехау Delight Design в Еврозоне нет :huh: . Может в России есть??? :wub:

Изменено пользователем Windows
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После установки на Калева своего оборудования для производства собственных профильных систем - у Рехау осталась эта разработка - видимо она и получила название Delight Design и начала хождение по России самостоятельно. Внешне эти системы похожи, но конструктивно - разные и не подходят друг к другу.

Это не может быть, потому что не может быть никогда

( не помню, кто сказал из древних)

 

Экструзионный инструмент очень дорог, и специально, ради создания НЕСОВМЕСТИМОСИ из-за злобной ВРЕДНОСТИ корректировать его никто не станет...

Так что это ПОЛНАЯ КОПИЯ, но под другой кличкой. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте договоримся - это вы не про всех. Ладно? :angry:

А по поводу больше света там же

 

Конечно не про Всех, и не потому что Вы так говорите.Я уверена порядочные и умные люди есть и их очнь много.И этот форум это даже доказвает. Просто именно здесь и сейчас я описываю свои эмоции от "свежего" общения с конкретными людьми.

Изменено пользователем Ш п и л ь к а
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаеме господа! А можно услышать Ваши мнения о профиле Алупласт с фурнитурой Wink Haus. Я конечно понимаю что мнение "важен не профиль а монтаж"-приоритетное.Но все же. Сейчас выбор пал на этот профиль и Сиб дизайн с фурнитурой Рото.Боюсь пока провбираю - холода начнутся.

Изменено пользователем Ш п и л ь к а
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаеме господа! А можно услышать Ваши мнения о профиле Алупласт с фурнитурой Wink Haus.

...... по качеству профиль aluplast российского производства ничем не уступает произведенному в Германии или на любом другом предприятии промышленной группы aluplast....., но я, рекомендовал бы этот или другой профиль произведенный в германии.

У Winkhausa есть дополнительная опция на пов-откидные створки Четырехступенчатый фиксатор MSL - закажите.... фурнитура для потребителя не хуже и не лучше других, при условии качественной сборки на фабрике.

ЗЫ недавно устанавливали "чужое" окно о двух створках, так час ушел на переборку фурнитуры, вывешивание, расклинку, регулировки - профиль известный рекламируемый, фурнитура т.ж, спрашивается зачем на фабрике- фабрика??? везли-бы на объект все "праздничным набором" по отдельности :igz:

Я конечно понимаю что мнение "важен не профиль а монтаж"-приоритетное.Но все же.

Совершенно верно, через 2-3 года эксплуатации клиенты, как правило, не помнят ни профиль, ни фурнитуру и фирму "где заказывали"- уже там нет. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не может быть, потому что не может быть никогда...

...Так что это ПОЛНАЯ КОПИЯ, но под другой кличкой.

 

 

Экструзионный инструмент дорог и изготовлен на заказ.

 

В чем различия - изменено армирование коробки и в профиле посадочное место под него, некоторые размеры (из за чего и несовместимость)

Камеры у Рехау на коробке идут таким образом, что после армирования в сторону помещения их две, у Калевы наоборот - две со стороны внешней (дало смещение изотерм - армирование теперь в "теплой" зоне) У профиля створки внешние изменнения незначительны (размеры соответсвенно другие), штапик - теперь не взаимозаменяемый. и внутренние камеры несколько изменены. Берем штангенциркуль и идем в офис продаж :angry:

 

Так о ВРЕДНОСТИ ли речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас выбор пал на этот профиль и Сиб дизайн с фурнитурой Рото.Боюсь пока провбираю - холода начнутся.

 

По материалам выбор вполне, очень даже хороший :angry: , но главное в этом деле, не материалы, а исполнитель (фирма) :igz: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.