Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

РАЛ и размеры уточню позже. В идеале нужно 2 небольших с/пакета, но готовы привезти и свою калёнку. КС отказался. Есть ли еще варианты? Порядок цен, сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



РАЛ и размеры уточню позже. В идеале нужно 2 небольших с/пакета, но готовы привезти и свою калёнку. КС отказался. Есть ли еще варианты? Порядок цен, сроки?

 

Точно знаю, что нормально покрасить смогут Инпрус и Содитал. По срокам/ценам не скажу, но точно Содитал может покрасить быстро (если краска такая будет :blush: ) .

 

А что вы имеете ввиду под "готовы привезти и свою калёнку" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько понимаю, стемалитом можно красить только каленку для стеклопакетов. Спасибо Вам за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько понимаю, стемалитом можно красить только каленку для стеклопакетов. Спасибо Вам за информацию!

Евростекло, РСК в Жуковском. Бамо Флоат Гласс

Стекло закаливается в процессе сушки краски. Степень закалки определяется температрой сушки. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евростекло, РСК в Жуковском. Бамо Флоат Гласс

Спасибо!

 

 

Стекло закаливается в процессе сушки краски. Степень закалки определяется температрой сушки. :blush:

И за подсказку тоже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь вы не против, если я тут немного поумничаю... :blush:

 

Стемалит есть полностью окрашенное с одной стороны закаленное стекло. Процесс производства стемалита состоит из покраски предварительно обработанного стекла, сушки и последующей закалки. Хорошее качество полностью окрашенного стекла можно добиться только на валковом станке (он же валцовочный, он же прокатный, он же станок для эмалирования).

Последнее предложение к тому, что на пульверизаторе хорошего качества будет сложно добиться (но возможно), особенно при большом объеме.

 

И про конторы: в Евростекло такой покраски точно нет, на Бамо вам врядли что-то вообще сделают, у РСК такая машина есть (1,8 м).

Если все упомянутые конторы будут отказываться красить 2 кв.м. - то проще обратиться к тем, кто красит пульвером.

 

p.s. пардон, если что ;)

Изменено пользователем stav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь вы не против, если я тут немного поумничаю... :blush:

Весьма и весьма полезно, спасибо. Как говорится, век живи - век учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит КС отказался?? Позвоните мне по телефону 8-916-194-47-51, меня просто в инете не будет, решу Ваш вопрос, если краска и стекло в наличии есть. Калёнку свою везти не надо, так как краска наносится на сырое стекло.

Изменено пользователем Turbych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь вы не против, если я тут немного поумничаю... :blush:

 

Стемалит есть полностью окрашенное с одной стороны закаленное стекло. Процесс производства стемалита состоит из покраски предварительно обработанного стекла, сушки и последующей закалки. Хорошее качество полностью окрашенного стекла можно добиться только на валковом станке (он же валцовочный, он же прокатный, он же станок для эмалирования).

Последнее предложение к тому, что на пульверизаторе хорошего качества будет сложно добиться (но возможно), особенно при большом объеме.

 

И про конторы: в Евростекло такой покраски точно нет, на Бамо вам врядли что-то вообще сделают, у РСК такая машина есть (1,8 м).

Если все упомянутые конторы будут отказываться красить 2 кв.м. - то проще обратиться к тем, кто красит пульвером.

 

p.s. пардон, если что ;)

 

 

Ни кто Вам 2 м.кв. красить на валковой машине не будет, я лично запускаю машину на заказ не менее 150-200 м.кв. Качество стемалита обуславливается не плотностью и равномерностью окраски, а его качественной закалки. Стемалит я лично категоричеки не рекомендую устанавливать на просвет (еслт только это не иммитация мателюкса). Его задача фасад, а именно скрытие перекрытий, утеплителей и т.п. Даже после валковой машины очень много недостатков, особенно по металликам.

Изменено пользователем Turbych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни кто Вам 2 м.кв. красить на валковой машине не будет, я лично запускаю машину на заказ не менее 150-200 м.кв. Качество стемалита обуславливается не плотностью и равномерностью окраски, а его качественной закалки. Стемалит я лично категоричеки не рекомендую устанавливать на просвет (еслт только это не иммитация мателюкса). Его задача фасад, а именно скрытие перекрытий, утеплителей и т.п. Даже после валковой машины очень много недостатков, особенно по металликам.

 

ну, закалка-закалкой: она, конечно, смягчает "эффект" после валковой покраски (я про то, что при нагреве краска более равномерно растекается). говоря про качественный стемалит, я имел ввиду покраску стекла в принципе, что процесс это сложный и на валковой машине качества можно добить с меньшими потерями (опять же для больших объемов).

кстати, вы, случаем, не на жардине катаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

 

 

И за подсказку тоже :)

Собственно, стекольщик тут спрашивает совета по стеклу :( Было изначально язвительное настроение: "Ну как поумничайте" я кстати когда писал где-то в мозжечке сидел такой момент? Просто сезон, цейтнот по времени, был просвет минут на 15. И подставился.

Уважаемый "Стекольшик - ...." надеюсь вы получили удовольствие :)

Изменено пользователем Rais
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, закалка-закалкой: она, конечно, смягчает "эффект" после валковой покраски (я про то, что при нагреве краска более равномерно растекается). говоря про качественный стемалит, я имел ввиду покраску стекла в принципе, что процесс это сложный и на валковой машине качества можно добить с меньшими потерями (опять же для больших объемов).

кстати, вы, случаем, не на жардине катаете?

 

Да на ней родимой...тем кто сушку проектировал оторвал бы всё, что ниже пояса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего с ней не так-то?

 

тены летят, не говря уже про подшипники и ткань на валах, такое ощущение, что расчитана на производительность 100 метров в смену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евростекло, РСК в Жуковском. Бамо Флоат Гласс

Стекло закаливается в процессе сушки краски. Степень закалки определяется температрой сушки. :thumbsup:

 

Стекло закаливается с уже высушенной краской, если конечно нет желания печь поднимать и смотреть на разноцветные валы :D)) Плавали-знаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекло закаливается с уже высушенной краской, если конечно нет желания печь поднимать и смотреть на разноцветные валы B))) Плавали-знаем...

 

:rolleyes: видать, давно это было....И как валы потом очистили? наждачной бумагой? Или меняли?

Кстати, слышал, как у некоторых красная краска в печке горела...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.