Перейти к публикации
forum-okna.ru

Повышение цен на российские ПВХ системы с 01.01.06


Рекомендованные сообщения

Хоть и не совсем моя тема :) , но полностью согласен с Сергеем, с каждым словом. Наша задача - проинформировать рынок, переработчик проголосует рублем, а конечный пользователь оценит выбор при эксплуатации...

 

Что же касается современного китайского качества - то уровень китайских технологий мы можем оценить, например, по моделям автомобилей made in China, завозимым в Россию. Как мне кажется - это неказистые аналоги моделей предыдущих поколений ведущих мировых производителей с несовершенной сборкой и узким ассортиментом... Но на месте не стоят, и амбиции есть... Но не будет ли психологического отторжения потребителями китайских брэндов (как это было с некоторыми турецкими) ? Время покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 90
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Извините, но не могу с вами согласиться. Это как раз тот продукт, который нам, по краней мере, очень интересен. Если начать именно с балконов - не все клиенты такие состоятельные, что способны застеклить 6-метровую лоджию пятикамерным профилем с 40-мм стеклопакетом. И не многим это нужно. Алюминий? Замечательно. Было до его подорожания и до появления новой системы.

А вчера в офис продаж зашёл клиент. Имеется котельная, штук пятьдесят огромных окон. Трехкамерка ему не нужна, с/п тоже. Попроще и подешевле. Прекрасно его понимаем. Менеджер просчитал глухой алюминий - клиент ужаснулся. Зато я знаю, что теперь мы ему предложим :) И думаю, это только начало. Выход всегда найдётся. И не обязательно стеклить квартиры однокамерным профилем. :)

 

Я с Вами так же не могу согласиться.

Уже на пальцах мозоли появились, топча клаву в форуме про простую истину, что "каждому материалу- его наилучшее применение!". Там, где по соотношению "надежность/цена/качество" лучше ПВХ, то и НАДО ПВХ, но там где ПВХ по прочностному расчету не проходит, то значит люминь, или какие-то другие мартериалы для остекления, которые удовлетворяют вышеуказанному условию.

Вестись на поводу клиента, из-за того, что он считает "дорого", то это - себе искать приключения на одно место в недалеком будущем. Потом он же сам будет уповать на то, что он- чайник в СПК, его в строительном институте этому не учили, и поэтому он всех тонкостей не знает. А Вы, как специалисты оконного рынка ДОЛЖНЫ были его переубедить и исключить ошибку.

Переубеждать надо не на словах, а на основании расчетов, выполненных по СНИП "Нагрузки и воздействия". Вот тут то и наступит истина и решение, что и из чего делать.

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....... Просто начало своего конца увидели, да Вам уже не что не поможет... ......Порадовался хорошо раньше, не спорю, но теперь 10 % от всех продаж, если не 5 % .... Он теперь ... ни кому не нужен Ваш "REHAU"... Вся Россия ездит на жигулях и самарах...  Как скажет уважаемый Де Дмитрий, зри в кореннь... !!!! Что народу надо !!!!

 

Откуда вы взяли данные по поводу 10% или 5% от всех продаж? Плохо анализируете рынок. Еще вопрос, а сколько процентов займете Вы 50% или

90%.

 

Если фирма имеет 20-25%, то это очень не плохо и за год таких показателей не добиваются и Вам до таких цифр очень и очнеь далеко.

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать, аналог "REHAU" - бейсик,  немцы наверное гулять обратно скоро пойдут к себе...  жаль не добили их 1945....

 

///

Насчет "немцев" и не "добили". Именно немцы, а не кто-то иной,

принесли к нам в Россию эту технологию, которой до них у нас не было. Научили нас и делать окна и производить профиль. Поэтому мы сейчас и

можем обсуждать тему окон ПВХ на достаточно высоком профессиональном уровне. За что их не хаять надо, а пояс к ним кланяться и говорить "СПАСИБО!".

И нынешние немцы, которые в России работают, совсем не те, которые в Отечественную своим сапогом нашу землю топтали. Отношение к России у них совсем другое.  Свои же бывают хуже, чем фашисты. ;)

 

ЗЫ: Что бы поставить все точки над i, мой дед погиб в Отечественную в Белоруссии.

Piligrim ///

 

Насчёт немцев, и "не добили" - согласен с оппонентом - "аффтор, прими яду, падонок".

Коллеги, итальянцы научили нас (русичей) делать кирпичи,

до этого технология заключалась в обтёсывании камней и

складывании из них белокаменных, но немногочисленных Кремлей.

Из кирпичей вышло технологичнее... Производительнее раз в тысячу...

Строительство расцвело, но немногие исследователи скажут-решатся, что

московские древности - копии флорентийских и миланских строений,

глубоко вторичные вещи... И с окнами так - немцы научили, проблема-то в чём?!

 

Да, мы вторичны, но это - не архитектура, а технология. Мы переняли её,

да как переняли. За несколько лет создана отрасль промышленности с

полуторамиллиардным оборотом в 2005-м году и с ростом в 30% в год.

Поклониться немцам-основоположникам, да продолжать по-своему...

Подумайте, Президент выступает, когда продают там С-300 на 200 лимонов

в Тряхомундию..., а мы создали целую новую отрасль в ..ярды.

А что важнее? Напрягать целый мир со сран..ми вооружениями или

созидательно вставлять окошки в энергоубийственные советские дома?!

Риторический вопрос. Я бы просто поработал над здешними окнами пару десятков лет...

Идеалистично, но так...

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я так понимаю, что после выставки все уже знают кто и насколько подымит цены, но все равно хотелось бы проверить:

 

КВЕ - 3%

REHAU - 3%

VEKA - 3%

 

по русским системам была информация ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Насколько я зная КВЕ пока молчит.

 

С Монбланом какие-то не понятные слухи. Вроде как уже повысили и готовяться к еще одному повышению в августе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилер Рехау поднял с 15.05 на 3-5%. Сегодня был на презентации завода по экструзии профиля, если можно так сказать, в Иркутске, будущий гремящий бренд Winstyle (в консультантах Экспроф, китайцы). Пока тока раздвижка, допы кой какие , подоконники, ламинация... Нет слов, неоднозначное мнение... Люди мной уважаемые там работают, так что пусть бог им поможет...

Изменено пользователем tot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилер Рехау поднял с 15.05 на 3-5%.
Сегодня был на презентации завода по экструзии профиля, если можно так сказать, в Иркутске, будущий гремящий бренд Winstyle (в консультантах Экспроф, китайцы). Пока тока раздвижка, допы кой какие , подоконники, ламинация...
Нет слов, неоднозначное мнение... Люди мной уважаемые там работают, так что пусть бог им поможет...

 

Если можно, чуть подробнее: сколько экструдеров, чьи они, по мощности завода что-нибудь... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.