Перейти к публикации
forum-okna.ru

Егор

Участник
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Егор's Achievements

Участник

Участник (1/8)

-1

Репутация

  1. А вопрос-то жизненный! А что скажут игроки этого рынка (модное такое словечко)? Чувствуется ли сезонность в этом году? Что до нас, то чувствуется. Зима, правда, не такая лютая, как прошлогодняя, но все же зима... .
  2. Егор

    Растут детки

    Очень даже понятно! Не даром говорят, что дочь - это мамин ребенок. У меня есть свояк, у него - дочь. Как-то разговор зашел на тему детей, я ему говорю, что нужен сын, он горячо со мной согласился: "Понимаешь, она (дочь) даже молоток мне не так подает... ". Но любит дочку! И все равно - поздравления пополам!
  3. Да нет, просто поговорили на понятном товарищу языке. "Ты ж меня знаешь, я мзду не беру. Мне за Державу обидно...".
  4. Да конечно же, знак должен быть! Вернее, может быть. Но делать это нужно осмотрительно. Не нарваться бы... . Пофантазируем: завтра это окно поменяют, старое разберут на части, и кусок профиля с наклейкой, которая не снимается, начнет свою жизнь. Вот вам и прецедент! Конечно же, в нашем случае никаких претензий не будет. Никто не станет подавать в суд. Хотя мог бы... Хочу еще раз подчеркнуть свою мысль: у каждого товара есть производитель. И использовать товар в рекламных целях без согласия этого производителя недопустимо.
  5. И я тоже Вас очень уважаю! Только если в Москве - рань, то и у всех - так же?... . Ну что Вы, это у Вас - рань, а у нас день - в самом разгаре. А насчет "... всякой..." - то тут пополам: Ваш вопрос - мой ответ. И не предлагаю я глупостей. В наших условиях судиться бесполезно, к сожалению. И вопрос-то был не об этом: судиться-не судиться... .Так-то вот, коллега... .
  6. Смешали два понятия: "нравится - не нравится" и "законно - незаконно". Понимаешь ли, мужик! Мне очень нравится ездить по городу со скоростью 100 км.в час! И "...абсолютно по барабану, т.е. фиолетово, т.е. пофигу...", что там написано в этих ПДД... . А тем более, что там напишет в протоколе этот инспектор с "отличным от других" восприятием мира.... К слову. Если бы ты купил не FF C-Max , а BMW, собранную в Калининграде, то очень бы удивился: почему это на багажнике, рядом с блямбой BMW нет надписи "Калининград"? С согласия производителя товара я могу писать на товаре все, что посчитаю нужным. Если на фурнитуре ROTO надпись "Калева" сделал производитель фурнитуры - так тому и быть. Если на корпусе телевизора стоит надпись "Panasonic" - это с согласия изготовителя корпуса. Но как только литые алюминиевые диски для автомобилей производства "K&K" (нашей, российской фирмы) стали продаваться с крышкой с логотипом "Toyota" - дело чуть до суда не дошло.
  7. Не хотел, но все же отвечу: человек разумный не станет критиковать автора, он критикует идею.
  8. Не думаю, что нонсенс, уважаемый коллега. Именно так, как Вы говорите, и должно быть: если BASF посчитает нужным оставить только свои знаки на корпусе, а в контракте между SONI и BASF иного не прописано - так и будет. Не нравится SONI - ищите другого изготовителя корпусов. На фурнитуре стоит клеймо - ROTO, и не думаю, что фирме понравится, если рядом появится надпись - Вася Пупкин. Но в цивилизованном обществе все это решается компромиссно. Мы же не думаем о нарушении авторских прав. А как Вам аудиоролики с рекламой, написанные на мотивы известных песен? И у автора песни никто не спрашивал разрешения рекламировать шампунь под мотив "Верниссажа" Р. Паулса... .
  9. Неблагодарное это дело - советы. "Кому-то нравится поп, кому-то попадья, кому-то попова дочка..." Так или иначе, разговор скатится в рекламу - скрытую, или явную. Ребята, вы же работаете на профиле, значит опыт есть, смотрите сами, сравнивайте, оценивайте и принимайте решение. Но - сами.
  10. Считаю, что нет. То есть, незаконно. Если окно сделано из профиля "VEKA", то на профиле не должно быть никаких других наклеек, кроме тех знаков, которые посчитал нужным оставить изготовитель профиля. Хотите остаться в истории - вешайте на свое изделие съемную бирку.
  11. Теперь ясно. Первоначально мысли были о другом. Нет, прошу прощения, но тут я Вам не помощник. Не владею этой информацией. Еще раз извините за надежду.
  12. Не совсем понял, что Вы имеете ввиду под базами?
  13. Здравсвуйте! Думаю, смогу помочь, только уточните, пожалуйста, что именно нужно?
  14. Уважаемые коллеги! Вопрос возник давно, решение задать его - сегодня. В Москве есть склад профиля "R&K Plast". Работники склада уверяют, что вся номенклатура имеется в необходимом количестве, и всегда. Кто-нибудь пробовал обратиться туда? Правда ли то, что они говорят? И как вообще обстоят дела с этим профилем?
  15. Шура, ЛОЛ - это не ЛОХ, это не страшно! А вот голову девушке заморочили окончательно. Милая девушка! Берите то, которое понравилось в первый момент, сразу! Это на уровне инстинктов, это то, что оставила нам Мать-природа. Первое впечатление никогда не обманет. Нужно учиться слушать себя!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.