Elektrik1982 Опубликовано: 4 ноября, 2021 Опубликовано: 4 ноября, 2021 Ребят, приветствую. Прошу вашей консультации. Смонтировал и запустил линию сборки стеклопакетов Быстроник 2012 года выпуска с роботом герметизации Джамбо. Вся машина собрана на абсолютных энкодерах. И на вспомогательной "руке" через 2 недели случилась беда: при включении питания рука стала забывать свое положение. Энкодер генерирует случайные значения. При этом: нсли снять двигатель и "смотать" с него показание в "0", то рука работает корректно. Но как только выключишь машину - снова случайные значения от энкодера поступают при подаче питания. Это энкодер вышел из строя? В прошивке базовая точка указано "0".
Elektrik1982 Опубликовано: 4 ноября, 2021 Автор Опубликовано: 4 ноября, 2021 Модель сервоуселителя: MDS 5008A/L. Модель двигателя ED401UMOM140. Марка энкодера EQI 1331 EnDat MT.
A_V_N Опубликовано: 6 ноября, 2021 Опубликовано: 6 ноября, 2021 проверьте, нет ли в двигателе батарейки. Было поколение, у которых под задней торцовой крышкой в моторе стояла плата памяти с батарейкой питания (бочонок на 3,6В). Как раз для сохранения координаты ротора при отсутствии питания.
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас