Перейти к публикации
forum-okna.ru

Появился конденсат


Рекомендованные сообщения

У меня проблема с теклопакетами за 2006-2007 год. Идет замена почти каждого стеклопакета по причине конденсата внутри. В чём причина? Использовался силикон и двухстоний скотч. Фирме 5 лет, за другие года рекламаций не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



У меня проблема с теклопакетами за 2006-2007 год. Идет замена почти каждого стеклопакета по причине конденсата внутри. В чём причина? Использовался силикон и двухстоний скотч. Фирме 5 лет, за другие года рекламаций не было

 

1.Если Ваш вопрос звучит так: почему конденсат только в пакетах 2006-2007г., то предполагаемые причины:

а. Поменяли марку силикона

б.За последние 3-4 года появилось несколько производителей двухсторонних скотчей - могли нарваться на фуфло(хотя в любом случае, двухсторонний скотч неприменим для использования в СП - он никаким образом не заменяет первичную гермитизацию по паропроницаемости)

в.Стали экономить силикон, т.е. ширина слоя с 5-6мм уменьшили на 3-4мм.

г.Стали экономить на сите(засыпаете не по всему перимеиру).

д. Очень вероятно, что стали использовать турецко-китайское сито.

е.Совсем банальная причина - поменялся коллектив стеклопакетчиков.

ж.Возможно поменяли профильную систему - появились проблеммы с влагоотводом.

 

На вопрос почему нет рекламаций за 2008г. - ответ - ждите, будут.

 

На вопрос почему нет рекламаций за 2003-2005 - а Вы интересовались у заказчиков? Какой срок гарантии у Ваших изделий?

 

Итого: силикон нельзя применять при изготовлении сп для стандартных оконных конструкций, особенно со скотчем. Это общеизвестный факт. Сожалею, но Вам придется менять все пакеты - 10 лет они не прослужат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё понимаю и лента была не очень и силикон был плохой , не пойму почему год -два простояли ? А остольные нормально. И при разборке не чего не показало тут закозные покеты неделю простоят и воды полные хоть и с первичной гермитезацией ну там видно брак при заливке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё понимаю и лента была не очень и силикон был плохой , не пойму почему год -два простояли ? А остольные нормально. И при разборке не чего не показало тут закозные покеты неделю простоят и воды полные хоть и с первичной гермитезацией ну там видно брак при заливке.

 

Силикон существенно уступает полисульфиду по паропроницаемости. Использование двустороннего скотча для первичной герметизации недопустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использовался силикон и двухстоний скотч.

 

Не претендую на истину в конечной инстанции, но:

Геметить пакеты силиконом недопустимо. Многие "гаражники" начинали с этого, и очень быстро отказывались. Я периодически встречаю расслойку таких пакетов. Всетаки какие-то нехорошие процессы там происходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.