Перейти к публикации
forum-okna.ru

Отказ от установки одностворчатого окна.


Поганка

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Большая просьба к специалистам объяснить вот такую ситуацию:

Собираюсь заказывать окно на кухню Дом панельный. Сама рулеткой померила окошко, приблизительный размер: 1200мм ширина и 1500мм высота.

Окно хочу одностворчатое, поворотно-откидное. Рехау брилиант или КБЕ эксперт.

Так вот столкнулась уже не единожды с тем, что в фирмах, куда обращалась говорят, что подобное окно одностворчатым не делают. И если я всё-таки настаиваю именно на одной створке, то они не дают никакой гарантии. Ещё говорят, что будут проблемы с таким окном....

Но я уже столько видела подобных окон, что сильно сомневаюсь, что такое количество людей согласились на установку безо всяких гарантий.

Собственно вопрос в том насколько соответствует действительности утверждения продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Доброго времени суток.

Большая просьба к специалистам объяснить вот такую ситуацию:

Собираюсь заказывать окно на кухню Дом панельный. Сама рулеткой померила окошко, приблизительный размер: 1200мм ширина и 1500мм высота.

Окно хочу одностворчатое, поворотно-откидное. Рехау брилиант или КБЕ эксперт.

Так вот столкнулась уже не единожды с тем, что в фирмах, куда обращалась говорят, что подобное окно одностворчатым не делают. И если я всё-таки настаиваю именно на одной створке, то они не дают никакой гарантии. Ещё говорят, что будут проблемы с таким окном....

Но я уже столько видела подобных окон, что сильно сомневаюсь, что такое количество людей согласились на установку безо всяких гарантий.

Собственно вопрос в том насколько соответствует действительности утверждения продавцов.

 

 

размер скорее всего будет больше по ширине, такое окно, в принципе, можно сделать, но не из брилианта, а лучше из термодизайна, он полегче будет всетаки и достаточно жесткий, плюс пакет надо ставить однокамерный с топ покрытием. Гарантии бы тоже не дал (точнее гарантию бы дал, но очень ограниченную, и с платными выездами на регулировку), но если открывать полностью будете тока чтобы помыть, а основную часть времени окно будет открываться только на откидывание для проветривания, то делать можно.

 

Опять же необходима очень точная сборка, качественная расклинка и фурнитура с "приподнимателем", и в улучшенной комплектации (больше точек запирания, а то продувать будет по верху/низу) ... а вообще да, размеры створки уходят за рекомендованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот столкнулась уже не единожды с тем, что в фирмах, куда обращалась говорят, что подобное окно одностворчатым не делают.

И правильно делают. Вернее, НЕ делают. Даже по той причине, что существует утвержденный в целом ряде документов, архитектурный вид окна, его расстекловка. И цвет тоже. И менять это без согласования с городскими властями в лице арх. управлений никому не позволено. Подробно это прописано в региональных законах о порядке ремонта и перепланировки помещений.

Даже несмотря на

я всё-таки настаиваю

Сегодня Вы настаиваете на вот таком решении, а завтра вызовете экспертов и в 5 секунд взыщете с фирмы деньги за нарушение закона о ЗПП и соответствующих региональных норм о порядке перепланировки и\или ремонта помещений.

 

А по поводу того, что многие так делают - так многие и по встречке ездят. Только некоторые из них гробят и себя и детей.

Изменено пользователем a-buz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

96035275fb60t.jpg

А как же другим людям делают подобные окна? Вот буквально из окна сфотографировано.

Или может это делается из другого профиля, а для другого профиля действуют другие правила и стандарты?

Изменено пользователем Поганка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТы для всех одинаковые.

А Вы сходите к соседям дома напротив и спросите адрес и телефон той фирмы, где они заказывали окно.

И на каких условиях, кстати.

Дорожащие своим именем ни за какие деньги не будут делать такое окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же другим людям делают подобные окна?

Сделать не проблема, главное, чтобы дальнейшая эксплуатация не омрачила радость покупки, а это, поверьте, момент не маловажный.

Человек, который вам согласится сделать такое окно с гаранртией, либо спец, либо пионер. Ищите спеца, не пренебрегайте инениями участников форума.

 

По поводу фотки из окна, попробуйте поинтересоваться, как у людей работают эти окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, все одинаковы требования....

Люминь забыли! С однокамерным 5+...+6 можно сделать 1300х2100, Но размерчик и матерьяльчик - имеет значение .... для цены <_<. И пользоваться такой створкой на кухне ох как не удобно будет :P

Изменено пользователем Blondy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люминь забыли! С однокамерным 5+...+6 можно сделать 1300х2100, Но размерчик и матерьяльчик - имеет значение .... для цены <_<

 

ээ мы о пластике:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорожащие своим именем ни за какие деньги не будут делать такое окно.

А почему? Ведь красиво же.

Никто толком не говорит почему нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что будет провисать.

Хоть и всё равно не понятно, но за ответ спасибо.

 

Кстати, размеры мною снятые очень условны. Мерила от отктса до откоса, поэтому к тому что я там наснимала возможно +- 5см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это класический случай женского "хочу". Точно знаю, сама такая :angry: . Пусть 100 человек скажут: не будет работать, на регулировку через каждые 2 месяца вызывать будете, ни одна "грамонтая" фирма, которой "не наплевать", такое окно делать не будет. Нет, все равно "хочу".

Девушка, :P послушайте специалистов фирм, в которые Вы обращались и здесь на форуме, они знают, что говорят. Не правильное это окно. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правильное это окно. :P

 

 

но сделать в принципе можно<_< но без гарантий:angry: лучше заранее заплатить фирме поставщику за стажировку по профессиям фурнитурщик и расклинщик;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему? Ведь красиво же.

Никто толком не говорит почему нельзя.

Сделать можно ВСЕ! Но без гарантии!!!

Вы возьмете на себя риски получить возможную травму в случае срыва створки?

Здесь только по стеклопакету вес створки как минимум 15-18 кг!!! (1,2*1,5=1,8кв.м. * 2 стекла*10кг/кв/м. Итого 18 кг)

Шелковая нить тоже выдержит 20 кг, если аккуратно подвесить. Но если посильнее дернуть, то упадет мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это класический случай женского "хочу".

Эти грибы есть можно?

Нет.

А мне хочется!

Ну если нельзя, но очень хочется, то можно, только отравитесь.

 

А каблуки 12 см - как красиво! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушка, :P послушайте специалистов фирм, в которые Вы обращались и здесь на форуме, они знают, что говорят. Не правильное это окно. <_<

Да я уже это поняла. Теперь останется смириться с мыслью, что не получу чего хотела, вызывать замерщика и делать заказ двухстворчатого окна...

Изменено пользователем Поганка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь только по стеклопакету вес створки как минимум 15-18 кг!!! (1,2*1,5=1,8кв.м. * 2 стекла*10кг/кв/м. Итого 18 кг)

 

тут проблема не весе створки:P он то как раз нормативный, проблема в силах действующих на нижний левый угол<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каблуки 12 см - как красиво! ;)

:angry::P И удобно....Особенно после 12-ти часового рабочего дня.

 

 

 

Да я уже это поняла. Теперь останется смириться с мыслью, что не получу чего хотела, вызывать замерщика и делать заказ двухстворчатого окна...

 

Ну вот и хорошо , значит я ошибалась, значит есть среди нас умные девушки <_<

Изменено пользователем ALISSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут проблема не весе створки:P он то как раз нормативный, проблема в силах действующих на нижний левый угол<_<

Да я знаю, что фурнитура при таком размере створки может не выдержать нагрузки ;)

Кое-какой опыт в продаже окон есть :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и хорошо , значит я ошибалась, значит есть среди нас умные девушки :P

<_< Нас уже трое! :angry:;)<_<

Изменено пользователем Blondy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я знаю, что фурнитура при таком размере створки может не выдержать нагрузки <_<

Кое-какой опыт в продаже окон есть :P

 

 

фура то как раз выдержит, проблема в том что створка будет стремиться к постоянному провисанию. дело не в фурнитуре а в плохой статике пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему? Ведь красиво же.

Никто толком не говорит почему нельзя.

Как то вызвали меня на замер окон в частном доме. Первый этаж был остеклен и настала очередь второго. На первом этаже окна в одну створку и приблизительно такого же размера. Я промерил второй этаж и предложил двустворчатые окна на что хозяин мне ответил что на первом мол стоят в одну створку и хорошо работают. Я подумал что в моих оконных познаниях образовался пробел. Тогда я попросил его показать мне как это хорошо работает. Окно было в откидном положении и когда мы попытались его перевести в поворотное оно "почему то" зацепились низом створки за раму?! Пришлось напрячься приподымая створку чтобы открыть окно... Можно постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое, и потом жить с этим , и всю жизнь мучиться или сделать просто удобно и не думать каждый раз при открывании окна о том что нужен какойто дополнительный рычаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то вызвали меня на замер окон в частном доме. Первый этаж был остеклен и настала очередь второго. На первом этаже окна в одну створку и приблизительно такого же размера. Я промерил второй этаж и предложил двустворчатые окна на что хозяин мне ответил что на первом мол стоят в одну створку и хорошо работают. Я подумал что в моих оконных познаниях образовался пробел. Тогда я попросил его показать мне как это хорошо работает. Окно было в откидном положении и когда мы попытались его перевести в поворотное оно "почему то" зацепились низом створки за раму?! Пришлось напрячься приподымая створку чтобы открыть окно... Можно постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое, и потом жить с этим , и всю жизнь мучиться или сделать просто удобно и не думать каждый раз при открывании окна о том что нужен какойто дополнительный рычаг.

Спасибо, объяснили доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.