Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите с остеклением лоджии


Brukel

Рекомендованные сообщения

Если кого-то не затруднит, то помогите пожалуйста несчастной девушке в таком вопросе: нужно поменять остекление на маленькой лоджии в обычной панельной девятиэтажке, сейчас просто алюминевое, а хотелось бы что-то теплое ( что выбирать не знаю - начиталась и потерялась!), совсем теплое - чтобы там можно было зимой держать тропические растения, естественно кроме окон будет утеплен пол и стены, но сначала-то нужно окно (или не окно?), что выбрать и кто бы мог хорошо сделать? (сижу и реву...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не надо плакать! :)

Все будет хорошо!

Из профилей Вам можно выбрать любой, толщиной от 58 мм (КБЕ, Века, Рехау и т.д.) с 2-х камерным с/пакетом. Но перед этим уточнить толщину теплой обшивки лоджии, в вашем случае она может быть ~ 10 см, это важно для привязки размеров окна под обшивку.

В двух словах так.

У Вас появятся новые вопросы - будут новые ответы! :)

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(сижу и реву...)

Прежде чем, что-то предлагать и объяснять, хотелось бы понять, что именно Вас так напугало и довело до слёз. Какие ужастики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а-а-а господа оконщики! :):D Вот как вас брать-то надо тепленькими - на слезу! :) жельтмены.....! :DB)

 

to Brukel - давайте больше тексту про хотения, возможности и данность в виде лоджии и попытаемся Вам помочь. Но сразу надо упредить, что утепление лоджии задача нетривиальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме остекления надо будет позаботиться и про отопление лоджии - растения то тропические!!! Да и про вентиляцию не забыть!!! Да и про утепление при установке оконных изделий не забыть - для установки доборных (расширительных) профилей (это то, что уйдет под обшивку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)Главное не рыдать. Профиль Rehau, фурнитура Roto NT. Качественный монтаж, изготовление 5 дней. Тел. в личке, замер бесплатный.

 

 

Вот с этого и начинаются слезы - и Rehau мне говорят хороший и Salamander говорят только подойдет, а уж как начинают про толщину стекол - вообще беда ! ну плохо у меня математикой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем, что-то предлагать и объяснять, хотелось бы понять, что именно Вас так напугало и довело до слёз. Какие ужастики?

 

 

Вот-вот ужастики - ужасно боюсь что-нибудь потом переделывать, не дай бог среди зимы! Я же конкретно говорю что мне надо тепло надежно надолго, люди же все разные и один считает хорошие вот эти окна с такими параметрами а другое совсем другие, каждая компания хвалит свои...ну как же выбрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а-а-а господа оконщики! :):D Вот как вас брать-то надо тепленькими - на слезу! :) жельтмены.....! :DB)

 

to Brukel - давайте больше тексту про хотения, возможности и данность в виде лоджии и попытаемся Вам помочь. Но сразу надо упредить, что утепление лоджии задача нетривиальная.

 

 

Конечно на слезу (хлюп-хлюп)..лучшее женское оружие))

 

Давайте, давайте мне поможем - значит лоджия маленькая (размеры надо да?), есть пеноблоки на ней, пол наверное надо теплый, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме остекления надо будет позаботиться и про отопление лоджии - растения то тропические!!! Да и про вентиляцию не забыть!!! Да и про утепление при установке оконных изделий не забыть - для установки доборных (расширительных) профилей (это то, что уйдет под обшивку)

 

 

И вы хотите чтоб я не ревела! - про вентиляцию, доп.утепление для окон мне вообще еще никто не говорил! вот теперь и про это думать надо!

 

Давайте уже поп пунктам - что первое а что второе надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с этого и начинаются слезы - и Rehau мне говорят хороший и Salamander говорят только подойдет, а уж как начинают про толщину стекол - вообще беда ! ну плохо у меня математикой!

 

Давайте с самого начала. Что вам надо? Остеклить лоджию.

Отсюда и начинаются варианты. Для чего остеклить - "зимний сад" Это значит, что лоджию надо утеплить и продумать отопление и вентиляцию. Для остекления отметим, что необходимо максимльно снизить теплопотери -стеклопакет или двухкамерный, или с i или k-стеклом. Профильная система должна быть так же "теплой" Большинство профсистем с этим справляются ("объектные" профили не берем в расчет). Выбор для вас уже проще - нравится - ненравится (:)). Дальше: предусмотреть доборные профили для дальнейшего утепления !!! последний этап - определиться, какие створки будут открываться и вообще - сколько их должно быть!!!.

 

А вот далее самый трудный выбор (не только для вас, над этим всем форумом бьемся и никак к единому мнению не придем) - кому доверить установку!!! То есть - как выбрать фирму! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте с самого начала. Что вам надо? Остеклить лоджию.

Отсюда и начинаются варианты. Для чего остеклить - "зимний сад" Это значит, что лоджию надо утеплить и продумать отопление и вентиляцию. Для остекления отметим, что необходимо максимльно снизить теплопотери -стеклопакет или двухкамерный, или с i или k-стеклом. Профильная система должна быть так же "теплой" Большинство профсистем с этим справляются ("объектные" профили не берем в расчет). Выбор для вас уже проще - нравится - ненравится (:)). Дальше: предусмотреть доборные профили для дальнейшего утепления !!! последний этап - определиться, какие створки будут открываться и вообще - сколько их должно быть!!!.

 

А вот далее самый трудный выбор (не только для вас, над этим всем форумом бьемся и никак к единому мнению не придем) - кому доверить установку!!! То есть - как выбрать фирму! :)

 

Вот! Теперь как-то проясняется! Вот мне бы еще конкретные названия - какой профиль, сколько и какие стеклопакеты надо (и в какой последовательности их ставить), чем нужно их еще утеплять (если я правильно понимаю) и какие створки должны открываться, если больше трех (по 75см) не влезет (или лучше две?) и какой должна быть вентиляция....хочу чтоб там было градусов 20 зимой (зажмуриваюсь и вижу это...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с этого и начинаются слезы - и Rehau мне говорят хороший и Salamander говорят только подойдет, а уж как начинают про толщину стекол - вообще беда ! ну плохо у меня математикой!

Вызывайте замерщиков. Интуиция подскажет на какой фирме остановиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! Теперь как-то проясняется! Вот мне бы еще конкретные названия - какой профиль, сколько и какие стеклопакеты надо ...

Вот если всё Вам здесь перечислят, крыша точно поедет. Потому, как вполне подойдёт любой профиль 70 мм. Стеклопакет тоже подобрать не проблема.

и какие створки должны открываться, если больше трех (по 75см) не влезет (или лучше две?) и какой должна быть вентиляция....хочу чтоб там было градусов 20 зимой (зажмуриваюсь и вижу это...)

Всё надо смотреть и расчитывать. Возможно сделать многое. Но могут быть и проблемы. Не каждый замерщик решит ваши запросы. Но понять кто предлагает что-то правильное, наверное, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лоджии я бы сделал деление на четыре части. Открывание - или все четыре створки, или две какие нибудь. Не забудьте, что стекло снаружи надо мыть :P Хотя мне одна клиентка так сказала: "Их ещё и мыть надо??? Правда что ли??? А не заморачиваюсь... И так сойдет". Но тем не менее.

Стеклопакет желательно двухкамерный или с энергосберегающим стеклом, я думаю. как установлены будут стекла в стеклопакете - без разницы.

По вентиляции на форуме есть целый раздел. При обращении к специалистам помощь вам всегда окажут. :wub:

 

Ещё совет - если есть время - вызывайте замерщиков. Можно здесь обсудить варианты ими предложенные. Естественно без упоминания названий фирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лоджии я бы сделал деление на четыре части. Открывание - или все четыре створки, или две какие нибудь. Не забудьте, что стекло снаружи надо мыть :P Хотя мне одна клиентка так сказала: "Их ещё и мыть надо??? Правда что ли??? А не заморачиваюсь... И так сойдет". Но тем не менее.

Стеклопакет желательно двухкамерный или с энергосберегающим стеклом, я думаю. как установлены будут стекла в стеклопакете - без разницы.

По вентиляции на форуме есть целый раздел. При обращении к специалистам помощь вам всегда окажут. :wub:

 

Ещё совет - если есть время - вызывайте замерщиков. Можно здесь обсудить варианты ими предложенные. Естественно без упоминания названий фирм.

 

Если проблема только в том как их мыть - то мне удобнее как раз 3 (у меня прекрасно получается и так мыть имеющиеся - снаружи 2 газовые трубы на которые удобно опираться и мыть). Сколько все-таки делать открываеющихся (1 или 2)? Стеклопакет какой будет теплее и долговечней - двухкамерный или с энергосберегающим теплом (извините разницу не очень понимаю)? Профиль нужно 70мм, так? а сколькокамерный должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.