Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Почему-то в этом разделе практически нет тем по этой программе. Не популярной она быть не может, согласно опросу имеет приличный процент. Может по ней не возникает вопросов. Так то же, не бывает, Да простят меня многоуважаемые и любимые мною сотрудники фирмы Алтек. :(

Мы 4 года работали на 5-ке. Сейчас настраиваю 7-ку. У меня вопросы по складу, как обмануть эту умную программу, чтоб она профиль не в хлыстах считала, а в метрах (мы не покупали версию с оптимизацией, там допустимые остатки с хлыста приходуются на обратно на склад). Я понимаю это не правильно, но нам так удобнее. :thumbsup:

Давайте обменяемся опытом (могу чем нибудь помочь с 5-кой), тем более что сайт Алтек временно не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



У меня вопросы по складу, как обмануть эту умную программу, чтоб она профиль не в хлыстах считала, а в метрах (мы не покупали версию с оптимизацией, там допустимые остатки с хлыста приходуются на обратно на склад). Я понимаю это не правильно, но нам так удобнее. :(

 

С Оптимой не работаю, но на первый взгляд, чтобы программа (без оптимизации раскроя) считала профиль в метрах, то и приходовать его нужно в метрах, а не хлыстах, например вместо прихода 100 хлыстов по 6,5 м надо приходовать 1 хлыст длиной 650 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том, то и дело, что накладная создается на основании оптимизации заказа. Метровые склад она считает в хлыстах. Т.е. этот хлыст взяли со склада в цех, на складе его в остатках уже нет.

 

например вместо прихода 100 хлыстов по 6,5 м надо приходовать 1 хлыст длиной 650 м.

 

Так все 650 спишутся со склада, надо остаток будет в метрах на склад приходной накладной оформлять.

Я так понимаю, тут надо что-то в настройках с единицами измерения делать, но что, ума не приложу

Изменено пользователем ALISSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, она скажет, что оптимизация невозможна, т.к. балка больше хлыста. Голову уже сломала. Хочется зав. складу работу облехчить, а не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Нет, она скажет, что оптимизация невозможна, т.к. балка больше хлыста. Голову уже сломала. Хочется зав. складу работу облехчить, а не получается.

Здравствуйте, работаю в OptimaWin 6, встроеный в программу склад будет будет делать приход и расход на основании оптимизации, чтоб посчитать общий погонный метраж профиля с учётом деловых остатков:

1. Пишем отчёт (с выбором по типу профиля) и внём уже суммируем все наши остатки данного профиля.

2. Настраиваем экспорт в 1С и вней уже ведём склад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, работаю в OptimaWin 6, встроеный в программу склад будет будет делать приход и расход на основании оптимизации, чтоб посчитать общий погонный метраж профиля с учётом деловых остатков:

1. Пишем отчёт (с выбором по типу профиля) и внём уже суммируем все наши остатки данного профиля.

2. Настраиваем экспорт в 1С и вней уже ведём склад.

 

А можно поподробней для "очень умной" женщины :) . И про отчет и про экспорт с 1 С. Мне почему то не рекомендовали совмещать с 1С, может у этой фирмы просто сопроводители 1С не очень квалифицмрованные были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
Работаю в 6-ке, но вроде в 7-ке аналогично можно просто убрать в материалах параметр группа оптимизации и будет считать в метрах

 

Спасибо, попробую. До такого не додумалась. :)

Извините, просмотрела Ваш ответ :( . Уже не надеелась, что кто-то еще откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

помогите, пожалуйста - я АБСОЛЮТНЫЙ новичок в оптиме - сегодня второй день....

создаю артикулы профиля, ввожу все размеры. Когда перехожу к конструированию окна и выбираю нужную мне систему - окошечки с артикулами пустые - ничего не выбрать. ПОЧЕМУ ТАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите, пожалуйста - я АБСОЛЮТНЫЙ новичок в оптиме - сегодня второй день....

создаю артикулы профиля, ввожу все размеры. Когда перехожу к конструированию окна и выбираю нужную мне систему - окошечки с артикулами пустые - ничего не выбрать. ПОЧЕМУ ТАК?

 

Версия какая? Если 7.0., то 99%, что допустимые цвета не проставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, версия 7,0. Проверила, галок понаставила - сразу профиль видно стало!! А в руководстве ни слова про это - только что перечитала этот момент. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! буду дальше пытаться сделать своё первое окошко.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему у меня в правом нижнем углу нет кнопочки "рассчитать"? я задала профили и построила окно, хочу увидеть какие отрезки профиля мне нужны..... ни фурнитура, ни стеклопакет сейчас меня не интересуют - только рама и створка. Можно ли так рассчитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 лет профессионально занимаюсь настройкой оптимы всех версий.

есть масса дополнительных отчетов.

практически все базы по профилям\фурнитурам.

есть связка с 1С.

 

пишите в личку, а то посчитают меня рекламодателем.

 

Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 14 years later...

Здравствуйте, хотим приобрести программу OptimaWin, те кто в ней работал/работает, подскажите пожалуйста, есть ли серьезные недостатки у программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2024 в 13:45, Марат Исагаджиев сказал:

Здравствуйте, хотим приобрести программу OptimaWin, те кто в ней работал/работает, подскажите пожалуйста, есть ли серьезные недостатки у программы?

только для ПВХ, алюминий можно настроить но не её это. Графический построитель в ней на ЛЮБИТЕЛЯ.

Изменено пользователем Алекс_652
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2024 в 13:45, Марат Исагаджиев сказал:

Здравствуйте, хотим приобрести программу OptimaWin, те кто в ней работал/работает, подскажите пожалуйста, есть ли серьезные недостатки у программы?

Есть демо версия на сайте производителя программы. Можете зайти посмотреть.
Периодически пользуюсь около 7-8 лет.
Программа в большей степени подходит для офисных работников, на уровне бухгалтерии и расчётчиков.
Содержит защиту от баловства и халатности.
Есть опции для работы новичков с предупреждениями по максимальным размерам, и нулевым или неуказанным ценам..
Есть распил в цех, есть КП покупателю, заказ стекло-пакетов и  материалов.. в общем стандартный набор для работы оконного производства  присутствует..

 

Изменено пользователем Пётр
допонил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.