Перейти к публикации
forum-okna.ru

Фрезы на Татпроф


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, где можно найти фрезы на профиль татпроф.. Какие они должны быть?.. Торцефрезерный Станок MILL NT COMALL посадочная 32... Обзвонил уже почти всех диллеров татпрофа.. но никто не смог помочь(а может не особо и хотелось помогать).. Планируется производить как витражи, так двери и окна..

Есть изготовители фрез но опять же им нужна хотябы геометрия обработок...

 

Всем заранее спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Есть изготовители фрез но опять же им нужна хотябы геометрия обработок...

 

 

Так дайте им чертежи импостов,с которыми будете работать,они легко подберут вам комплект фрез. И в каталогах Татпрофа наверняка есть чертежи обработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чертежи обработок есть на любом диске Татпроф...

Да и в каталогах тоже (хотя и барахло). Каталоги выложены на сайте Татпроф-а (*.pdf).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татпрофа наверняка есть чертежи обработок.

:huh: Иногда люди сами не знают, что у них есть. Вот откуда-то взялось :igz: , может пригодится.

Каталог_остнастки.rar

Окна.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если фреза, для фрезерования торца импоста, то мы простым диском фрезеровали. У нас был торцефрезер Graule AKF 6 со стандартным диском (250 или 300мм), вот им и фрезеровали. Все остальное фрезерование происходило пальчиковыми фрезами на "копире".

Ну, ещё для фасада была вырубная пила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:huh: Иногда люди сами не знают, что у них есть. Вот откуда-то взялось :igz: , может пригодится.

Мне проще, я знаю...

Есть 2-а диска, старый и новый. Правда качать долго... Но, если, приспичило...

И обходимся без торцефрезера.

Изменено пользователем Aleksey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
Подскажите пожалуйста, где можно найти фрезы на профиль татпроф.. Какие они должны быть?.. Торцефрезерный Станок MILL NT COMALL посадочная 32... Обзвонил уже почти всех диллеров татпрофа.. но никто не смог помочь(а может не особо и хотелось помогать).. Планируется производить как витражи, так двери и окна..

Есть изготовители фрез но опять же им нужна хотябы геометрия обработок...

 

Всем заранее спасибо..

удивительно, что никто не может помочь... импост там достаточно простой и Вам хватит 1 фрезы 120мм толщ 8мм... если будете ригели фрезеровать, придется набирать до 50-60мм - вот и все ;) фрезы импостные всегда есть... поможем...пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ваще, мы обходимся и без торцефрез...

(Извините у меня сейчас настроение "приподнятое")

 

Многое могут вырубные пилы, производства компании GRAULE.... ;)

(я угадал? ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно помню, станок MILL NT фирмы COMALL оснащён устройством для быстрой смены инструмента. Соответственно, приобретая его нужно позаботится о покупке нескольких быстросменных втулок для установки наборов фрез для разных систем профилей...А их у Татпрофа много...

Но нужно ли это?

В каталогах по обработке профилей Татпроф не указывает явно на многопазовую торцовку. Значит, если следовать каталогам, вам будет достаточно одной фрезы (правильно вам советают). Если ничего не путаю - макс. диаметр фрезы для этого станка 175 мм... Есть смысл купить что-то ближе к макс. диаметру...Для широты возможностей, так сказать...

Ну, точно такую найти трудно...Но раньше КС (Комплектсервис) продавал одиночную фрезу для Проведала примерно такого диаметра...Где-то 160 х 32 х 8 что-ли... Подойдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.