Перейти к публикации
forum-okna.ru

ПРОФСОЮЗ


Сэндвич

Рекомендованные сообщения

Так получилось,что я подтянул к нам в фирму своих друзей! Ребята хорошие.Никто не пожалел что взял. Но возникают разные вопросы,которые за них приходится решать мне! Директору это не нравится! (Мне бы тоже не понравилось) . Всё понимаю,но друзья есть друзья,а работа есть работа! Вот и приходится быть профсоюзом (так сказать).Сегодня получил (морально) за всех друзей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Да все просто. Раз сегодня получил за всех друзей, вариантов 2:

1. Друзья не очень в работе, хотят денег и сесть тебе на шею

2. Друзья отлично работают, но:

1. Директор скоро скажет тебе, что друзья твои, докажи, что ты главный среди них (тухляк)

2. Директор скоро скажет тебе, - Ты сам плохой работник, и друзья тоже (опять тухляк)

 

Вобщем классические подставы для хороших людей. С друзями работать нужно ОЧЕНЬ осторожно в том плане, что если главный не ты, то то главный (директор) обязательно подставит тебя и всю братву в любой момент (а начало, я так понимаю, уже есть). причем людей иногда долго "приручают", и "хоп и готово" из князей в грязь, в данной ситуации. А для друзей главный ТЫ.

Если так, т.е. "тухляк", то лучший выход - это "нарулиться" в данной ситуации, потерпеть, и свалить всей командой в нормальную контору позже. Подстава бывшему директору обеспечена, а на новом месте можете неплохо зарабатывать, ибо не все руководители ведут себя не по людски. Отчаяваться не стоит! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получилось,что я подтянул к нам в фирму своих друзей! Ребята хорошие.Никто не пожалел что взял. Но возникают разные вопросы,которые за них приходится решать мне! Директору это не нравится! (Мне бы тоже не понравилось) . Всё понимаю,но друзья есть друзья,а работа есть работа! Вот и приходится быть профсоюзом (так сказать).Сегодня получил (морально) за всех друзей!!!

А по мне друзья и работа вещи плохо совместимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне друзья и работа вещи плохо совместимые.

Друзья и работа вещи совсем не совместимые. :thumbsup:

Друзья не могут зависеть от твоих денег, а ты от их работы и наоборот, дистанция это не от того что ты плохо относишься к друзьям, а от того что относишься к ним хорошо.

ЗЫ Никогда не имею дел с друзьями если или они от меня, или я начинаю зависеть от них.

Зависимость и дружба плохо совместимы.

Изменено пользователем plotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья и работа вещи совсем не совместимые. :thumbsup:

Друзья не могут зависеть от твоих денег, а ты от их работы и наоборот, дистанция это не от того что ты плохо относишься к друзьям, а от того что относишься к ним хорошо.

ЗЫ Никогда не имею дел с друзьями если или они от меня, или я начинаю зависеть от них.

Зависимость и дружба плохо совместимы.

Совершенно верно, у меня, например не так много друзей, что бы ещё кого ни будь из них потерять. Но друзей по определению не может быть много, так я считаю...

 

Это как с деньгами в долг: “Хочешь потерять друга - займи ему денег”. Я друзьям в принципе не занимаю, это не значит, что не даю, даю, но когда даю, не оговариваю ни сроков, вообще не чего, отдаст - хорошо, не отдаст – не беда, хочу подчеркнуть, речь идёт именно о ДРУЗЬЯХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, у меня, например не так много друзей, что бы ещё кого ни будь из них потерять. Но друзей по определению не может быть много, так я считаю...

 

Это как с деньгами в долг: “Хочешь потерять друга - займи ему денег”. Я друзьям в принципе не занимаю, это не значит, что не даю, даю, но когда даю, не оговариваю ни сроков, вообще не чего, отдаст - хорошо, не отдаст – не беда, хочу подчеркнуть, речь идёт именно о ДРУЗЬЯХ.

Вижу тема РАБОТА-ДРУЗЬЯ многим знакома. У меня друзей тоже не много как и у вас и я готов отдать им последнее.Проблема в том что я давно в этой "кухне" и я старше их. Вот и приходится волей неволей быть профсоюзом! Некоторым это не нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

-Никогда Профсоюз не может понравиться работадателю.

-Профсоюзы - нравятся работникам, особенно бездельникам.

-Через "профсоюз мусорщиков" североамериканские мафиозы" зарабатывали первый капитал.

 

Если вам нравится работа ПРОФОРГА, то скажите, Кем хотите стать дальше?

Революционером, главой бездельников(люмпенов) или Папой мафии? :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПапаСендвич - звучит. А если серьезно - дружба дружбой, а табачок врозь. Если друзья на ответ - твои проблемы - тебе решать обижаются, то меня это насторожило бы. Особенно, если друзья - подчиненные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья и работа вещи совсем не совместимые. :igz:

Друзья не могут зависеть от твоих денег, а ты от их работы и наоборот, дистанция это не от того что ты плохо относишься к друзьям, а от того что относишься к ним хорошо.

ЗЫ Никогда не имею дел с друзьями если или они от меня, или я начинаю зависеть от них.

Зависимость и дружба плохо совместимы.

Не знаю, не знаю. Видимо сколько людей, столько и мнений. Если друзья с большой буквы(а не знакомые псевдо-друзья), то по моему никаких проблем нет, т.е. один за другого горой во всем. Если дело обстоит так, как описал, то с какой стати должны возникнуть проблемы, наоборот. Если он друг, то расшибется в лепешку, чтоб не подвести. На своем примере могу сказать - мы с другом уже лет десять работаем вместе, я знаю, что он меня не подведет и он знает, что расшибусь в лепешку чтоб не подвести его. Взял на работу еще одного друга, сразу предупредив, что спрос с него будет больше чем с постороннего человека, типа не подведи, чтоб мне не краснеть. Ну не получилось у него с работой, так он честно мне сказал-извини, не справляюсь, ухожу, чтоб не подводить тебя. Видите, нет проблем. И с ушедшим другом тоже ничего не изменилось в отношениях, все по прежнему и он не подвел. Так, что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё на 200 % верно, хорошо когда друг сам понял что не потянет, и у вас денежного вопроса наверное не было. Как только касается денег сразу жди беды. Либо ты мало работаешь, либо больше получаешь.

 

У меня небыло страшных историй но с друзьями из за денег ругался, до серьезного не доводил. Просто все сразу бросал и уходил оставлял друга с бизнесом и проблемами на едине . Всегда стараюсь тыл держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.