Перейти к публикации
forum-okna.ru

повортно-откидное или поворотно ???


Рекомендованные сообщения

Следующий раз попробуйте это проделать в сильный ветер, только бумаги на столе прижмите:D

что имелось в виду? что в приоткрытом положении будет "ураган в комнате" или просто гребенка не выдержит большой ветровой нагрузки?

во 2м случае это вообще не показатель... я самолично видел свторку, которую выломало ветром в положени откида сломав ножницы и вломав нижнюю петлю створки... (фурнитура МАСО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я не думаю что гребенка - альтернатива П/О. Как вариант - может быть. По моему мнению для балконных дверей п/о фурнитура - не оптимальный вариант. поворотная + гребенка - наверно будет лучше. А еще лучше и окна все со створками.

Собственно почему бы не предлагать все 3 варианта на выбор клиента - пусть покупатель выбирает.

А возможность сэкономить 350 р. на конструкции от 10 до 25 т.р. - это смешно.

Я много раз был свидетелем когда клиент заказывал окна там где на 300-500 р. дешевле на весь заказ стоимостью около 35тыр. Некоторых менеджеров это нервирует - начинают предлагать все более и более экономные варианты. Но клиент хочет нормальные окна, а не эконом! Потом говорит - я там заказал, а мне сделали не то что хотел - обманули. А на самом деле заказ может быть нормальным, просто клиенту не объяснили всего, да и зачем - если он деньги заплатил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ж поделаешь, таковы условия рынка, и таков менталитет большей части заказчика... все б им подешевле...

а по поводу поворотной системы + гребенка на балкон... ну вот себе бы и своим знакомым, даже не очень хорошим, я бы такую не поставил :D что не говори а п/о на прижим надежней... да еще про средние прижимы как понарасказывали...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ж поделаешь, таковы условия рынка, и таков менталитет большей части заказчика... все б им подешевле...

а по поводу поворотной системы + гребенка на балкон... ну вот себе бы и своим знакомым, даже не очень хорошим, я бы такую не поставил :D что не говори а п/о на прижим надежней... да еще про средние прижимы как понарасказывали...)))

А я не по наслышке знаком. Такие двери требуют серьезного отношения в плане оковки. И серьезного оборудования, т.к. на коленке, как собирают в большинстве фирм (а стол для сборки фурнитуры до сих пор встречается очень редко даже на крупносерийном производстве ) на коленках невозможно обеспечить точность взаиморасположения всех элементов. И комплектующие нужно использовать не какие попроще и подешевле, а какие обеспечат надежность и нормальный срок службы. Для Ауби например разница между п/о и поворотной фурнитурой (о которой я говорю) состаляет 30-50 рублей. Причем п/о обходится дешевле. Для тех кто знает : отличие от п/о в использовании BD300, который дороже стандартных ножниц. А средние зацепы - накладные. Скрытые к сожалению менее надежны.

А почему поворотные - при откидывании балконной двери щель получается очень большая. Помогает ступенчатое или щелевое проветривание но это + 300 руб. (приблз)

Делать надо уметь как надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.